Перевозчики

5 марта 13:07
Polka
Посл. визит: 25.04.2018

Таня,спасибо за совет!

Скажите,а вы получали с России растения?

Я о бумаженциях на жучки-паучки

Санитарные эти все дела были?

Стоимость конечно недешевая

Мне назвали в одной фирме цену 73$

Меня эта сумма устраивает

Но самого перевозчика где-то потеряла контакт

5 марта 13:59
Лебедь
Посл. визит: 26.04.2018
Polka пишет:

Таня,спасибо за совет!

Скажите,а вы получали с России растения?

Я о бумаженциях на жучки-паучки

Санитарные эти все дела были?

Стоимость конечно недешевая

Мне назвали в одной фирме цену 73$

Меня эта сумма устраивает

Но самого перевозчика где-то потеряла контакт

Нет, Леся, с растюшками посылки не получали...14.gif Запчасти муж заказывал дефицитные в прошлом году. 
Я так думаю, что в EMS должны же знать, какие грузы могут беспрепятственно ввозиться из России ?40.gif
По поводу жучков-червячков: розочка ведь будет с ОКС ? Если в земле (в грунте-субстрате) будет, то могут возникнуть ненужные вопросы...73.gifА к ОКС должно быть меньше придирок - опять-таки, это всего лишь моё мнение.
Я сама хочу на осень пионы заказать, так что расскажете потом, как всё пройдёт, хорошо ?92.gif

17 марта 2:24
дочь Ботанички
Посл. визит: 25.04.2018

Девочки и мальчики, не могу не поделиться радостной вестью.

Прогресс дошел и до Укрпочты!

оказывается на сайте укрпочты есть возможность как у НП создавать накладные!

Сначала создаем учетную запись в личном кабинете(создается просто - проверила лично).

Накладная создается довольно просто(если что непонятно, то можно скачать пошаговую инструкцию с принтскринами), при чем накладную можно удалить/редактировать после создания. Создала для пробы - реально просто - главное знать габариты и вес посылки. Теперь буду создавать дома, а не стоять несколько раз по 30-40 минут пока оформят посылки с коллективным заказом.

Теперь осталось понять(почитать мануал) что нужно распечатывать и обязательно ли это, ну и пройти процедуру отправки - о впечатлениях напишу

п.с. также на отделениях теперь можно отправлять посылки с оплатой получателем, только в таком случае нужно страховать(хоть на 1коп. но страховать)

17 марта 10:14
madame

дочь Ботанички, Надя,спасибо за полезную информацию! Поделитесь пож-та впечатлениями после отправки.9.gif

20 марта 11:24
масяня

Здравствуйте всем. Слышали новость? С сегодня Новая опять подорожала. Вроде-как на десятку. Ну, то, что подорожала-это сто процентов, а на сколько-вроде-как)))) Поделитесь, девочки, инфой, кто будет отправлять в ближайшее время, пожалуйста

20 марта 11:58
Лебедь

То, что прогресс дошёл и до Укрпочты, это хорошо, конечно...24.gif
Но вот то, что услуги Укрпочты подорожали, это плохо64.gif
За доставку древовидных пиончиков Укрпочтой девчата заплатили столько же, сколько и я за доставку Ин-таймом. Количество пионов в посылках примерно равное .

20 марта 12:24
Пухиникотам

Лебедь,а Ин- тайм привез быстрей?

Укрпочта, как уже писали, накручивает цену - там есть опции, которые не обязательны, а они их ставят, оформляя посылку, и цена на 1/3 может на ровном месте - без получения абгрейдов нами, увеличиваться.

20 марта 12:31
Лебедь
Пухиникотам пишет:

Лебедь,а Ин- тайм привез быстрей?

Из Киева до Харькова посылка Ин-таймом шла 2,5 суток - пришла на сутки раньше, чем было заявлено на сайте Ин-тайма2.gif
В этом году Укрпочтой ещё ничего не получала, но в прошлом году посылка из Киева в Харьков пришла через 4 суток.

20 марта 12:48
spring
Посл. визит: 22.04.2018
масяня пишет:

Слышали новость? С сегодня Новая опять подорожала. Вроде-как на десятку.

а подкрепите эту "новость", пож-ста, ссылкой на официал-источники?

на сайте НП подобного не увидела...

Юлия

20 марта 12:52
PaniAnna
Лебедь пишет:

То, что прогресс дошёл и до Укрпочты, это хорошо, конечно...24.gif
Но вот то, что услуги Укрпочты подорожали, это плохо64.gif
За доставку древовидных пиончиков Укрпочтой девчата заплатили столько же, сколько и я за доставку Ин-таймом. Количество пионов в посылках примерно равное .

Похоже, что Вам отправили по тарифу Экспресс, потому цена такая непривлекательная, просите Стандартом, чтоб формировали накладные

"Я свой сад рисую большими мазками” Claude Monet
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.