Личный кабинет
Фотоконкурсы

Наши таланты

Все фотоконкурсы

Птицеводство и животноводство

15 мая 19:48 / автор темы
Наташа
Посл. визит: 11.12.2017

Если кто-то подскажет более красивое название для темы, буду рада)

Открываю отдельную тему, т.к. поняла, что не только мне интересен этот вопрос ))

15 мая 19:49
inga

Не знаю в какой теме спросить,  вот решили попробовать вырастить бройлеров для себя, это которые 40 дней и режут. ну про условия, температуру, свет и т.д почитаю, посмотрю. немаловажный вопрос- возможно ли их вырастить при минимуме химии всякой.  Знакомые выращивают, при покупке сразу берут аптечку- там антибиотики идр. средства чем их поить по схеме, потом сразу стартовый комбикорм на 3 недели и потом другой финишный по-моему тоже комбикорм. но встречается на форумах, что например кормят кобмикормом первые 3 недели, а потом готовят сами им мешанку из всяких круп. Девочки, может кто-то занимается этим-подскажите чем кормите и даете ли антибиотики? а то нам родственники презентовали клетки, поилки- нате мол, занимайтесь, а мы с мужем уже поругались с утра по этому поводу43.gif

Отредактировано модератором : Перемещено из топика "А поговорить?. .";

15 мая 19:49
lida

я слышала, у нас в селе (красногварад ейский рн) при СССР  ППс"Октябрьский" (большой птицекомбинат), совхоза теперь нету, но люди по привычке занимаются бройлерами, кто на базар, кто для себя, кормят как вы написали,( по другому расти не будут) Но в конце уменьшают химию, а дают кукурузу, что бы желтенькие были, конечно желтизны домашней курицы не будет, но не такая как Ряба (я брала, и варила даже бульон, норм).

15 мая 19:50
lida

только 40 дней это не будет, что бы за 40, ТОЛЬКО соблюдение технологии( корма, лекарства, свет и тепло) только так, смотря для чего Вы собираетесь выращивать, для себя или на базар

inga

нет, для себя- поэтому хочется минимум химии. на базаре же берешь кота в мешке...

spring
lida пишет:

я слышала, у нас в селе (красногварад ейский рн) при СССР  ППс"Октябрьский" (большой птицекомбинат), совхоза теперь нету, но люди по привычке занимаются бройлерами, кто на базар, кто для себя, кормят как вы написали,( по другому расти не будут) Но в конце уменьшают химию, а дают кукурузу, что бы желтенькие были, конечно желтизны домашней курицы не будет, но не такая как Ряба (я брала, и варила даже бульон, норм).

у меня друзья в моём селе так делают! )

правда, кукурузу они дают не в конце, а в середине цикла,

выращивают-то для себя! 2.gif поэтому не жалеют кукурузы...43.gif

и не столько для желтизны самой курицы, как для вывода как раз

непосредственно химии! 2.gif

я у них беру тоже - отличные курочки! 8.gif

всем моим домашним нра! 2.gif

но, кукурузу только и успевают завозить...43.gif

посеяли, правда, свою в начале мая - так мороз -5 всё снёс...(((

будут пересевать...14.gif

первую партию курей взяли в феврале - она уже подошла к концу...)

будут брать ещё - уже 200 бройлеров, или 300...)))

+ 100 несушек - для себя на яйца,

+ 100 перепелов - тож на яйца + запекание! 2.gif

ребята они не бедные, могут себе позволить такое

достаточно дорогостоящее производство для себя любимых

+ для любимых соседей отчасти...43.gif

Юлия

lida

ну скорее всего так и есть, я же "слышала", но курица другая, не гадкая ряба. Надо уточнять, насчет желтизны, то на бройлере она условная, такова порода, но при покупке, видно, чем кормлена.

15 мая 21:09
Тутси
Посл. визит: 10.12.2017

У меня брат выращивает для себя точно так, как описала spring. Мясо получается очень вкусное - у меня муж не ест курятину, а эту ест с удовольствием.

16 мая 12:20
Плюсик

Мы в складчину который год набираем бройлеров,голошеек,уток.Сват первое время конечно кормит "стартом".Для цыплят сделали спец.ящик с теплым полом.Малыши боятся "холодных" ног.Потом постепенно приучивает к пшенице с кукурузой (зерно измельчет-не сильно) и зелень(овощи).Держит не 40 дней,а 60.Потом режем и в морозильную камеру.Оставляли пробных на больший срок -нет смысла,вес тот же,а мясо хуже.

inga,хотите,разузнаю подробно.

P.S. птицу уже несколько лет не берем в магазинах!

Я Ольга

16 мая 12:44
огонек

Выращиваю бройлеров несколько лет, для себя. Если хотите 40 дней, то только комбикорм. Мы делаем так, во первых аптечку обязательно прлюс покупаю тривит или тетравит и по одной капельке про капываю 3 дня подряд( первые 3 дня). Бройлерам нужно тепло, на пол солому или сено или тырсу. В трехлитровую банку подвешиваем лампочку 40 вт(обычную) от нее тепло и цыплята сидят кружком возле банки. На 40 шт делаем две банки. Если можете себе позволить,то красную лампу, но с банками экономнее. Кормим первые две недели стартом. Потом всем подряд. Вареная картошка на терку, морковка, сейчас крапива-очень хорошо. Покупаем на опт базе пласт рыбы, называется черноморка(дешевая) фасую по кулькам, складываю в холодильник и варю порциями, перемешивая с мешанкой обязательно. Мешанку делаю: кукуруза, пшеница, ячмень, чуть гороха и немного макухи. На рынке покупаю говяжьи желудки, режу кусочками, провариваю и через мясорубку. На выходе 2 мес и весом 3-3,5 кг. Хотите больше тогда только комбикорм. Если вдруг есть своя молочка, то сыворотка поить самое то. На первый взгляд вроде морока, но это не так, самое главное настроиться на то, что эту здоровую курочку будут кушать Ваши детки, для меня это главный стимул.

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.