FORMULEX - обсуждение , результаты применения.

24 августа 2018 г. 10:09
madame
Посл. визит: 17.01.2019

Александр,и я хочу спросить на счёт Rhizopon АА 2%. Вот самые трудноукореняемые черенки,мне кажется , у бугенвиллеи. Я испробовала все возможные варианты их укоренения,даже не буду перечислять43.gif. Результат примерно 30-40 % укореняемости. Так вот этот препарат покажет лучший результат,как Вы думаете?

24 августа 2018 г. 10:35 / автор темы
Адонис
Посл. визит: 18.01.2019
madame пишет:

Александр,и я хочу спросить на счёт Rhizopon АА 2%. Вот самые трудноукореняемые черенки,мне кажется , у бугенвиллеи. Я испробовала все возможные варианты их укоренения,даже не буду перечислять43.gif. Результат примерно 30-40 % укореняемости. Так вот этот препарат покажет лучший результат,как Вы думаете?

Я незнаю бугенвиллеями никогда не занимался. Но попробовать я думаю стоит. Ну и возможно концентрацию нужно будет подрегулировать. То есть смешать с толченым древесным углем и аскорбинкой.

27 сентября 2018 г. 8:19
Пухиникотам

6703_0995409001538025492.jpg Дублирую сообщение.

Посылка получена!70.gif

У меня открывается сезон зимнего сохранения растений в условиях какие есть!

Постараюсь выкладывать вести с полей, будут интервью и фотосессии1.gif

На зимовку отправляются бегонии, пеларгонии, лобелия, катарантус, дихондра, остики, эуфобия и всяческие зайцы!

Перейду в тему обсуждений, приглашаю туда всех, у кого есть опыт работы с этими препаратами7.gif

https://greenboom.ru/forum/topic/1584/79

Для меня это совершенно неизведанные препараты76.gif

Мне нужны советы чем покормить для начала, чем угощать зимой и про дессерт весной расскажите!

Вчера начала выкопку с ОГ - пеларгонии, остики, катарантус, гелиотроп51.gif

Читаю инструкции [ссылка]

Жду советов!64.gif

В прошлые сезоны были большие вылеты растений, поскольку у меня сроки - мне только сейчас можно заносить растения, а они любят поменять обстановку когда температуры равны14.gif

God Almighty planted a garden. And indeed it is the purest of human pleasures. Francis Bacon

4 октября 2018 г. 21:09
Tatyaina
Посл. визит: 22.12.2018

Саша, добрый вечер. Хочу посоветоваться, заказала черенки хвойников с ОКС, хочется, чтобы все прижились. Стоит использовать и Rhizopon АА 2% и GreenFuse Root? 

Или лучше использовать Клонекс Гель? Я просто никогда ними не пользовалась.

Отредактировано пользователем: 4 октября 2018 г. 21:13

6 октября 2018 г. 8:29 / автор темы
Адонис
Tatyaina пишет:

Саша, добрый вечер. Хочу посоветоваться, заказала черенки хвойников с ОКС, хочется, чтобы все прижились. Стоит использовать и Rhizopon АА 2% и GreenFuse Root? 

Или лучше использовать Клонекс Гель? Я просто никогда ними не пользовалась.

Классический коктейль для замачивания саженцев перед посадкой

Formulex +GreenFuse Root

Этим же раствором можно пролить после посадки.

Для хвойных особенно рекомендую :

Super Drive S - можно им опрыскивать и зимой, там есть небольшой комплекс основного питания NPK, а в основном концентрированный набор, гуматов, фульвовых кислот, бетаинов, ауксинов и прочих полезностей, хвойные на него очень хорошо отзываются.

а также

Superthrive

Всем у кого сейчас будут саженцы хвойников с ОКС очень рекомендую.

6 октября 2018 г. 9:53
Пухиникотам

Ход событий был таким - персадила зимовщиков с ОГ, обработав от грибковых + исектицид.

Опрыскала после Formulex +GreenFuse Root + Нитрозим

Листья рабочие сейчас, корни повреждены и грунт влажный - лить - лишнее!

Через неделю

Formulex +GreenFuse Root

Этим раствором полила зимовщиков, пересаженных с ОГ, грунт уже подсох, верхи целы - корневая - работает - можно и покормить через корневую.

Если в прошлые годы был массовый падеж листьев сразу, что вполне оправдано, то сейчас некоторые не почувствовали перемены места, другие чуть сбросили - даже не сбросили, а пожелтели местами и не критично.

Из-за масового опадания листьев нужно и поливать трошкы, но не всегда это выходит.92.gif

Корневая должна прити в равновесие с вершками. Тогда все если успеет наладиться до холода в помещени  - зимуют.

А если холодает, а они еще без листьев - уходят.

Считаю, что препараты внесли свою лепту на данном этапе.2.gif

Но была и есть одна дама, которая не отреагировала на обработку - бегония старушка Крыло дракона - она зимовала прошлую зиму и вела себя так же. Сильнаяу нее реакция на перемену освещения/температуры.

Лист сбрасывает и цветет.

Бегонии этого года посадки после обработки(занос в помещение без пересадки в том же горшке) стали выглядеть прилично. На столько, что я обнаружила наличие Фанки Пинк43.gif, она отрастила за это время ветки и стала цвести больше.

До этого Фанки затерялась в боливийках1.gif

Моя задача не заставить растения, путем стимулированием препаратами, стать краше - что не нужно сейчас.3.gif

Задача - поддержать в критический момент перемены "тары", температуры, освещения, влажности.

1.gif

God Almighty planted a garden. And indeed it is the purest of human pleasures. Francis Bacon

6 октября 2018 г. 19:49
Пухиникотам

Но была и есть одна дама, которая не отреагировала на обработку - бегония старушка Крыло дракона - она зимовала прошлую зиму и вела себя так же. Сильнаяу нее реакция на перемену освещения/температуры.

Лист сбрасывает и цветет.

6703_0804005001538844278.jpg 

Бегонии этого года посадки после обработки(занос в помещение без пересадки в том же горшке) стали выглядеть прилично. На столько, что я обнаружила наличие Фанки Пинк , она отрастила за это время ветки и стала цвести больше.

6703_0517035001538844335.jpg Фанки Пинк

Сегодня зашли "Мартын и Одарочка", их ждет та же схема

6703_0414431001538844451.jpg 1.gif

6 ноября 2018 г. 12:47
Nikita
Посл. визит: 25.11.2018

Здравствуйте Cаша!Можно заказать FORMULEX-жидкое удобрение-стимулятор 125 грн. за 500 мл. 

Я - Алла

12 января 14:45 / автор темы
Адонис

Наконец-то начали поступать первые отзывы о применении Ризопона. Цитирую отзыв одной девушки с фейсбкуа, кстати на черенке бугенвиллеи.

попробовала поепарат на одревесневшем черенке бугенвиллии в декабре месяце. Реально работает лучше Клонекса - корни за 2 недели!!!! Такого еще не видела. Хотя Клонекс я оч люблю и по удобству конечно он мне больше нравится, но результат!!!

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.