ОТДАМ даром или ПРИМУ в дар

Прикрепленное сообщение
Наташа
Посл. визит: 22.06.2018

Тема открыта для тех, кто хочет и может отдать что-то бесплатно либо хочет попросить других поделиться чем-то просто так.

Если вы что-то предлагаете, то начинайте своё сообщение со слова "Отдаю", выделив его синим цветом.

Если вы просите чем-то поделиться, то начните сообщение со слов "Ищу", выделив его красным цветом.

Очень желательно отписываться об актуальности своего сообщения.

Отдали растение - процитируйте свое сообщение с предложением и напишите "Неактуально" или "больше нет"...

Модераторы по возможности будут удалять неактуальные предложения. Также раз в пару недель я буду чистить тему от бесед, если тема будет разрастаться. Я не запрещаю писать, пишите, сколько хотите и обсуждайте, что хотите, что нужно вам на данный момент, но знайте, что сообщения буду впоследствии удалены для удобства просмотра темы.

Всем добра 

25 мая 15:36
Сергей и Марина Полтава
Посл. визит: 23.06.2018
spring пишет:
Сергей и Марина Полтава пишет:
ЮЛЬЧИК, спасибо. А что ты хочь? 

немазашо....41.gif

пока ничаго не хо...43.gif

покажешь лилейники - возможно...2.gif43.gif

Ок) договорились)) будут тебе лилейники))

Я - Марина! Всегда рада общению! Приглашаю в свой сад !

25 мая 22:59
апельсинка
Посл. визит: 22.06.2018
Для озеленения под подьездом н

Мариша4.gif,могу дать традесканцию-под подъезд само то43.gif

Я Татьяна

25 мая 23:34
spring
апельсинка пишет:
Мариша4.gif,могу дать традесканцию-под подъезд само то43.gif

Танюша, ты ГЕНИЙ!!! 41.gif43.gif

как я могла забыть про традеск-ю???? 8.gif

Мариша, тожа могу фиолет., розов. и бел.! 2.gif

ХО??? 43.gif

Юлия

26 мая 14:47
ясень

Ищу:

Понимаю что врядли, ну а вдруг))

Для озеленения под подьездом нужно еще кусты гортензии, самой обычсной белой, снежноягодник и дерен) А также овсяница и шалфей дубравный. Может у когото самосев есть..

Есть у меня кустик шалфея дубравного, много разной гвоздики ( кусты и семена), стелящаяся вероника, хризантема, многолетняя астра типа " морозец", ковыль. 

Я Татьяна.

26 мая 15:47
Мама Люда

Марина, шалфея дубравного могу выслать много - но  он щас цветет - можно?

26 мая 23:26
Сергей и Марина Полтава

апельсинка, Таня, Юля, спасибо.  Как то я и не подумала. У меня есть традескансия. В понедельник нарою и посажу там))

Мама Люда пишет:

Марина, шалфея дубравного могу выслать много - но  он щас цветет - можно?

Спасибо большое , но уже не нужно. Сегодня были у друзей и пошли за дачи зелени нарвать. Зеленое воскресенье все таки)) а там много шалфея ростет.  Я естественно накопала быстренько)) 

ясень пишет:

Есть у меня кустик шалфея дубравного, много разной гвоздики ( кусты и семена), стелящаяся вероника, хризантема, многолетняя астра типа " морозец", ковыль. 

Ясень, а какой ковыль у вас?

Шалфей дубравный полевой? 

Остальное у меня там не ростет. Пробовала и хризантемы и морозе. Нивкакую....

26 мая 23:47
ясень

Марина, шалфей у меня культурный. Сорт, правда не помню, росточка небольшого ,компактненький. Семена ковыля получила из ботсада Гришка. Было несколько сортов. Посадила, а он не взошел. На следующий год оставшиеся посадила, а он не взошел. На следующий год взошел. Как теперь узнать какой, когда их только специалист различит? Цвести, вот собрался. Завтра сфотаю.Невысокий.

Та, ладно морозец не растёт! Мой в таких условиях выживает! Колокольчики обычные растут? Люблю их за нежность!

Я Татьяна.

27 мая 10:27
Сергей и Марина Полтава
ясень пишет:

Марина, шалфей у меня культурный. Сорт, правда не помню, росточка небольшого ,компактненький. Семена ковыля получила из ботсада Гришка. Было несколько сортов. Посадила, а он не взошел. На следующий год оставшиеся посадила, а он не взошел. На следующий год взошел. Как теперь узнать какой, когда их только специалист различит? Цвести, вот собрался. Завтра сфотаю.Невысокий.

Та, ладно морозец не растёт! Мой в таких условиях выживает! Колокольчики обычные растут? Люблю их за нежность!

Таня, спасибо. 

Если можно хотела бы ваш ковыль и шалфей. 

А что вы хотите, пока на даче, может накопала бы.

Колокольчиков нет У меня(

Морозец скорее всего плохо растет потому что там мало солнца.  Я еще попробую низкий туда посадить.... А вдруг.... 

27 мая 10:48
ясень

Хорошо, пошла в личку.

Я Татьяна.

29 мая 19:51
Rona
Посл. визит: 30.05.2018
хризантемы и морозец.

это морозко который астры бордюрные ?

ясень пишет:
Та, ладно морозец не растёт! Мой в таких условиях выживает!

)))

он такой поросенок (если мы о том же растении)

у меня тоже можно сказать "в таких условиях выживает ", а вот оказывается и не очень-то выживает )

Подарила кузену во двор -- так у них вымахал мне почти по пояс :0 ! на открытом месте не солнышке посреди двора тааакое бордюрище :0. А я брала в бот саду в своё время. сидел он там сантиметров по 30 кустики до колена максимум. Три цвета было. даже 4. Белый -- сильно вымерзает. Розовый светлый и потемнее -- тоже повымерзал, хотя и продержался дольше на год-два. Самый стойкий сиренево-голубой оказался. Практически не вымерзает, но сильно выгорает на солнце если нет полива под корешок.

Остальные морозки выше среднего розовый  и темно-розовый маслом пахнут ) скорее высохнут чем вымерзнут )

Высоченный сиренево-голубой тоже водичку любит. мучнистая роса егО любит 73.gif.

Средние синие самые стойкие как на мой взгляд. Хотя кустик долго думал пока пошел расти. Водичку любит. На солнце рядом с высоченным расти не захотел.

Белый средний так же как и низкий очень чувствителен к зимованию. У меня так и сидит двумя кустиками как посадила.

Пока не цветут то ничем среднерослые от низких не отличаются.

Хризантемы тоже ну никак не хотят (. Максимум 2, ну 3 года там по веточке выпустят и пропадают (. Такие красивые были бордовые и сиреневые и жельтенькие в бордюре с морозками -- все исчезли 11.gif ((.

А через пару-тройку дворов бабульки не успевают на продажу носить ).

Вот такие они поросёнкины эти морозки с хризантемками )

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.