Эмоциональное цветоводство в квартирных условиях

10 апреля 9:17 / автор темы
Пухиникотам
Посл. визит: 24.09.2018

Взошли прошлогодние из семян агастахе - фиолЭтовые22.gif, помните, еще жалко их было в сентябре чикать (для наращивания почек зимующих). Резала в конце осени.

И плантариумовский агастахе который мы как Blackadder брали показался!1.gif

А плантариумовские  крокусы из-за теплой осени, высадила по 1 луковке - вылезли уже и по 2 детки у Prins Claus

6703_0310717001523341478.jpg Крокус Grote Gele - желтый

6703_0659853001523341620.jpg Крокус Pickwick

Отредактировано пользователем: 10 апреля 20:06

God Almighty planted a garden. And indeed it is the purest of human pleasures. Francis Bacon

17 апреля 13:42
Ксюха
Посл. визит: 20.09.2018

Лена, как дела у родителей?

17 апреля 18:26 / автор темы
Пухиникотам

Ксюха,Оксана, спасибо, что не равнодушна, а вода все там!

Маме удалось уговорить спасателей выкачать воду из ямы скважыны - вытащили мотор для сушки и тут же моментально, она наполнилась водой.48.gif

В телефонном режиме вызывают водовозку с технической водопроводной водой.

Кто хозяин трубы-виновницы 3.gif3.gif3.gif и будут ли ее консервировать 3.gif3.gif3.gif

Хорошее - вода не дошла до уровня пола в жилье, плещется в подвале, погребе, выгебной яме и в туалете.

Как решать эти вопросы 3.gif3.gif3.gif, учитывая уровень сегодняшних цен на такие работы.

Люди, пострадавшие от залива жилья, вызвали полицию для фиксирования размеров ущерба.

Пока так.73.gif

God Almighty planted a garden. And indeed it is the purest of human pleasures. Francis Bacon

18 апреля 10:27 / автор темы
Пухиникотам

Я люблю розы, я люблю розы, я люблю розы...

Настраиваюсь... плетистые ушли в зиму с листьями, да знаю, нужно было купоросить и они бы отвалились...

Теперь эти гигантские колючки второгодки нужно от листьев избавлять73.gif, а они зеленые при зеленые вышли с зимовки17.gif

Просто розы с супермаркета отлично перезимовали, а я так надеялась, что их станет меньше43.gif

А вот с Мельсансада розы... мало того, что страшные, так еще и гнилые внутри паганов46.gif

А так хотелось именно те сорта, а я дура повелась на массовый ажиотаж, а могла на ту сумму получить шикарных роз тройку - парочку, а получила море задохликов и нервы43.gif

Я люблю розы, я люблю розы, я люблю розы...

Читала, что ставить на укоренение розы хорошо после цветения, а может можно и раньше51.gif, есть на примете одна дама так ничего себе 8.gif- САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ мускусная22.gif

Я люблю розы, я люблю розы, я люблю розы... - кажется, работает43.gif43.gif43.gif

18 апреля 10:36
Atrevida

лен а примулы,из заказа редких семян сейчас садить или на осень51.gifи как свои семена будеш высевать как обычно? что-то мне страшно к ним приближаться с семенами адониса можно считать что у меня получилось благодаря вашим советам41.gif

18 апреля 10:47 / автор темы
Пухиникотам

Atrevida,благодарю, а вот  не брала примул, они должны быть оч свежими и с ними так строго - они любят прохладу, а какая тут прохлада - ЛЕТО вот-вот!

По примулам у нас статья есть!

Там все хорошо расписано, я ее почитала и примул от того не брала на весну.

А опыта по примулам нет у меня10.gif

Мне удалось на обмен вчера примулок выпросить

6703_0213813001524037555.jpg цвет не передался - она не белая, а кремовая1.gif

18 апреля 12:47
Еленко

Видно-видно, что кремовая 2.gif у меня похожая бесстебельная - Комарова 1.gif белая

8305_0930099001524044758.jpg 

Садовод-паранормал. Уровень 52

18 апреля 14:37
Ксюха
Посл. визит: 20.09.2018

Лен, а если в прокуратуру обратиться с колективным заявлением. Может они помогут?

