Заказ - Кустарники, хвойные и многолетники из Голландии (осень 2017- весна 2018)

21 июля 19:04 / автор темы
Irina G
Посл. визит: 15.08.2018
Васяновна пишет:

Ира,а что говорит Мигович по поводу пересорта? А то на ФБ Светлана Мигович говорити,что они пересорт всегда меняют и реагируют на претензии.Хотелось бы ,что бы и здесь прореагировали.

Марина, написала им. Отправила фотографии, которые в теме.  Не знаю, как быстро ответят и каким будет ответ. Как получу, напишу.

Мое цветочное царство http://lumiredefleure.ucoz.ru/

25 июля 12:28
vesnaleto
Посл. визит: 21.08.2018

У меня тоже по лилиям пересорт(((

И ПЯТЬ67.gif ОДИНАКОВЫХ ФЛОКСОВ.

И на фик мне такое счастье???

Я Лена, и можно на ты.

25 июля 13:16
Gusj
Посл. визит: 21.08.2018
vesnaleto пишет:

У меня тоже по лилиям пересорт(((

И ПЯТЬ67.gif ОДИНАКОВЫХ ФЛОКСОВ.

И на фик мне такое счастье???

Єто просто Сотка

Ирина..только на ты... Хочешь узнать истинное отношение к себе? Сделай глупость и слушай.

6 августа 10:33 / автор темы
Irina G
Посл. визит: 15.08.2018

Наконец-то получила ответ  от Миговича.48.gif Цитирую:

"Извините пожалуйста за запоздалый ответ.

У Вас был очень широкий асортимент в заказе, и возможно были допущены ошибки, тем более я очень торопил подборщиков. Весна была очень короткой из зимы, сразу попали в лето. Лилии могу прислать весной, а флокс буду компенсировать - но это смогу зделать тоже только весной."

Те участнитки заказа, кто выкладывал в теме  фотографии  пересорта лилий до 21 июля ( то того, как я первый раз писала Сотке по поводу пересорта), напишите о подтверждении желания получить замену  пересорта по лилиям весной 2019 года. Я помечу это в таблице,  сделаю выборку и отправлю Сотке  до конца августа.

Мое цветочное царство http://lumiredefleure.ucoz.ru/

9 августа 21:38
Еленко
Посл. визит: 19.08.2018

А у кого-нибудь зацвела калистегия Флора плено? а то у меня плети повыпускала уже на несколько метров - а цветков нет, да и листья на калистегию совсем не похожи, а как у вьюнка какого-то 51.gif

Садовод-паранормал. Уровень 52

9 августа 22:03
irinka
Посл. визит: 20.08.2018
Еленко пишет:

А у кого-нибудь зацвела калистегия Флора плено? а то у меня плети повыпускала уже на несколько метров - а цветков нет, да и листья на калистегию совсем не похожи, а как у вьюнка какого-то 51.gif

Так и вьюнок по латыни Calystegia sepium. Лист по идее и должен быть таким же. Махровая Calystegia pubescens - калистегия пушистая. А есть ещё Calystegia hederifolia - плющелистная - у неё лист трёхлопастной, а махровая форма плющелистной Calystegia hederifolia plena. Ну во всяком случае я так это поняла.51.gif

9 августа 23:07
Еленко
Посл. визит: 19.08.2018
irinka пишет:
Еленко пишет:

Так и вьюнок по латыни Calystegia sepium. Лист по идее и должен быть таким же. Махровая Calystegia pubescens - калистегия пушистая. А есть ещё Calystegia hederifolia - плющелистная - у неё лист трёхлопастной, а махровая форма плющелистной Calystegia hederifolia plena. Ну во всяком случае я так это поняла.51.gif

Это я понимаю, но лист совсем не такой, как должен быть у сорта Флора плено, не цветет, завтра сфотографирую, но покупала 2 штуки, одну уже выкинула, вид у неё ещё тот...  Поэтому и спрашиваю здесь, у кого-нибудь цветет? и какого вида?

Садовод-паранормал. Уровень 52

10 августа 14:19
LAlla

У меня не цветет еще, да я и не знаю должна ли она цвести в этом сезоне. 

Алла

10 августа 14:34
том
Еленко пишет:
irinka пишет:
Еленко пишет:

Это я понимаю, но лист совсем не такой, как должен быть у сорта Флора плено, не цветет, завтра сфотографирую, но покупала 2 штуки, одну уже выкинула, вид у неё ещё тот...  Поэтому и спрашиваю здесь, у кого-нибудь цветет? и какого вида?

У меня не цветет, а листик, как у вьюнка но очень крупный и продолговатый.

Фотик накрылся и нечем делать снимки10.gif

Тамара

10 августа 14:48
ИНТАМАРА
Irina G пишет:

У Вас был очень широкий асортимент в заказе, и возможно были допущены ошибки, тем более я очень торопил подборщиков. Весна была очень короткой из зимы, сразу попали в лето. Лилии могу прислать весной, а флокс буду компенсировать - но это смогу зделать тоже только весной."

Те участнитки заказа, кто выкладывал в теме  фотографии  пересорта лилий до 21 июля ( то того, как я первый раз писала Сотке по поводу пересорта), напишите о подтверждении желания получить замену  пересорта по лилиям весной 2019 года. Я помечу это в таблице,  сделаю выборку и отправлю Сотке  до конца августа.                                         

ИНТАМАРА пишет:
Irina G пишет:

Ирина, я прошу заменить мой пересорт по лилиям (фото выставляла). Я так понимаю, что замена должна быть бесплатной?

Отредактировано пользователем: 10 августа 14:52
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.