Эмоциональное цветоводство в квартирных условиях

13 марта 12:36 / автор темы
Пухиникотам
Посл. визит: 18.09.2018

Благодарю, девочки, за теплые слова  в адрес моего рисования слов!

6703_0586333001520933697.jpg 

фото с просторов1.gif

God Almighty planted a garden. And indeed it is the purest of human pleasures. Francis Bacon

13 марта 12:44
Плюсик

Пухиникотам,я тоже так искала пути соприкосновения со своей Мусей-не допускаю провокаций.Сейчас другая проблема-стоит два лотка,но начала гадить под дочкину кровать.Смешно,но немогу ничего сделать,пока не закончится сезон отопления.Дочкина комната самая холодная и в ней стоит терморегулятор на котел,закрою комнату-будет холодно в оставшихся.Зная Мусю-не поможет ничего (пыталась-а вдруг...),пока не закрою комнату.И,самое главное,моя королевишна об этом знает!43.gif43.gif43.gif

Я Ольга

13 марта 12:50
spring
Пухиникотам пишет:

у котов свои тропы и вот ты взяла и на такую тропу поставила ВАЗУ17.gif

Кому это понравится5.gif

Лена!!!! 20.gif43.gif

какие СВОИ тропы на МОЁМ!!!!!!! СТОЛЕ!!!!!!! 53.gif5.gif

ты меня убей - на столе!!!! никаких ТРОП!!!!! 14.gif2.gif53.gif5.gif

розы она жрала...какие тропы...РОЗЫ мы захотели сожрать...43.gif

а ведь и лук для неё на окне рОщу! жрёт его, зараза такая...43.gif

+ отдельно травка есть - обязательно! 2.gif

так нет - нам прЭкрасное подавай....43.gif

розы в студию....53.gif43.gif

характер у неё такой просто - бойцовский...43.gif

так и у меня ж тож - ещё ТОТ характер...5.gif

вот она и пытается меня переломить...2.gif

кого???? МЕНЯ????? испугать вздумала??? меня???? и чем????? 43.gif5.gif

м она уже давно переломила - ты знаешь...но, справедливости ради -

вчера м был на моей стороне! 2.gif43.gif

видно видос у меня был....ещё тот...он как увидел меня - лапы вверх сразу! 5.gif

Юлия

13 марта 12:53
СВЕТОШНИЦА

Плюсик,

знакомая ситуация, это коты так выражают свой протест чему то, показывают, кто в доме хозяин. У меня было 2 кошки, мама-кошка Маша и доця -кыцюня Нора. И пока мама-кошка была главная в доме, то доця-кыцюня гадила, как хотела, но только зимой, конечно, летом они в саду и в летнем домике обитают. И ничего не помогало, пока не ушла за Радугу мама-кошка Машенька...и всё прекратилось. Сейчас Нора самая порядочная кошка, может весь день , или ночь зимой спать в доме на тёплой кроватке, но терпит и не гадит...она стала Хозяйкой жилища, ЕЁ жилища.

Я- Светлана. Не будем грустить о морщинках и складках, У нас, оптимисток, всегда всё в порядке!

13 марта 13:02
Плюсик

Света,моя пользуется своим положением-12лет.Мы даже с ней разговариваем-я ругаю,а она мямкает!Сема,который живет на улице ,ее обижает,нет,конечно же он думает,что играет,но для пенсионерки моей-это недопустимо.Я его могу отругать-вот и ходит королевишной и мстит за Сему.Последнее время "неручная" кошка требует все больше ласки и внимания-ну как ей не простить такую мелочь как какашки под кроватью! И удобно же ей там гадить?

Я Ольга

13 марта 13:22 / автор темы
Пухиникотам

Поняла, что нужно рассказать или напомнить о том какие существуют травилки.

Их много, но невсе сразу нужны для наших зеленых любимцев!

Что нападает на растения кроме котов и собак, а также соседей?

Насекомые - мы о них говорили - тля, белокрылка (сосущие), гусеницы, саранча (грызущие).

Против насекомых  - ИНСЕКТИЦИДЫ

Эти препараты могут быть -  контактного, кишечного действия - только ОПРЫСКИВАНИЕ (Матч, Инта-Вир)

Еще есть - системного действия - ОПРЫСКИВАНИЕ и ПОЛИВ. (Актара, Моспилан, Конфидор)

Бывают инсектицыды для фумигаторов - окуривание (пример наша обычная таблетка от комаров)- окуривают зернохранилища.

