Личный кабинет
Фотоконкурсы

Наши таланты

Все фотоконкурсы

Заказ семян цветов в профупаковках от Бонус-Новоград, овощи от Супермаркета семян++, осень-зима-весна 2016-2017

7 августа 2016 г. 11:46 / автор темы
Адонис
Посл. визит: 28.05.2017

Передлагается совместный заказ семян в профупаковках  на сезон 2017 года, от интернет-магазина Бонус-Новоград . Прайс поставщика http://muonium.rgho.st/8HQntyTdz

Также приглашаю к заказу крымчан, я думаю мы найдём способ оплаты и доставки.

Правила для участников заказа 

(заказ оставляйте только в том случае если Вы согласны со всеми условиями заказа, обязуетесь своевремнно вносить оплату за сделанный заказ и следить и вовремя реагировать на обьявления по заказу)

Рассылка заказа будет в 2 этапа.

- 1-й этап формирование заказа сразу же (из того что есть на складе) , и ориентировочно рассылка в середине осени.

-2-й этап формирование по 1-е октября, рассылка в феврале. (касается тех позиций которые нужно заказывать у производителя и ждать подтверждения и прибытия заказа до 3-х месяцев)

Координатор заказа : Адонис

Коэффициэнт: 1,06 (банковский процент , стоимость доставки, расходы на упаковку (закупка кулечков и ампулок для дражированных семян), и маркировку.)Или 1,12 (при индивидуальном подходе по количеству). Увеличено после объявления от 19.11.16

Коэффициэнт будет добавлен в конце таблицы.

Поставка: осень , зима 2016-2017 г. 

Оплата : оплатить заказ Вы можете распределив примерно равными частями за 4 раза (август, сентябрь,октябрь,декабрь).

Оплачивайте пожалуйста 
На карточку приватбанка
 4149 4378 5779 9017
 Борисов Александр Владимирович
После оплаты сообщите пожалуйста в теме точную сумму , дату и время оплаты.

Условия заказа: (обязательны для всех участников)

Оставляя заказ Вы подтверждаете согласие со всеми пунктами условий заказа. Поэтому ознакомьтесь внимательно.

1. Заказ только для дисциплинированных заказчиков. ( в исключительных случаях недисциплинированность допускается , все мы живые люди)

2. Цены указаны ниже за одно семя. Цены могут быть незначительно подкорректированы , в зависимости от курса Евро (базовый курс евро указан в прайсе поставщика сейчас он 30 грн.), и количества в упаковке

3. После заказа сразу сбрасывайте мне в личку контактные данные.

4. Оперативно реагировать на все объявления - непременное требование для всех участников заказа.

5. В целях комплектации до полного количества упаковки , позиции которые набрали 80% и выше ,количества в упаковке ,остатки я раскидываю на всех заказавших эту позицию. Цены гораздо ниже чем в розницу , и подбор остатков не будет превышать 3-5 %

6. Отказ от заказа, после подачи заявки поставщику невозможен .

7. Поскольку семена приходят не все сразу а в несколько поставок , я буду стараться делать не более двух поставок каждому заказчику,будьте к этому готовы. Согласен что это неудобно , но этим неудобством можно пренебречь учитывая что семена приходят свежие "с конвейера".

8.-Заказ семян принимается в количестве от 20 штук.

-на позиции свыше 1,26 грн. за штуку от 10 штук

- -на позиции свыше 2,8 грн. за штуку от 5 штук

-или необходимый минимум который указан в скобках возле цены, 

- общая сумма заказа не менее 100 грн.

- позиции которых нужно набрать на целую упаковку 1000 шт. семян. Необходимый минимум я ставлю 50 штук. (в таблице будет единичка -1) Но если Вы решили чтобы я к вашему заказу подошел индивидуально можете заказать 0,5 - 25 штук , 0,2- 10 штук

Впрочем я понимаю тех кто хочет заказать как можно больше позиций , при этом сэкономив на количестве. Я вполне готов пойти Вам навстречу, но прошу тоже некоторого понимания . Времени на обслуживание такого заказа я затрачиваю в два раза больше , упаковочных материалов также в два раза больше. Тогда коэффициэнт 1,1 , то есть не 5 а плюс 10% на орграсходы ( даже если Вы заказали одну позицию не по рекомендуемому количеству). Если кто согласен с такими условиями, я готов пойти Вам навстречу. 

