Заказ - Клематисы и кустарники в контейнерах - 2018

12 декабря 2017 г. 21:47 / автор темы
Cute Mouse
Посл. визит: 21.02.2019

Доброго времени суток всем! 4.gif

В этой теме предлагаю объединиться клематисоводам страны 61.gif

Кроме того, в теме представлены и некоторые декоративные кустарники…

Поставщик: питомник Марчинского  http://www.clematis.com.pl/ и Szkółka Szmit http://szmit.pl/o-szkolce/glowne-informacje

Коэффициент:  посчитан в цену

Координатор: Cute Mouse

Сроки поставки: март-апрель 2018 года 

Условия заказа:

После подтверждения заказа поставщиком в течение 5 рабочих дней производится предоплата 100% в гривне на карту ПриватБанка (пришлю в личку) по курсу продажи евро на день оплаты, это поможет застраховаться от скачков курса евро. После отправки позиций на подтверждение поставщику снятие позиций не возвожно.

Цены представлены в евро.

Минимальная сумма заказа не устанавливается, так же как и минимальное количество заказываемых растений.

Рассылка заказов со второй половины марта (когда позволит погода) Новой Почтой.

После того, как оставите заказ, просьба сразу же написать мне в личку ФИО, контактный телефон и адрес доставки (город, перевозчик, номер склада). Это позволит произвести рассылку в максимально короткие сроки, без задержек на выяснение контактных данных.

Многие сорта клематисов уже растут в моем саду, поэтому если что-то интересно – спрашивайте, расскажу все, что знаю, а также поделюсь своими фото и впечатлениями в теме обсуждения: http://greenboom.ru/forum/topic/2096/1#m314710

В конце списка контейнерных клематисов выставлено немного интересных, на мой взгляд, кустарников и вьющихся растений.

Все осенние заказы, которые не были привезены, я перенесла в новую табличку, то есть на весну 2018 1.gif

В этой теме прошу оставлять только заказы и сообщения об оплате.

Приятного выбора! 52.gif

24.07.2018

Клематисы от Вестфаля

Сроки поставки: конец августа-сентябрь 2018 года

Условия заказа:

После подтверждения заказа поставщиком в течение 5 рабочих дней производится предоплата 100% в гривне на карту ПриватБанка (пришлю в личку) по карточному курсу продажи евро ПриватБанка на день оплаты, это поможет застраховаться от скачков курса евро. После отправки позиций на подтверждение поставщику снятие позиций не возвожно. Участвуя в заказе, вы обязуетесь следить за его развитием и своевременно выполнять все необходимые условия: вносить оплату и во время получать растения! У меня нет возможностей передержки растений!

Цены представлены в евро.

Минимальная сумма заказа не устанавливается, так же как и минимальное количество заказываемых растений.

Рассылка заказов Новой Почтой.

После того, как оставите заказ, просьба сразу же написать мне в личку ФИО, контактный телефон и адрес доставки (город, перевозчик, номер склада). Это позволит произвести рассылку в максимально короткие сроки, без задержек на выяснение контактных данных.

Поскольку заказываем у Вестфаля уже не первый раз, то напишу некоторые особенности заказа:

У Вестфаля бывает пересорт, его процент небольшой, но тем не менее вы должны осознавать, что такое у него случается! Мне вместо Crispina пришел неведомый (до сих пор точно не могу определить), но очень красивый клематис! А вместо Kaiu я получила Radience, поэтому Kaiu пришлось заказывать повторно, со второй попытки все получилось. Кроме того, у меня такое впечатление, что некоторые видовые клематисы Вестфаль размножает семенами, причем от свободного опыления. Так, полученный мной clematis ochroleuca не похож на тот, что заявлен на картинках у Вестфаля, так же не соответствует заявленная на сайте высота растения – оно в 2 раза выше. Сам полученный клематис, тем не менее, очень красив и оригинален!

Также клематис Black Tibet почему-то пришел сильно подопревшим, возможно просто капризный в пересылке сорт, причем подпревание было довольно существенным, он у меня так и не очухался. Является ли такое явление с этим клематисом систематичным или просто не повезло мне – я не знаю, так как был заказан всего 1 экземпляр данного растения. В этом году заказываю его себе снова!

