Личный кабинет
Фотоконкурсы

Лучшие мгновения 2017-го

Все фотоконкурсы

Обсуждение заказа кустарники, хвойные и многолетники из Голландии (осень 2017- весна 2018)

23 сентября 10:16 / автор темы
Irina G
Посл. визит: 13.12.2017

Для всех ценителей прекрасного, для тех, кто хочет разнообразить уголки своего сада, для всех, кому хочется чего-то новенького!1.gif

Предлагается к обсуждению прайс из крупного голландского питомника.

[ссылка]

Весной мы получали от них  японские клены, дерен, эрики, лешину Конторта и др.

Сейчас в предложении есть интересные позиции, которых не было весной.43.gif Чуть позже будет еще дополнение прайса по многоленикам в горшках.

Для растений в горшках в.9 минимальное количество -25 штук. При заказе более крупных растений  минимальное количество  будем оговаривать с питомником, чтобы не было дополнительной наценки.

Доставка в Украину  включена в стоимость. Цены очень приемлимые!

Приглашаю всех желающих к обсуждению!

Мое цветочное царство http://lumiredefleure.ucoz.ru/

23 сентября 10:25 / автор темы
Irina G

начну  с красивостей2.gif

Abelia grand. 'Sunshine Daydream'® - 4,14

1416_0873874001506151193.jpg 

Великолепная трехцветная листва появляется темно-розовым с зеленой и белой разновидностью и смягчается до мечтательных оттенков розового, золотисто-желтого и зеленого цветов, когда сезон прогрессирует. Весенние ароматные белые цветки появляются в розовом цвете, когда они созревают. Обязательно для дизайнерских садов. Обеспечивает круглогодичный интерес, идеально подходит для границ кустарников и садов для контейнеров. 1.gif

Зона 6

от себя напишу , что у меня растет уже несколько лет  такая красота, вечнозеленый пестролистный  кустарничек, выращиваю в горшке. Зимует в зимнем саду,  в апреле выставляю на улицу в полутень к другим горшочнем растениям.  Сейчас цветет. Чуть позже выложу мое цветение.

23 сентября 10:32 / автор темы
Irina G

Abeliophyllum distichum - 2,93

Синонимы: белая форзиция, форзиция снежная.

1416_0618507001506151682.jpg 

Абелиолистник (лат. Abeliophýllum) — род цветковых двудольных растений из семейства Маслиновые (Oleaceae). Насчитывает всего один вид – Абелиолистник двурядный (Abeliophyllum dístichum). Название рода Abeliophyllum было впервые использовано ботаником Накаи из Японии в 1919. Походит от названия другого рода – Абелия (Abeliа) и древне-греческого слова, которое в переводе означает «лист». Так как растения имеют схожие листья. Эндемик Кореи. В культуре широко распространен в Европе и Северной Америке. В дикой природе находится на грани исчезновения.

Абелиолистник двурядный представляет собой листопадный быстрорастущий кустарник 1,5  м в высоту и ширину. Листья супротивные, простые, овальной формы, до 8 см в длину, темно-зеленого цвета, летом снизу становятся частично пурпурными.

Зона 51.gif

У меня размеры  до 80 см, снегопад этого года 18 апреля перенес  совершенно незаметно. Цветы от снега не пострадали. Цветет весной в течение 2-3 недель. У меня зацветатет чуть раньше форзиции.Цветы  в конце цветения немного розовеют.

23 сентября 10:38 / автор темы
Irina G

Голланцы предлагают  дешевле, чем поляки три сорта адромеды

Andromeda polifolia 'Blue Ice' - 3,28

1416_0072658001506152218.jpg 

Андромеда многолистная "Блу Айс" (Andromeda polifolia Blue Ice) - вечнозеленый миниатюрный кустарник семейства Вересковые, 30-40 см высотой. Листья кожистые, сверху зеленые, блестящие, снизу синевато-беловатые от воскового налета. Цветет в мае — июне. Цветки розовые, на длинных поникающих цветоножках, собраны в кисти.

Даже после цветения кустаничек очень привлекательный - миниатюрная компактная кочка с голубоватой  листвой.1.gif

23 сентября 10:44 / автор темы
Irina G

Andromeda polifolia 'Blue Lagoon' - 3,28

1416_0077563001506152635.jpg 

Характеристика
Описание:  вечнозеленый кустарничек с приподнимающимися ветвями.

Размер: в высоту 35-40 см., диаметр кроны до 80 см.

Листья: кожистые, длиной 9—26 мм., с завернутыми краями, сверху зелеными, блестящими, снизу синевато-беловатыми от воскового налета, на коротком черешке.

Цветки: розовые, поникающие, на длинных цветоножках, собраны в двух-шести-цветковую кисть на концах прошлогодних побегов.

Период цветения: в мае - июне.

Плоды: коробочка, почти шаровидная, длиной 3— 5 мм.

Зона зимостойкости: 4. Морозоустойчиво.

Требования к освещенности: хорошо растёт и на солнечных местах, и в полутени.

