Обсуждение Георгина, альстромерия, пеларгония, сурфиния

11 июля 10:30
LGS
Посл. визит: 11.08.2020
огонек пишет:

А никто не пробовал польский Броос от слизней.

В прошлом году весь сезон им пользовалась !!! Купила в Эпицентре по акции две килограммовых пачки . Эффект один , что от польского  препарата , что от украинского ... 

Меньше их не стало ...73.gif

Я Людмила. За этот ад, за этот бред, пошли мне сад на старость лет. М.Цветаева

11 июля 22:43
я Вика
Посл. визит: 08.08.2020

Купили тоже в прошлом году, пользовались, помогает, во всех местах, где применяли это наглядно видно по количеству умерших. О том. чтобы избавиться полностью и не мечтаю. Нужно тогда засыпать всё абсолютно,  и не один раз, что не реально. 

11 июля 22:43
я Вика
Посл. визит: 08.08.2020

Аналогичный  бросу препарат покупала лет 5 назад в Польше. Принцип действия и результат одинаковый. 

Отредактировано пользователем: 11 июля 22:46

12 июля 19:30
Aliso
Посл. визит: 10.08.2020

Уже писала :). Соль кухонная в местах, где ничего ценного не растет и в местах скопления.Убивает  наповал и навсегда. 

Кипяток в ловушки. Раскладываю картонки, крышки от старых кастрюль, куски шифера. В вечера поливаю. А утром чайник кипятка и вперёд. Переворачиваю ловушку ловушку и поливаю.  Со стороны, наверно,  видос ещё тот. 

Собирать я их не могу. 

И расплодились они у меня после спандбода. Им под ним такая  лафа была.... 

Слышала, что осенью хорошо посыпать суперфосфатом в местах скопления и обитания. Но не пробовала. 

И давить их нельзя. Все равно расплодятся. Гермафродиты они. 

Светлана

12 июля 19:32
Aliso

А препараты против улиток и слизней на основе метальдегида на зелёных культурах применять нельзя. 

Светлана

13 июля 21:46
ice
Aliso пишет:

А препараты против улиток и слизней на основе метальдегида на зелёных культурах применять нельзя. 

А почему?

14 июля 21:02
Aliso

наверно потому что это сильный яд и опасен для человека и животных 

не рекомендуют для лиственных культур и плодоносящих растений 

рекомендуют применять в начале весны, когда растения еще не готовы к употреблению в пищу, а слизни голодны и жрут препарат вместо растений

Светлана

14 июля 23:45
benulka
Татьяна Ильина пишет:
benulka пишет:

Калістемони - супер8.gif

а мій так і не вижив... щось мені на них не везе...

Юля, є готові, в 3-літрових горщиках! Забирайте і поливайте! Дуже чудові у мене калістемони, але запхала в тінь, то не цвітуть.

Заберу з радістю, тільки трохи пізніше, зараз не вдома)

Я - Юля)

15 июля 21:36
Ореховая Соня
Посл. визит: 15.07.2020

Bros от слизней хорошая штука, мы с сестрой только им и спасаемся! под дождем не размокает, расходуется достаточно экономно, действует по-моему не меньше месяца, срок годности 4 года, можно запастись на подольше, что я уже сделала)

LGS пишет:
огонек пишет:

В прошлом году весь сезон им пользовалась !!! Купила в Эпицентре по акции две килограммовых пачки . Эффект один , что от польского  препарата , что от украинского ... 

Людочка, ты именно Bros покупала? я не слышала чтобы его на Украине делали, по-моему продается только польский, может подделка попалась? 

Горты твои!..  50.gif

15 июля 21:45
LGS
Ореховая Соня пишет:

Bros от слизней хорошая штука, мы с сестрой только им и спасаемся! под дождем не размокает, расходуется достаточно экономно, действует по-моему не меньше месяца, срок годности 4 года, можно запастись на подольше, что я уже сделала)

LGS пишет:
огонек пишет:

Людочка, ты именно Bros покупала? я не слышала чтобы его на Украине делали, по-моему продается только польский, может подделка попалась? 

Горты твои!..  50.gif

Ореховая Соня, именно его дорогая !!!4.gif Польского производства !!! завтра сфоткаю пачку и покажу , еще осталось на этот год . У меня сад весь практически в соломе весь , тут никак не избавиться от СЛИЗНЕЙ ....к сожалению ...9.gif

Я Людмила. За этот ад, за этот бред, пошли мне сад на старость лет. М.Цветаева
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.