Какой кошмар -  мокрый подвал. Это и до грибка не далеко.48.gif Вот бы хозяина трубы на недельку в эти условия, как бы ему плнравилось17.gif

Отредактировано пользователем: 18 апреля 17:08

19 апреля 9:21 / автор темы
Пухиникотам
Еленко пишет:

Видно-видно, что кремовая 2.gif у меня похожая бесстебельная - Комарова 1.gif белая

8305_0930099001524044758.jpg 

Теперь, о правда, видно, что моя кремовая!1.gif

А вчера распустилась и вот такая балая крупноцветковая, как у тебя8.gif - мне стыдно, ноя уже не помню кто мне ее прислал или принес!10.gif

Может нужно всти родословную всех растений на клумбе?

Там оч мало тех, что куплено, основная масса - девочек с Гринбума и прихожан, и прохожих!

В начале прошлой весны я хорошо помнила где от кого растение, а теперь они множатся1.gif

Еще у меня такая нестыковочка - нужен грунт для дальнейшей разработки клумбы - под дерниной строительный мусор и песок - привезти чернозем и высыпать его нужно - а местат такого нет14.gif

Вот бывает такое, что бы чернозем в мешках привозили?

Взяла на ярмарке астры многолетки - еще не все скупила43.gif

Другие растения для композиции мне обещели подарить, а разработки не начнутся - проблема с месторасположением грунта.

Если привезти машину и высыпать за воротами... за ночь растащутЬ

А своими силами мешки загрузить в день привозки14.gif - работник с меня никакой, прополку клумбы веду на табуреточке, перетаскивая ее и себя по периметру5.gif

Ива цельнолистная японская Хакуро-Нишики перезимовала, брали ее в хозяйстве - подарили маленький черенок - эти горшочки не были выставлены на продажу - там корневой еще не нарастили. Девочки здесь мне посоветовали вкопать рядом емкость с водой. Она прижилась.

На зиму ее (маленькая же) обернула лутрасилом, корни навернула грунт и листву.

Теперь на ней появились первые листочки - чудо - мое первое дереце на клумбе1.gif

А вот какой гиацинт странный (принесли осенью)

6703_0937985001524118741.jpg он может дать полноценных деток?

19 апреля 10:13 / автор темы
Пухиникотам

Ксюха,Оксана, приходил же следователь и все соседи написали заявление. А будет ли толк, оказалось, может уже говорила, что на той трубе ЕСТЬ здоровенный такой ВЕНТИЛЬ... и выходит, его спецом открыли... отвели воду от более ценных объектов48.gif, путем затопления частного сектора11.gif, это у нас нормальная практика14.gif

Вот вчера... забежала в супермаркет - новый у нас открыли - спешила - из покупок: хлеб, картошка, майонез, сыр.

Сыр по 120грн кусочками беру. На кассе сумма показалась странной и что? Сыр по 180грн, да еще и производитель новый для меня, а имя такое же у сыра. Поскольку это не первый случай путаницы с располежением товара - я вспылила!

Но на кассе мне отказали в отмене оплаченного товара - только через Администратора15.gif

В АТБ такие нестыковки решаются быстро и без проблем. Поэтому я не ожидала подвоха, НО тут пришла администратор, забрала сыр, чек и ушла.