- НО! пожалуйста не просите меня несколько позиций вложить в один пакет, это Вы уже сделаете сами. Я не берусь выполнять такой заказ.

- Если же Ваш заказ на сумму свыше 1000 грн.Эта надбавка за индивидуальное обслуживание вам не начисляется (заказ на все позиции принимается в любом количестве), потому что Вы в этом случае вносите значительный вклад в удешевление стоимости семян для нас всех.

9. Будьте готовы на замену некоторых позиций на сорт примерно аналоичной расцветки , этой или другой фирмы производителя. Это делается с целью уменьшения количества отказов по некоторым позициями , и сокращению времени поставок и рассылок.

10. Эта тема только для сообщений о заказе , его изменении, сообщений об оплате , и каких-то претензий по качеству выполнения заказа . Все остальные вопросы вокруг этого заказа обсуждаются здесь.

11. Заказ выполняется на 80-90% позиций , и по некоторым позициям могут быть вариации ,но не критичные . Просьба кто особенно чувствителен к таким вариациям , в заказе не участвовать.

12 . Предлагаемый минимум , пожалуйста не оспаривайте . Я не первый раз веду заказ и примерно ориентируюсь при каких условиях может быть набрана та или иная позиция. Доверьтесь мне, и у нас будет общий успех.

13. Для стимулирования процесса заказа семян ,для некоторого удешевления, ну и для взаимовыгодного обмена. Я ввожу так называемые "бесплатные семена"

Если кто заинтересован насобирайте у себя каких нибудь интересных семян высылайте мне где-то 50-100 порций. А я всем выславшим высылаю полный набор таких вот "бесплатных"семян.

Все остальные заказчики "бесплатные семена" могут заказать при заказе от 250 грн. ( неограниченное кол-во) , от 100 грн. (три позиции "бесплатных" семян).

14.Вопросы касающиеся агротехники выращивания тех или иных культур, особенности проращивания семян и выращивания рассады пожалуйста мне не задавайте, у нас есть на форуме узкие специалисты и соответствующие разделы форума.

Ассортимент заказываемых семян: (цена указана в гривнах за одно семечко)

Однолетники:

Астра однолетняя

Gala: Scarlet - 0,27 грн.

Кальцеолярия

Calceolaria Golden Bunch - 0,86 грн.

Гомфрена

Buddy Rose-0,20 грн.
Buddy White-0,20 грн.

Львиный зев

Ампельный Sakata (мультидраже)

Candy Showers Orange -3,26 грн.

Deep Purple -3,26 грн.
Rose -3,26 грн.
Yellow -3,26 грн.
White -3,26 грн.

Liberty Classic

Liberty Classic ™ White - 0,38 грн.

Эустомы

Эустома Sakata Echo

Echo: Blue-0,78 грн.
Echo: Lavender-0,78 грн.
Echo: Pink-0,78 грн.
Echo: Pure White-0,78 грн.
Echo: Purple-0,78 грн.
Echo: Yellow-0,78 грн.

Флорида (низкорослая бордюрная, жаростойкая)

Florida Blue Lisianthus - 1,12 грн.
Florida Silver Lisianthus - 1,12 грн.

Florida Pink Lisianthus - 1,05 грн.

Гипсофила Sakata

Gypsy: Deep Rose - 2,88 грн. (мультидраже)

Схизантус

Схизантус Atlantis F1 mix - 4,92 грн.

Целозия

Glorious: Pink - 0,39 грн.

Glorious: Red - 0,39 грн.

Цинния

Zahara® Sunburst Zinnia - 1,12 грн.

Вербена

Tuscany

Tuscany® Blue-0,60 грн.

