Обсуждение ассортимента заказываемых семян в профупаковках

1 августа 14:18
Виктория Бровченко
Посл. визит: 14.08.2020
Белая моль пишет:

Вика, скажи, а Овиред - он-таки сладкий или с мегаполезной горчинкой? 1.gif

Света, о салатах - всегда пожалуйста... 9.gif

Про Овиред
Он не то, что сладкий - он вкусный. И хрустящий. И его листья очень красиво смотряться на блюде (и на грядке).
Считается, что у Овиреда - ореховый вкус (молодого грецкого ореха). Но мой муж слышит эти оттенки,  я - нет.
Горчинка (слабая и полезная) - есть.
А если говорить именно о сладких - то в нашей складчине есть и откровенно сладкие (см. описание на сайте производителя, там хорошо описыват вкусовые особенности).

Про Личности
У нас отношение ко всем растениям очень нежное.
Но есть такие, к которым относишься по-особому - как к Личностям.
У нас это - Баклажаны, Арбузы и, в последнее время, Салаты.
Нет, не те салаты, что Кучерявец Одесский или Лолла Роса, а ЭТИ - что в нашей складчине (Модные Салаты, как метко выразился Александр).
Те - оставили нас откровенно равнодушными, а ЭТИ - подсадили на иглу салатную, сделали из нас Салатообожателей (Салатопоклонников, Салатопоедателей, Салаторекламщиков...).

Откровенная реклама
Так что, Света, бери Овиред - не пожалеешь.
И другие Салаты тоже.
Испытай-попробуй разные, чтобы год жизни не зря пролетел, чтобы аж в следующем сезоне продолжать пробовать разные-другие-замечательные салатики.
А то, что подсядешь на салатную иглу, так тут даже не сомневайся... Это гарантированно.

1 августа 17:26
Виктория Бровченко

Только что мой супруг гордо принёс с Нашего баштана арбуз.

Говорит: "Он пел в моих руках - значит поспел."

Хм, почти стихами говорит... Вот что Арбузы (собственноручновыращенные) с людьми делают..

Послушался таки меня, стал доверять своим интуиции и ощущениям для определения спелости арбуза (а то лопаточки... усики-мусики...).

9071_0932168001596291628.jpg 9071_0641784001596291644.jpg 

Попробовали...

9071_0195343001596291925.jpg 9071_0103907001596291937.jpg 

Чувствую, таки НАШЛИ мы замену идеальному арбузу Романза F1.

И это - арбуз Лахат F1 (Hazera, Израиль)

И это реально - УДАЧА.

Безупречно-сладкий, а мякоть - нежная и сочная.

Брали семена этого арбуза у Александра, в прошлой складчине (кто из форумчан посоветовал Вам взять его в складчину? медаль ему (ей)).

Привитую рассаду высаживали в ОГ 28.05.20.

P.S.

Александр, добавьте, пожалуйста, арбуз Лахат F1 (Hazera) и ещё какой-нибудь арбуз от производителя Hazera в тот мой крохотный списочек, где я, до-о-олго, перечисляла хотелки.

9.gif

Отредактировано пользователем: 1 августа 18:23

1 августа 22:09
Белая моль
Виктория Бровченко пишет:
Про Личности
У нас отношение ко всем растениям очень нежное.
Но есть такие, к которым относишься по-особому - как к Личностям.
У нас это - Баклажаны, Арбузы и, в последнее время, Салаты.
Нет, не те салаты, что Кучерявец Одесский или Лолла Роса, а ЭТИ - что в нашей складчине (Модные Салаты, как метко выразился Александр).
Те - оставили нас откровенно равнодушными, а ЭТИ - подсадили на иглу салатную, сделали из нас Салатообожателей (Салатопоклонников, Салатопоедателей, Салаторекламщиков...).

... не, ну это какой высокий слог! Вика - ты уже не просто наш единогласно и единодушно избранный гегемон и пиар менеджер. Ты - вдохновенный творец, несущий свой драгоценный опыт, бесценные знания в наши сердца, умы и души. Тема о банальных семенах и овощах превращается в гламурные вечера поэзии, куда мы (подозреваю, что не одна я 43.gif) бежим со всех ног уставшие, затурканные и замордованные после рабочего дня, с упоением прикоснуться к прекрасному в твоём исполнении. Это для кого-то постороннего здесь про примитивные огурцы, помидорки и лопушки. Но для нас, посвящённых, это захватывающие Новеллы о Тонкости вкуса, увлекательные Оды Вкусной и Полезной Пище, и глубоко психоаналитичные Эссе о Личностном Росте на Грядках... Короче, Овиред с ореховыми нотками я уже заказала. Иду вдумчиво изучать матчасть производителя об остальных шедеврах салатной селекции. Хто здеся масоны - за мной! 61.gif

Люблю всё живое. Света.

1 августа 23:56
Виктория Бровченко

БелоПрибелоМолюшка, Света - умеешь ты, однако, подметить главное...

