Личный кабинет
Фотоконкурсы

Наши таланты

Все фотоконкурсы

Заказ пионов от Warmerdam, Peony Shop Holland и др. осень 2018

12 августа 21:52
я Вика
Посл. визит: 16.08.2017

Пока:от Warmerdam:
Pastelegance -1

12 августа 22:11
Лебедь
Посл. визит: 15.08.2017
Cute Mouse пишет:
Nativa пишет:

Алла, нет ли возможности отсюда заказать http://www.paeoniamiely.com/shop?

Очень может быть 1.gif Не даром же в названии темы есть и др. 40.gif

Сама на этот сайт давно смотрю 64.gif

Так что, можно занимать очередь на Drolla ?..50.gif

13 августа 10:29
remurus
Лебедь пишет:
Так что, можно занимать очередь на Drolla ?..50.gif

Ага ,в 19 году 

13 августа 10:47 / автор темы
Cute Mouse

Девушки, я вас просто обожаю! 41.gif42.gif20.gif

Я - Алла!

13 августа 11:40
НАТАЛИНА

У Милле не проблема заказать корни, проблема сохранить и вырастить корни.

Они поражены одной болезнью.... очень похоже на рак корней или корневую гниль

Так как почки есть, но именно корневая шейка начинает гнить первой.

я заказала этой осенью 18 сортов.....((( чуть позже напишу сколько выжило, но от 7 уже нет ни кусочка корешка...при условии полной чистки и обработке медным купоросом и фунгицидами.... честно ни с одними пионами я так не нянчилась.

у меня живы только пионы от него, которые покупала года 4 назад... то ли повезло, то ли еще не так в питомнике земля была заражена.

А вот осенью 2015 уже пришла часть зараженых корней, из 10 погибло полностью 2 - причем они уже пришли надгнившими...........никакие чистки и обработки не помогли. И 4 уже выхаживала из остатков корешков, но они еще слабые. 

в 2016  не покупала.....а  этой весной рискнула..((

И кстати  в каждом пионе полученом этой весной были дупла, да по величине корни хорошие, 70% можно поделить.

но дупло нужно обязательно почистить.

Но деление пионов, чистка,обработка... 7 пионов не спасло... ушли все деленки. Могу показать фото и опять когда буду проверять оставшиеся могу сделать видео.

Пионы от Милле посажены отдельно от остальных, думаю почву буду серьезно обрабатывать....там где пропали деленки.

За остальные пока борюсь48.gif

А  Drolla есть у одного коллекционера в Украине, слабо но наростает... я пока лучше подожду и  куплю у него.

Извените, если не в тему... просьба модераторов перенести в тему пионов или советов.

Кстати неплохо бы завести тему кто в каких питомниках покупал пионы и отзывы.

Так что можете заказывать в этом питомнике, но потом не бейте организатора тапками.

Я сделала заказ весной у Милле пионов на осень  - могу уступить так как пока не вижу смысла там заказывать.

Отредактировано пользователем: 13 августа 11:48

13 августа 11:52 / автор темы
Cute Mouse

Да, у Милли етсь проблема с качеством корней. Мне доводилось читать статьи с фотоотчетами о корнях из разных питомников, и вот Милли отнюдь не хвалят... Именно поэтому я в сильных раздумьях стоит ли рисковать... Многие меня просили заказать у них уже в этом году, но я так и не решилась и все еще думаю... 

Я - Алла!

13 августа 12:07
aleftina

Так может пока и не надо? А то навезем болячек, потом будем век избавляться...

Меня зовут Алена

13 августа 12:09 / автор темы
Cute Mouse
aleftina пишет:

Так может пока и не надо? А то навезем болячек, потом будем век избавляться...

Вот-вот, поэтому я и не спешила соглашаться на Милли. 

Есть и другие достойные питомники с не менее интересным ассортиментом! 40.gif

Девочки, только нам бы в тему обсуждалки переместиться... 

Отредактировано пользователем: 13 августа 12:10

Я - Алла!

13 августа 12:13
Лебедь
Посл. визит: 15.08.2017
Cute Mouse пишет:

Да, у Милли етсь проблема с качеством корней. Мне доводилось читать статьи с фотоотчетами о корнях из разных питомников, и вот Милли отнюдь не хвалят... Именно поэтому я в сильных раздумьях стоит ли рисковать... Многие меня просили заказать у них уже в этом году, но я так и не решилась и все еще думаю... 

Аллочка, это в корне меняет ситуацию. Я тоже натыкалась на негативные отзывы о посадочном материале из этого питомника, но всегда ведь думаешь, что "уж с моим-то заказом всё будет иначе"...73.gif
Но рисковать не стОит, конечно. Тем более, что мы ещё не весь ассортимент выбрали у Вармердама!43.gif

13 августа 12:16 / автор темы
Cute Mouse
Лебедь пишет:
Cute Mouse пишет:

Аллочка, это в корне меняет ситуацию. Я тоже натыкалась на негативные отзывы о посадочном материале из этого питомника, но всегда ведь думаешь, что "уж с моим-то заказом всё будет иначе"...73.gif
Но рисковать не стОит, конечно. Тем более, что мы ещё не весь ассортимент выбрали у Вармердама!43.gif

Да, пожалуй, риск тут не оправдан. Тем более, что интересные гибриды Милли уже появляются у других европейских коллекционеров, кстати, у Вармердама они тоже уже есть! А значит... в скором времени думаю, что можно будет взять эти сорта в хорошем качестве корней 40.gif

Я - Алла!
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.