Личный кабинет
Фотоконкурсы

Наши таланты

Все фотоконкурсы

Пряноароматические и лекарственные растения

14 октября 2014 г. 17:50 / автор темы
Monik
Посл. визит: 16.12.2016

Добрый день! Если вы "зашли" в эту тему, то она Вас хоть немножко, но интересует1.gifИдея открытия Клуба люителей... чего- или кого-либо не новая. Я хочу объединить по интересам всех, кто интересуется выращиванием и разведением пряноароматических и лекарственных растений так же как я. Есть интересные предложения по работе. Территориально я нахожусь в Киеве. Приглашаю к диалогу всех , кто заинтересовался. Буду рада найти единомышленников. Будем вместе планировать работу и расширять свои познания и интересы. 9.gif

14 октября 2014 г. 18:25
Viktoria
Посл. визит: 10.12.2017

Спасибо за интересную тему, давайте общаться. В моей коллекции несколько видов мят, тимьянов, котовников, монард, рута, лаванда, орегано, базилик, колбасная трава, шалфей     и кое-что ещё.  Интересны рецепты и применение, интродукция и т.д.  С уважением, Рубина В.В.9.gif

Отредактировано пользователем: 14 октября 2014 г. 18:26

14 октября 2014 г. 18:30
Натик
Посл. визит: 11.12.2017

Присоединяюсь!Давняя мечта-аптека на подоконнике и на участке.Подоконник и теплица,конечно приорететнее.Сейчас очень много продается семян лекарственных растений,руки чешутся попробовать,а посев пряноароматиков не увенчался успехом,засушила посевы.Опыт просто необходим в этом деле.С превеликим удовольствием пообщаюсь с теми,у кого этот опыт уже есть.

ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ДОБРО ИЗ ЗЛА,ПОТОМУ,ЧТО ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ИЗ ЧЕГО СДЕЛАТЬ! Р.П.Уоррен.

14 октября 2014 г. 18:48
синильга

А чем Вам не подходит эта тема? http://greenboom.ru/forum/topic/387

Евгения.Предлагаю комфортный отдых в Судаке)))

14 октября 2014 г. 18:56 / автор темы
Monik

Очень рад, что нашла единомышленников9.gifУ меня в домашней коллекции Лавр, Розмарин "Блю Винтер", а на даче ( в открытом грунте) Чебрец ползучий, Адонис весенний, Валериана, Шалфей мускатный, Шалфей лекарственный, и мяты: "Клубничный ментол", "Ананасная", "Марокко", "Шоколад". Чуть не забыла43.gif Тимьян "Лимонный". Хочу еще приобрести " для подоконника" пару сортов розмарина.  Меня эти растения ( пряности и лекарственные) привлекают своей какой-то необычной энергией и силой51.gif.  Мне очень интересна тема вырвщивания таких рпстений в кадках для городских и мини садов. Сейчас у меня в вазоне на балконе растет мята "Марокко" и "Клубничный ментол". Листья у нее мельче , чем у ее родственников в открытом грунте, но аромат листьев такой же восхитительный. Пара листиков , брошенных в чай.... На очереди "приручение к вазону Адониса Весеннего. Говорят он капризничает при смене места произрастания. Весной попробую отсадить.

Рада буду общаться со всеми на эту тему, получать опыт и делиться информацией.41.gif

14 октября 2014 г. 18:56
ФОльга
синильга пишет:
А чем Вам не подходит эта тема?

Я это же у Наташи спросила в личке.А есть еще тема  "Розмарин".Может все нужно объединить?И почему в Беседке?Здесь болтаем обо всём,кроме растений.

Отредактировано пользователем: 14 октября 2014 г. 18:59

Цветы,как люди,на добро щедры.И людям нежность отдавая, Они цветут, сердца отогревая,как маленькие, тёплые костры.

14 октября 2014 г. 19:01
Арина

Давайте Розмарин перенесём сюда а тему назовём не Клуб любителей пряноароматических и лекарственных растений а просто - Пряноароматические и лекарственные растения.

Отредактировано пользователем: 14 октября 2014 г. 19:01

Нет места на земле ближе к раю, чем сад... https://fotki.yandex.ru/users/irina-floweririna/albums/

14 октября 2014 г. 19:14 / автор темы
Monik
синильга пишет:
А чем Вам не подходит эта тема? http://greenboom.ru/forum/topic/387

А я и не видела эту тему3.gif

ФОльга пишет:
Я это же у Наташи спросила в личке.А есть еще тема  "Розмарин".Может все нужно объединить?И почему в Беседке?Здесь болтаем обо всём,кроме растений.

У меня нет сообщений в личке3.gif

Арина пишет:
Давайте Розмарин перенесём сюда а тему назовём не Клуб любителей пряноароматических и лекарственных растений а просто - Пряноароматические и лекарственные растения.

Но Клуб любителей сенполий или , к примеру, Клуб люителей орхидей есть, а почему любовь к лекарственным и пряностям не может стать Клубом? Хотелось бы что бы объединились люди с общими интересами и , возможно, тем для общения станет многим более, нежели только растения. В Киеве , например есть Клуб садоводов. Так они и встречи проводят и мероприятия ... Мне так кажется...40.gif

14 октября 2014 г. 19:35
синильга
Monik пишет:
Но Клуб любителей сенполий или , к примеру, Клуб люителей орхидей есть

но в таком случае Вам нужно создавать новый форум51.gif14.gif

Евгения.Предлагаю комфортный отдых в Судаке)))

14 октября 2014 г. 19:40
Арина

Monik,

Monik пишет:
Но Клуб любителей сенполий или , к примеру, Клуб люителей орхидей есть, а почему любовь к лекарственным и пряностям не может стать Клубом? Хотелось бы что бы объединились люди с общими интересами и , возможно, тем для общения станет многим более, нежели только растения. В Киеве , например есть Клуб садоводов. Так они и встречи проводят и мероприятия ... Мне так кажется...40.gif

Так откройте свой сайт. У нас Вы можете открыть только тему  на форуме.

Нет места на земле ближе к раю, чем сад... https://fotki.yandex.ru/users/irina-floweririna/albums/
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.