Оказалось, что на полке рядом с моим (по 120грн) был сыр по 180грн43.gif(не удивительно) и я его и схватила, будучи уверенной на все 100%, что взяла правильный.5.gif

Я плохо вижу, а там мелкий шрифт... 14.gif

Мне ответили, что пересмотрели видеокамеры 46.gifи я взяла сыр по 180грн, у них магазин самообслуживания и товар надлежащего качества, а я соврала, что товар лежал не на своем месте (я действительно это говорила, но не думала врать - зачем мне это, если товар на кассе подлежит замене это не нижнее белье и не лекарство) - поскольку вижу плохо, то взяла тот, что был ближе к 300граммам - он оказался не по 120, как вы поняли, а по 18014.gif

Так вот, вышел шкаф в 2м ростом и 1м шириной и сказал, что я лгунья и НЕ будет так как хочу я - и гордо удалился11.gif

И мне вспомнились события давние, когда судебный пристав таких же размеров, вытолкав меня из своего кабинета кричал охране, что я его ударила... если что я ниже 17010.gif

А знаете почему?

Пришло письмо из суда, опоздав на месяц, и мои родители не явились в назначенное время... начислили огроменную пеню... я носила конверт (почтальон подкинула письмо через забор, а не вручила под роспись, как нужно) к приставам, давая пояснения, что судебный исполнитель не правильно написал адрес... оно не могло попасть по адресу... нас обвинили в умышленном подлоге адреса в суде29.gif... который длился около 9 лет, где ни разу не выслушали наших свидетелей, а экспертиза постановила, что папа был за рулем пьян (он на тот момент не пил более 5лет, что подтвердила бы любая экспертиза),его же машина пострадала и не подлежала ремонту... тот кто в него врезался был пьян безпробудно, он нарушил все правила которые мог и выиграл суд - вы понимаете как он его выиграл... (авария произошла практически рядом с домом и весь поселок вышел посмотреть, папу знали все, но угадайте кого взяли понятыми... ребят с подъехавшей иномарки - дружбанов "потерпевшего")

Потом я вспомнила как некий судья, опускаю описание убранства его кабинета, вытолкал меня из своего кабинета, с теми же криками охране, только потому, что ему не понравилось, что я оплатила долг по отоплению в 160грн до суда... Письмо из суда пришло 29 декабря...Да-да на меня подали в суд за неоплату за два месяца14.gif. Я отксерила квитанции об оплате за три предыдущих года, взяла справку из теплосетей и 2 января (1 января не рабочий день, а последние числа месяца в теплосетях не давали справок) все принесла судье с проханням не доводить дело до суда и не платить судебную неустойку... Он мне зачитал Криминальный кодекс, я посмела намекнуть, что нужно смотреть Гражданский10.gif

Вот это все так быстро вспомнилось и решила, что не нужно ничего никому доказывать и переть против их системы - мелкие буквы на ценнике - купи ЛУПУ5.gif

Нужно было вызвать полицию и обменять товар как это положено (нужно написать заявление с паспортными данными, но кто ходит в маркет с паспортом). Когда я расплакалась - вы поняли от чего я плакала, не из-за сыра же.

Девушка Администратор, углядела, что я плохо вижу и предложила все же вернуть деньги, но уже на кассе, пришла другая и сказала, что нужно писать заявление (читай, вернуться за паспортом)...

А вот в старом и верном АТБ, как то купили вечером тортик - ну,10.gif люблю я тортики, а он, хоть и дата хороша - старый - я его укусила43.gif

на утро мне так стало обидно, что купила то, глядя на дату... и звонила в АТБ колл центр.

Мне сказали, что могу поменять грызенный торт в его родной упаковке на новый или денежку!

И к вечеру мне его поменяли - ни слова укора или еще чего!

Вчера высаживала вечером после дождика те примулки, как полагается - на коленках, мешковина под коленками и каблучки торчат! И тут (забор никакой из метал. прута) летит окурок с той стороны забора, но рядом же!

Подымаю голову, говорю: "Спасибо!"

Мужик вернулся и... поднял окурок15.gif

Потом еще раз вернулся и попросил простить и что он так не делает, а увидел мусор (там уборщицы предпочитают  не убирать) и бросил... ему нужно было пройтись, что бы найти урну и он их нашел, а потом вернулся - вот так бывает... это первый раз за год моей клумбы1.gif

Отредактировано пользователем: 19 апреля 10:16

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.