Tuscany® Burgundy With Eye-0,60 грн.

Tuscany® Lavender Picotee-0,60 грн.

Tuscany® Rose With Eye-0,65 грн.

Сальвия мучнистая

Evolution® White - 0,27 грн.

Многолетники:

Аквилегии

CLEMENTINE

CLEMENTINE BLUE - 3,60 грн.

Арабис

Arabis Spring Charm - 0,11 грн.

Arabis Lotti Deep Rose - 0,41 грн.
Rose Delight™ F1 - 0,45 грн.

Дельфиниум

Delphinium Diamonds Blue - 2,15 грн.

Наперстянка Dalmatian

DALMATIAN CREME- 1,25 грн.
DALMATIAN ROSE - 1,25 грн.
DALMATIAN white - 1,25 грн.

Колокольчик

Swinging Bells white - 0,45 грн (заказ от 25 штук)

Swinging Bells™ Blue- 0,45 грн (заказ от 50 штук)

Bellefleur - 0,45 грн (заказ от 25 штук)

Бесплатные семена

Пенстемон Mystica- 50-100 шт.
Шалфей Мускатный
Kniphofia uvaria Flamenco
Эремурус
Клематис Тангутский

Begonia boliviensis Bellavista® Orange

Аквилегия Барлоу микс (махровая)

вербена бонарская

Объявления по заказу:

16.08.16:

- оплатить заказ Вы можете распределив примерно равными частями за 4 раза (август, сентябрь,октябрь,декабрь). Реквизиты для оплаты смотрите ниже.

28.08.16. Отказ от ранее заявленных позиций и их количества я уже не принимаю и отмечать не буду. На основании ваших заказов была сформирована заявка и отправлена. Теперь только добавление.

Оплачивайте пожалуйста 

На карточку приватбанка
4149 4378 5779 9017
После оплаты сообщите пожалуйста в теме точную сумму и время оплаты.

Сверочный файл обновлён подтверждённые позиции в белом поле.

7.09.16 Уважаемые коллеги, любители цветов.

-Приглашайте к нашему заказу новых участников, оставшиеся позиции нужно разбирать, а то я из- за неразобранных остатков никак не решусь на заказ овощей.

Кидайте всем знакомым ссылку на список остатков 

[ссылка]

-  Ну и сами разбирайте остатки. У кого сумма заказа приближается к 1000 грн. и вы согласились на индивидуальное обслуживание с дополнительными 5%. Рекомендую довести Ваш заказ до 1000 грн., и я не буду снимать с Вас эти дополнительные 5%, как я и написал в условиях заказа.

18.09.16 Заказ овощей я наверное не осилю в этом сезоне, вы уж извините уважаемые коллеги, в погоне за прекрасным мы набрали очень много позиций , и хоть в процентном отношениии остаётся у нас 15% нераспределённых остатков, по факту остатков остаётся много мне нужно приложить усилия чтобы их распределить. Даже активная помощь многих заказчиков, так и не решила коренным образом этот вопрос. У меня большая ответственность перед вами уважаемые коллеги, в свою очередь обещаю что заказ этих позиций состоится как предписано условиями заказа.

1.10.16 Ребята и девчата, смотрите пожалуйста на оставшиеся позиции, особенно на те которые отмечены белым полем. Скоро начну фасовать семена, нужно чтобы все они были распределены. Если не будут разобраны я потом раскидаю по +20% на всех заказавших эту позицию. Если кто помнит в условиях заказа я об этом писал, таким образом ограничивая вашу свободу выбора по количеству. Это не критично потому что далеко не всех позиций так будут остатки раскидываться, и там очень много таких позиций где я брал намеренно бОльшую упаковку, соответственно дешевле. То есть получается за ту же первоначальную цену, но количество +20%
Поэтому прошу обратить внимание на остатки, может быть кто-то хотел бы ещё что заказать.
Ассортимент

4.10.16 Уважаемые коллеги, спасибо всем кто принял участие в заказе. Мы славно с вами поработали, и ассортимент у нас хороший , как говорится, и качество и количество всё на уровне.