Лично для меня все это не было критично. Тем более, что такого разнообразия видовых клематисов, а также сортов колокольчатых клематисов нет ни в одном другом питомнике! Ассортимент супер-впечатляющий, а качество приходящих растений в целом высокое! Лично у меня не выжил лишь один Black Tibet, все остальные (а я их себе заказывала очень и очень не мало) живы и здоровы. Если будет время – поделюсь фото из своего сада. Критично ли такое положение дел для вас – решайте сами. Поставщик на такие письма не реагирует никак… Поэтому делая заказ на клематисы Вестфаля, вы осознаете свою ответственность и то, что я вряд ли смогу решить дело с поставщиком!

На данный момент на сайте добавлены позиции, но уточнение ассортимента будет до 1 августа. Тем не менее, предлагаю выбирать и делать предзаказ уже сейчас, так как питомник пользуется большой популярностью и позиции разбирают крайне быстро, соответственно лучше отправить наш предзаказ пораньше. На некоторые позиции поставщик еще не выставил цены.

Делая заказ, вы автоматически соглашаетесь со всеми его условиями!

Приятного выбора!

Отредактировано пользователем: 10 января 22:54

Я - Алла!

12 декабря 2017 г. 21:50
muzameduza
Посл. визит: 17.02.2019

аллаааааааааааааа!!! 50.gif50.gif50.gif50.gif50.gif50.gif50.gif

помните, что жизнь коротка, чтобы тратить ее сугубо на возделывание огорода (и.яровой) а я - оксана

12 декабря 2017 г. 21:51 / автор темы
Cute Mouse
muzameduza пишет:

аллаааааааааааааа!!! 50.gif50.gif50.gif50.gif50.gif50.gif50.gif

Ага, мы такие 40.gif

Виталик весь вечер работал над табличкой и получилось вроде бы красиво ) Все-таки со сверочной табличкой удобнее )

Сейчас сделаю тему-обсуждалку 1.gif

Я - Алла!

12 декабря 2017 г. 22:16
spring
Cute Mouse пишет:

Ага, мы такие 40.gif

Виталик весь вечер работал над табличкой и получилось вроде бы красиво ) Все-таки со сверочной табличкой удобнее )

Аллуник + Виталик!!!!!! 41.gif41.gif41.gif- многомиллионные!!!! 2.gif

...а я уже хотела спрашивать - КАДА???? 5.gif

какие вы молодцы + волшебная табличка!!! 8.gif

Юлия

12 декабря 2017 г. 22:19 / автор темы
Cute Mouse
spring пишет:
Cute Mouse пишет:

Ага, мы такие 40.gif

Юличка, выбирай с удовольствием! С табличкой действительно очень удобно!

А я сейчас еще немного разгружусь, и буду делиться фото с прошедшего сезона 40.gif Призываю всех остальных следовать примеру! 61.gif

Я - Алла!

12 декабря 2017 г. 22:25
spring
Cute Mouse пишет:
spring пишет:
Cute Mouse пишет:

Ага, мы такие 40.gif

Юличка, выбирай с удовольствием! С табличкой действительно очень удобно!

А я сейчас еще немного разгружусь, и буду делиться фото с прошедшего сезона 40.gif Призываю всех остальных следовать примеру! 61.gif

спасибо, Аллуник! 41.gif

ой, как же ж я ждала этого заказа! 22.gif

хоть тут отмечусь...43.gif

ибо паоновая рублёвка - пролетает лихо мимо меня...5.gif83.gif

Юлия

12 декабря 2017 г. 22:32
огонек

чтобы застолбиться клематис Асао.

12 декабря 2017 г. 22:33 / автор темы
Cute Mouse

И, девушки, представляю моего нового дорогого со-модератора.

Знакомтесь - Виталик Vittaurus 1.gif

Я - Алла!

12 декабря 2017 г. 22:33
Vittaurus
Посл. визит: 31.01.2019
Cute Mouse пишет:

4.gif

12 декабря 2017 г. 22:41
spring
Vittaurus пишет:
Cute Mouse пишет:

4.gif

Виталик, добро пожаловать! 112.gif39.gif

как хорошо, что вы теперь с нами! 8.gif

Юлия
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.