Спасибо за душевный отзыв на мою рекламу Салатов, которые есть Личности.

Да, уж... Давно я так не смеялась (читай: реготала до слёз).

Белая моль пишет:
о Личностном Росте на Грядках...

А это - так вообще... Шедевр...

Также, очень понравилась заключительная часть хвалебной Оды - смелая, решительная и оптимистическая:

Белая моль пишет:
Короче, Овиред с ореховыми нотками я уже заказала.
Белая моль пишет:
Хто здеся масоны - за мной! 

1.gif

Отредактировано пользователем: 2 августа 0:12

2 августа 1:22
Виктория Бровченко
Да, уж... Давно я так не смеялась (читай: реготала до слёз).

Не... Соврала... БЫЛО сегодня такое дело..

Реготала (тоже до слёз), когда муж рассказал, КАК он выбирал арбуз...

Забил он, значит, на науку, что учит, как правильно определять спелость арбуза (сухой усик, сухая лопатка, большое жёлтое пятно и т.д. и т. п).

Бо шо не выберет - то цыплятам отправляем.

Вот, значит, и решил сегодня: "Выберу Арбуз Душевно".

Прошёлся вдоль грядок, присмотрелся.

Затем пробрался (читай: прокрался) к Арбузу через заросли плетей, захотел взять в руки, но пожалел тянуть за плеть - вдруг порвётся.

Подумал и решил проблему гениально - лёг (читай: плюхнулся) на эти самые плети сверху, обнялся с Арбузом, прижался к нему ухом - и стал прислушиваться. И ведь что-то же услышал, если решил, что он спелый... И ведь угадал... Говорит, что Арбуз пел у него в руках. 

Да уж, день сегодня весёлым получился, будет что вспомнить:

- тут и мой супруг, в обнимку с поющим Арбузом;

- тут и Белая моль, Света, со своим прикольно-шикарным отзывом на мою рекламу выращивать Салаты.

Да ещё и вычислили достойный арбуз - Лахат 1.gif.

2 августа 15:41
Виктория Бровченко

Сегодня муж принёс с Нашего баштана ещё один Арбуз - для дегустации. Спелость определял также, как и вчера - методом обнимашек и прислушивания.

1.gif

Карнаката F1 (Карнак F1) (United Genetics)

9071_0626998001596371512.jpg 9071_0288738001596371530.jpg 9071_0467404001596371544.jpg 9071_0751348001596371556.jpg 

Резюме

Вкусный Арбуз.

Хотя сладость и не зашкаливает, как у Лахат F1.

Мякоть нежная и душистая.

Семена Карнаката F1 (Карнак F1) (United Genetics) брали в прошлой складчине у Александра (так кто же Вам, Александр, подсказал ассортимент в той складчине? ведь какие шикарные Арбузы подобрали!..)

И этот Арбуз - в список хотелок... 9.gif

Отредактировано пользователем: 2 августа 15:44

2 августа 18:31
огонек

Вика,ты семенв арбуза замачивала?

Отредактировано пользователем: 2 августа 18:32

2 августа 18:39
Виктория Бровченко

огонек, имя своё скажи мне 1.gif.

Семена арбузов не замачивала.

Я скоро напишу весь процесс выращивания и прививки - от А до Я -  подробненько так, душевно... С фоточками.

Отредактировано пользователем: 2 августа 18:49

2 августа 21:24
Белая моль
огонек, имя своё скажи мне 1.gif

Огонёк у нас Света - Светочка (как и я).

Я скоро напишу весь процесс выращивания и прививки - от А до Я -  подробненько так, душевно... С фоточками.

А вот это да! Вот это оооочень надо практикующим гарбузятникам! Душевно, подробно, с фоточками, явками, паролями, а, главное, с датами (примерно). А то у меня только арбузики завязались, а некоторые (не будем показывать пальцами 43.gif) уже лежат на бахчах и с арбузами обнимаются, а те им в ответ чего-то тама поют. А потом их вот так, прямо ложкой ковыряют и сахаристую плоть в рот кладут... 22.gif Короче, мы тоже так хотим! 39.gif

Пы.Сы. Показала мужу фото ваших "Поющих в баштаннике". Муж хмуро сдвинул брови и многозначительно заметил: "У нас с тобой тоже скоро такие будут. В ноябре." 43.gif43.gif43.gif

Отредактировано пользователем: 2 августа 21:30

Люблю всё живое. Света.

3 августа 7:54
огонек

Белая моль,зайка, я с тобой полностью согласна, у нас та же картина. Я так понимаю,ты тоже скупилась у Калибабчука,и наверное действовала по его рекомендациям,вот и я тоже. Он мне сказал,что бессемянные без замачивания вообще никак,и их надо чуть надкусывать. В итоге из бессемянных ни один не проклюнулся. Ну вообщем, Викуся.... ЖДЕМС....

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.