Всех благодарю, за то что вы мне и всем нам помогли приобрести хорошие семена по относительно приемлемой цене. Ещё одна большая просьба ко всем. Если кто помнит пункт условий заказа про распределение остатков. Раньше я это делал вслепую , сейчас прошу всех по своему желанию и усмотрению разобрать остатки примерно на 10% от суммы Вашего заказа. Многие принимали в этом участие я знаю. Но не все , поэтому прошу всех подключиться к этому процессу, потому что это одно из условий заказа. Осталось примерно 10% остатков от всего объёма заказа. 

Если учесть что наверняка минимум 10% позиций нам не подтвердят, то по Вашему кошельку это никак не ударит.

Пожалуйста отреагируйте все на это объявление своевременно, мне нужно приступать к фасовке семян, не задерживайте выполнение заказа.

Спасибо за понимание.

Красным в таблице показывает сумму Вашей переплаты, но не торопитесь их возвращать, ещё должно быть подтверждение многих позиций.

5.11.16

1.Уважаемые коллеги, по мере фасовки я разбрасываю остаточное количество семян, как и было написано в условиях заказа. Посмотрите пожалуйста, я старался делать это чтобы не критично было для каждого, учитывал также ваше участие на призывы о разборе остатков. Если кто не согласен, обращайтесь в личку, разрешим любые противоречия.

7.11.16: Сегодня подтвердили ещё немного позиций итого у нас на сегодняшний день подтверждено 86% позиций, и ещё должны быть подтверждения. Поэтому по сверочному файлу оплачивайте 100% (эту оплату нужно сделать в течение ноября). По временному файлу оплатить нужно срочно.

13.11.16. Уважаемые коллеги, я сейчас фасую семена. Думал к началу ноября справиться, но в этом году очень большой заказ и по количеству позиций и по количеству заказчиков. Так что фасовать я буду ещё не меньше недели. И это при всём том что каждый день у меня на фасовку уходит не менее 12 часов ( я сейчас в отпуске). Сейчас я застрял на фасовке петуний а их у нас в этом сезоне , ну очень много. Но если кому очень нужно срочно сеять, то Эустомы и Бегонии я уже расфасовал (подтверждённые). Со следующей недели буду готов рассылать.

Эустомы пока не подтвердили вот эти

Matador Blue
Florida Sky Blue
Эустома Sakata Echo Pink

Бегонии пока не подтвердили эти

Pin-Up Flame
Illumination® Scarlet
BIG DeluXXe Red
Из подтверждённых пока не пришли вот эти
Fortune: Quick & Compact Mix
(будет в конце ноября)
BIG DeluXXe Rose.
(будет в конце ноября)

Все остальные Бегонии и Эустомы я готов рассылать. Ну кроме них я уже расфасовал и многое другое. Поэтому сообщайте в личку кому срочно нужно отошлю.

15.11.16 

Кто желает вместе с семенами приобрести вот такой инсектицид.

http://novosad.in.ua/sredstva-zashchity/insektitsidy/873-teppeki

Пожалуйста заказывайте. Фасовка от 10 грамм- это будет вместе с обслуживающими процентами 52,5 грн.

Давайте быстренько определимся сколько упаковок по 0,5 кг нам нужно. 

Оплата сразу же после подтверждения.

19.11.16

1.Уважаемые коллеги, напоминаю  об основных принципах совместных заказов. Это не коммерческий проэкт координатора.  Он  предполагает  четкое взаимодействие и взаимопонимание всех участников и координатора. Незнаю по какой причине, но у нас наметилась устойчивая тенденция неорганизованности. Я в этом сезоне массово напоминал многим в личку о необходимости своевременной оплаты. Ещё раз повторяю что координатор этого делать не должен и не обязан. У координатора и без этого хватает хлопот. В обязанности всех участников заказа входит своевременное ознакомление с объявлениями и соответствующее на них реагирование.