Требования к почве: оптимальные условия развития — болотистые, сфагновые (торфяные) участки с достаточным количеством влаги. Поверхность почвы мульчируют опилками или песком (слоем 3-5 см).

Использование: применяется как почвопокровное растение, в альпинариях, цветниках, вересковых садах.

Особенности агротехники: рекомендуют его регулярно защипывать, особенно нецветущие побеги. В жаркое, знойное лето растение нуждается в периодическом поливе. 

23 сентября 10:46 / автор темы
Irina G

Andromeda polifolia 'Compacta' - 3,28

1416_0794493001506152696.jpg 

Вечнозеленый кустарничек с приподнимающимися ветвями высотой 30—40 см, с кожистыми листьями длиной 9—26 мм, с завернутыми краями, сверху зелеными, блестящими, снизу синевато-беловатыми от воскового налета, на коротком черешке. Цветки поникающие, на длинных цветоножках, собраны в двух-шести-цветковую кисть на концах прошлогодних побегов. Околоцветник двойной, пятичленный; чашечка красная, пятинадрезанная,с зубцами длиной 1 —1,5 мм. Венчик розовый, яйцевидно-кувшинчатый, длиной 5—6 мм, внутри пушистый; тычиночные нити бородатые, к основанию расширенные, с темно-красными пыльниками; столбик немного короче венчика. Плод — коробочка, почти шаровидная, длиной 3— 5 мм.

в альпинариях подбел (андромеду) высаживают, как правило, в группах вместе с вересковыми растениями. Оригинальный вид для вересковых садов, так как очень декоративен не только во время цветения, но и в период всей вегетации, позволяет создать сад непрерывного цветения (цветет после эрики). 

23 сентября 10:53 / автор темы
Irina G

Очень хорошее предложение барбарисов2.gif

из новинок1.gif роскошный 

Berberis thunb. 'Orange Sunrise®' 4,83

1416_0117013001506153125.jpg 

Сорт выведен в Питомниках Куровских Быстрорастущий кустарник, колонновидной формы, достигает 1,5 м высоты с вертикальными, прямыми, ярко красными молодыми побегами. Листья большие, округлые, плотно растущие на побегах. Молодые листья яркие, оранжево-красные, позже появляется золотистое окаймление, шириной до 2 мм, очень декоративное. Хорошо растёт на солнечных местах, плодородной и достаточно влажной почве. Рекомендован для приусадебных участков и городского озеленения, в групповых или одиночных посадках, для создания живых изгородей и для контейнеров. Хорошо переносит формировку и обрезку

23 сентября 10:57 / автор темы
Irina G

Berberis thunb. 'Thunderbolt'® 4,83 - супер новинка!!!

1416_0426421001506153348.jpg 

Барбарис "Сандерболт" (возможна транслитерация "Тандерболт" от англ. Thunderbolt = разряд молнии) выведен французским Национальным Институтом Сельскохозяйственных Исследований (L'Institut national de la recherche agronomique). Этот вечнозеленый кустарник имеет необычную черно-вишневую окраску листьев, которые в условиях мягкой зимы сохраняются на побегах до роспуска новых. Весной растение украшено желтыми мелкими цветками. Рекомендуется выращивание в качестве бордюрного кустарника, либо для создания невысокой живой изгороди. Барбарис "Сандерболт" будет впервые представлен на французской выставке "Салон дю Вежеталь" (16-18 февраля 2016 года) и примет участие в конкурсе на лучшую новинку года.
По информации от компании "Сафо", растения могут достигать 2-2,5 метра в высоту и в диаметре, побеги прямостоячие, с колючками. Местоположение предпочтительно солнечное или с легким притенением, почва подходит практически любая. Морозостойкость до -20°C, по другим источникам даже более высокая, до -34°C. Необходимо только учитывать, что при отрицательных температурах растение становится листопадным. Хорошо переносит формирующую обрезку.

23 сентября 11:03 / автор темы
Irina G

Berberis thunb. 'Venice'® - 4,31

Листья постепенно меняют свой цвет от малиновых до огненно-красно-оранжевых, переходя через темно-бордовый. Цветки мелкие, распускающиеся по всей площади побега.
Berberis thunbergii Venice любит хорошо освещенные места, неприхотлив к грунту и морозостоек. Рекомендуется проводить ежегодную профилактическую стрижку каждую весну.
Хорошо будет смотреться Барбарис Тунберга Венис в небольшом палисаднике в качестве цветового акцента благодаря уникальному оттенку листьев.

размер 100*100 см во взрослом состоянии

23 сентября 11:07 / автор темы
Irina G

Betula nana - 2,59 - карликовая береза

1416_0161597001506153969.jpg 

Листопадный сильно ветвистый кустарник высотой 20—70 (до 120) см, с приподнимающимися или распростёртыми побегами. Молодые побеги густо бархатистые или пушистые, позже почти голые, с тёмно-коричневой или красновато-тёмно-бурой корой.

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.