Из-за не правильного использовани - слишком часто, превышение дозы - происходит привыкание насекомых к действующему веществу.

Действующее вещество - то что влияет на насекомого - названия пакЭтика может быть самым непредсказуемым, фасовщики изголяются, главное ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО!

НЕ покупаем пакЭтики с названиями "ВРАГ ЖУКА" или "БОЙ БЕЛОКРЫЛКЕ"43.gif

У фирм есть запатентованные названия.

Мы можем выбирать действующее вещество при обнаружении врага - насекомого.

По тле не палить Теппеки - оставить его для белокрылки!

Препараты можно смешивать - баковые смеси - выставлю потом картинку.

Если хотим смешать - пробуем в стаканчике - не выпал осадок - нормуль!

Против КЛЕЩЕЙ - АКАРИЦИДЫ

Здесь есть специфические - они преимущественно против клещей и разные действующие на разные стадии развития клеща действуют. (Омайт, Аполло, Демитан, Санмайт)

Клещи: имаго (Ортус, Демитан) -  яйца (Аполло,Демитан )- личинки (Аполло, Ортус, Демитан).

Как правило, акарициды - контактного действия - обработка опрыскиванием и результат зависит от смачивания растения.

Существуют и фумиганты - для зернохранилищ

Инсектоакарициды - и клещ и насекомые - такие препараты нам удобны: (Клещевит, Фитоверм)

Существуют температурные режимы для обработок, кратность обработок, чередование препаратов разных групп.

Об этом можно почитать до того как купили препарат!92.gif

Заболевания грибковые - Фунгициды

God Almighty planted a garden. And indeed it is the purest of human pleasures. Francis Bacon

13 марта 13:23
Ксюха
Посл. визит: 17.09.2018

Плюсик, Оля, в зоомагазинах продают средство отпугивающее котов что-бы не гадили где не надо. Я так маленьких котят всегда приучаю. Сейчас весна и подросший кот загулял и стал метить дверь. Чуть не успел вовремя открыть и его выпустить, уже пометил. Купила это средство, побрызгала, подойдет, понюхает и тикать. Мне помогло5.gif

13 марта 13:43 / автор темы
Пухиникотам

Плюсик,12лет - какая пенсия! Это в полном расцвете сил!103.gif

Света дело говорит! Какашки и писюльки - так коты метят СВОЮ территорию (что бы там Юля про свой стол не возомнила5.gif).

Иногда это протест - чужие люди в доме (кошки не любят чужих мальчиков, на девочек так не реагируют), громкие крики - так они свой стресс возмещают.

Ведь они знают где их лоток! 17.gifА не на место ходят - хотят нам что то сказать - мы не всегда понимаем14.gif

Писюльками кошки тож метят в период, когда срочно требуется КОТ!

Дикие особы после 10лет вдруг обнаруживают, что пропустили столько лет поглаживаний и обнимашек29.gif - следуюшие 20лет - они будут самыми милыми и мурчащими, подставляющими спинки/животики для поглпживаний, лезущими на руки, спящими у тебя на голове43.gif

spring,Юля воспитывать нужно кошку2.gif, но как равную!92.gif

Собаку мы подчиняем себе. А коты будут умнейшими, при условии, если мы воспринимаем их как равных по разуму!

Знаете, самая умная и разговорчивая кошка умеет игнорировать того, кто ей не приятен!

Мы же знаем, что они выбирают любимых членов семьи - они чувствут, кто к ним более расположен и потом пользуются43.gif

Когда это котенок, то творит все не осознавая - мы его учим! А кошка взрослая - всегда умна! Они учатся всю жизнь и очень быстро все схватывают.

Юля, она не знала, что ваза перевернется3.gif, теперь знает.

Но ей будет хотеться те розы2.gif и она еще пойдет их кушать или тереться, что бы запах свой оставить.

Мы должны не дать ей такой возможности. Путь не есть  - отлупить кошку, путь - не ставить вазу14.gif

13 марта 13:58
Плюсик

Девочки!Спасибо за подсказку!Побежала в зоомагазин,благо ,он в соседнем доме!Сегодня попробую!

Я Ольга

13 марта 14:08
spring
Пухиникотам пишет:
Путь не есть  - отлупить кошку, путь - не ставить вазу14.gif

та кто там её лупил....43.gif

пару раз дала тапком и мокрой тряпкой по морде -

и то - она увернулась...43.gif

нечего ставить больше - вазы закончились....14.gif48.gif43.gif

Юлия
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.