По этой причине расходы на обслуживание заказа превысили заявленный ранее процент , мне пришлось для расчетов с поставщиком и закупки расходных материалов пользоваться кредитными средствами по своей карточке. Поэтому я как и предупреждал увеличиваю коэффициэнт на орграсходы с 5 до 6%.

Также напоминаю что разбор остатков по условиям  заказа тоже обязанность всех участников заказа. Осталось совсем немного остатков просьба всем кто в этом не принимал участия разобрать остатки. 

Вот такая объективная реальность на данный момент.

Всем желаю успехов и радости от выращивания приобретенных цветочков.

Все мы люди взрослые и грамотные умеем пользоваться интернетом и компьютером.Надеюсь что мне больше не придётся в личку оставлять важные объявления по заказам в которых вы решили участвовать.И в следующих заказах, и в следующем сезоне мы будем организованнее. Иначе нам всем придется в следующем сезоне , эустому например, покупать не за 76 копеек за семечко а за 4 гривны в интернет –магазинах.

Спасибо за понимание.

2. Также в сверочном файле прошу свериться правильно ли я отметил ваш заказ на теппеки.

3.Я сейчас всем в личку рассылаю сообщение с призывом о разборе остатков. Не волнуйтесь, это никому не в укор, многие принимали участие в разборе остатков, всем ограмная благодарность. Присоединяться сейчас к разбору или нет , по желанию.
Сейчас просто ситуация с опозданием платежей наложилась на неразобранные остатки и вышла вот такая проблема. Ситуация не критичная, но требует доработки. Сейчас ориентировочно осталось 4,7 % неразобранных остатков.
Ну и ещё сыграло то что мы в этом году раньше начали заказ, и нам быстро многие позиции подтвердили . Но это скорее плюс а не минус. 

27.11.16 Уважаемые коллеги, если кто хочет чтобы я семена вместе с препаратами  отправил Ваш заказ пожалуйста заказывайте.  http://greenboom.ru/forum/topic/1624

Помимо основных препаратов кторые нам понадобятся зимой для выращивания рассады из семян. Сейчас актуально заказывать Нитрозим (для замачивания семян он получается недорогим) , и клонекс-гель потому сейчас на него срочно собираем заказ чтобы привезти из Англии.

- Сейчас моя дочь освоила оформление заказа при отсылке Новой Почтой, это должно быть дешевле.

28.11.16 Сегодня подтвердили ещё некоторые позиции, и скорее всего это последнее подтверждение. итого в этом сезоне подтверждено 97 % позиций.

Нюансы по некоторым позициям:
-Чернобривцы отклоненные Strawberry Blonde, обещают в феврале. Я буду ждать , но кто хочет может отказаться. Мы найдём на него желающих, если набрали на 3 упаковки по 1000 штук.
Мне нужно чтобы Вы высказались об отказе от этой позиции, если не желаете отдельной её досылки в феврале-марте заказным письмом. Если не отказываетесь то не нужно высказываться, подразумевается что Вы согласны на такой вариант.
Маттиола или левкой клумбовый три позиции изменена фасовка и цена.
-Vintage Lilac Stock
-Vintage Copper Stock
-Vintage Peach Stock
У нас в таблице они обозначаются порциями 1 порция - 25 штук (так было), сейчас 1 порция - 50 штук, цена при этом увеличилась менее чем в 2 раза, поэтому если кто желает можете перераспределиться по пол-порции уступить другим заказчикам.
В конце недели ещё должны подтвердить пару позиций, самая главная там цикламен персидский подтвердят или нет незнаю.
- Наперстянка не подтвердили только одну из пяти DALMATIAN PEACH, поэтому по наперстянке перераспределите пожалуйста ваши пожелания, пока ещё есть вот эти позиции
-DALMATIAN CREME
-DALMATIAN ROSE
-DALMATIAN WHITE
Там у некоторых переплата получилась, поэтому сдачу я возвращаю в том виде в котором Вам будет удобно.
Если не будет форс мажоров, то до НГ я постараюсь разослать Ваши заказы. 

Можно оплачивать сверочный файл выставлен.

30.11.16 Уважаемые коллеги подтвердили нам теппеки, поэтому оплачиваем итоговую сумму за семена и за теппеки. Оплатить нужно срочно без задержек. Пожалуйста не опаздывайте.  Сверочный файл обновлён сегодня.

10.12.16 Уважаемые коллеги, прошу ознакомиться в этими объявлениями. ( чтобы потом не было бесчисленных вопросов в личку.)

1.

- позиция шалфей Merleau™ White - пока не пришла , но обещают в течение зимы . Она всегда опаздывает.  считаю целесообразно её подождать.

- такая же важная позиция в режиме ожидания Бархатцы Strawberry Blonde.

Если кто не хочет ждать эти позиции можете отказаться, никого укорять за это не буду. Кто согласен ждать потом решим как оптимально Вам доставить эти 1-2 пакетика семян. То ли с моим каким-то заказом, то ли с заказом другого координатора.

2.И на следующей неделе приходят остальные позиции семян, я их расфасовую и рассылаю. 

3.Кто заказал отправку укрпочтой, срочность отправки не гарантирую.

4.Теппеки получу сегодня и расфасую.

5.Клонекс-гель уже в Украине. К вечеру я думаю приедет в Запорожье и на следующей неделе будет у меня. Дата изготовления не сентябрь как я анонсировал, а ноябрь 2016 года. Тоже буду рассылать с семенами.

6.Всем принявшим участие в этом заказе, высылаю бакшиш 1,5 мл ампулка Нитрозима, натуральный универсальный стимулятор. Идеальное средство для замачивания семян. Также входит в состав многих коктейлей из препаратов "Growth Technology" [ссылка]

7. Итоговый файл на оплату выставлен, там ещё пара позиций добавлена. Пожалуйста оплачивайте. Расплатиться нужно до 15 декабря. 

Итоговый файл на оплату 21.12.16: Сверочный файл

Оплачивайте пожалуйста
На карточку приватбанка
4149 4378 5779 9017
После оплаты сообщите пожалуйста в теме точную сумму , дату и время оплаты.

Отредактировано пользователем: 3 января 14:55

7 августа 2016 г. 13:17
Kvitkarka

Добрый день!

Александр, у меня почему-то ссылки на прайсы и ассортимент неактивны. ((

Света.

7 августа 2016 г. 13:20
Kallinka

А я их вообще не вижу.

7 августа 2016 г. 13:24
Лауда
Kallinka пишет:

А я их вообще не вижу.

и у меня пусто, никаких ссылок нет3.gif

7 августа 2016 г. 13:30 / автор темы
Адонис

Давайте пока сюда http://greenboom.ru/forum/topic/1266/196

Пообсуждаем ассортимент, ну пока за основу можно взять прошлогодний прайс [ссылка]

Завтра появится прайс этого сезона. Я думаю там мало что изменится.

7 августа 2016 г. 13:36
Kallinka

1934_0164827001470566159.jpg 

7 августа 2016 г. 13:43
Kallinka

Помогите понять, в чем прелесть данного СП?  Цены что на сайте, что в СП одинаковы, плюс-минус. В чем смысл мероприятия?

7 августа 2016 г. 13:46 / автор темы
Адонис

7 августа 2016 г. 13:50
Kvitkarka
Kallinka пишет:

Помогите понять, в чем прелесть данного СП?  Цены что на сайте, что в СП одинаковы, плюс-минус. В чем смысл мероприятия?

Суть в том, что можно взять всего понемножку, то есть хороший ассортимент набрать. Часто получается так, что не можешь себе позволить 100 штук того, 1000 того... А благодаря совместным заказам можно попробовать позиции, которые давно хотелось бы... 1.gif

Света.

7 августа 2016 г. 13:58 / автор темы
Адонис
Kallinka пишет:

Цены в СП всё-таки дешевле. И выбор больше. Впрочем я не настаиваю, каждый делает сам свой выбор где ему удобнее заказывать.

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.