Заказ- хвойники ( ОКС) осень 2018 год.

18 октября 1:05
Люд Мила
Посл. визит: 07.11.2018
Татьяна Ильина пишет:
Люд Мила пишет:

Kssenia, вот случайно зашла в тему. Смотрю, ассортимент хороший, качество саженцев хорошее, Вы так внимательно и добросовестно к заказу относитесь. Именно благодаря Вашему отношению решила написать. Нет у Вас в заказе ни одного хвойника. У Вас только хвойные. Это вообще разные растения. Погуглите. Я фанат хвойных, в эту тему с самого начала не захожу, только увидев название. Поверьте, таких как я много. У Вас было бы намного больше заказчиков, если бы называли правильно растения. И плохо, что люди перенимают привычку неправильно называть. Это все хвойные. С наилучшими пожеланиями. 

Люд, а я и хвойные и хвойники - елками называю, ПОСТОЯННО! От этого не меняется моя любовь к ним, умение с ними работать и получать реальные результаты, в виде роскошных экземпляров на обьектах и благодарных клиентов. А хватаются за ТОЧНОСТЬ ( это исключительно МОЕ мнение ) не практики, а теоретики, которые больше в компьютерах все это "счастье" разглядывают, чем стригут, опрыскивают и вычесывают.  Без обид - но каждый вправе иметь собственное мнение. Зачастую мне приходится на месте " редактировать" с помощью лопаты и " такой-то матери" бумаготворчество ооочень дорогих дизайнеров и знатоков как хвойнях так и хвойников.2.gif

Таня, я практик. У меня свой сад, возле которого я живу. И опытом своим делюсь на этом форуме. и про именитых дорогих дизайнеров тоже много невеселых историй могу рассказать. и исправляла их "гениальные решения" неоднократно в садах друзей. Хотя сама имею медали и победы в конкурсах. И в Гильдии Ландшафтных Архитекторов состояла. Не все дизайнеры безграмотные или грамотные. Разные все. Таня, но ведь, к примеру для елки и сосны нужны совсем разные приемы в формовке, пересадке, правда же? Если все елками называть, как понять о чем речь? Позвонит мне подруга, скажет, хочу елку пересадить и коротко подстричь, можно? Я скажу, та конечно. А окажется, что речь шла о сосне. А с ней такого делать нельзя. Вот кто будет виноват, что загубили сосну? Я или подруга, для которой все хвойные елки?

Хвойники-  или эфе́дра (лат. Éphedra) — род кустарников класса Гнетовые, единственный род своего семейства Хво́йниковые, или Эфедровые (Ephedraceae) и своего порядка Хво́йниковые, или Эфедровые (Ephedrales). посмотрите фото этого растения в инете. 

Хвойные- (лат. Pinóphyta или Coníferae) — один из 13—14 отделов царства растений, к которому относятся сосудистые растения, семена которых развиваются в шишках. 

Это разные растения. Если бы хвойников в природе не существовало, ну еще ладно, жаргонное слово. Хотя когда мы точно хотим знать, что покупаем, то для жаргонов места нет. А так вообще получается, что мы названием одного растения именуем другое. Это неправильно. Мы здесь на форуме столько интересных растений заказываем. Как обычных замечательных, так и редких коллекционных. И я о интересных нюансах содержания некоторых из них узнала здесь в общении. И это так замечательно, что мы здесь можем повысить свой садоводческий уровень знаний. Повысить, а не приобрести привычки неправильно называть растения. Здесь же собрались не те люди, которым лишь бы что посадить что попало. Нет, здесь совсем другая аудитория. Огромное количество людей, которые лекции могут читать о растениях на очень высоком уровне. Я с благодарностью читаю их посты. И тут хвойники. Приходит новый человек, я тоже когда-то была новичком в садоводстве, и как губка впитывала информацию с тематических форумов по всему миру. И искренне новичок думает, что сосны, пихты, можжевельники- это хвойники. Потому что на таком большом форуме, где так много очень знающих людей по растениям, их так называют. Мы здесь не согласимся вместо коллекционной хосты получить обычную подорожниковую. Лишь бы хоста. Нам не все равно, что растет в наших садах. Какие коллекции клематисов мы приобрели благодаря Саше Адонису. А Хосты благодаря Наташе Гибоши. А Танины гортензии. Да очень много заказов потрясающих. Всем за них спасибо! Мы хотим знать правильно виды и сорта растений, которые покупаем. Возмущаемся пересортом. и тут же неправильно называем огромную группу растений другим растением. Я рада, что появились у нас телешоу по танцам. И люди видят, что такое танец, какие они бывают, как они называются. Что это искусство, а не только пьяные скачки на праздниках. Так же кулинарные шоу. Это просвещает уровень народа в целом. Жаль, что нет такого шоу по садоводству. Очень жаль. Но частично их функцию выполняют форумы. Это хорошо. Миссия просвещения. Мы так развиваемся. Зачем же нам деградировать?! Мы же не станем называть ирисы петушками, как делали наши прабабушки. Мы это давно переросли. Хвойные потрясающая группа растений. Они тоже заслужили называться своими именами. И наш уровень, считаю, тоже позволяет это делать. Это правильно и полезно еще и для всех начинающих садоводов. Хочется, чтоб люди в массе своей были осведомленными и грамотным в той области, которой они увлекаются. Может так и дорастем до садоводческих общин с большим влиянием, как это есть во всем цивилизованном мире. До грамотного озеленения наших городов и садов. Хочется развития повсеместного. Но для этого нужны знания, грамотность. 

18 октября 7:12
Татьяна Ильина
Посл. визит: 12.11.2018

Люд, склоняю голову, естественно, как професионал - согласна, где-то даже покраснела. Но я ООчень часто , работая на обьектах и употребляя правильные (латинские ) названия растений - слышу от рабочих - "Іванівна, не матюкайтесь! Нормально мона сказати!?" Причем - єто с обидой и на полном серьезе. Ну , нельзя всех тянуть за уши к своему уровню познаний в определенной области, без разницы - танцы это, электроника или садоводство! Для того, чтобы гармонично воспринимать мир и жить в доброжелательной обстановке - нужно понять, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! И пламенное увлечение одного человека, оставляет абсолютно равнодушным другого. То, что для одного - редчайший экземпляр - для другого - бурьян придорожный! Я , вон, вчера на номинационном комитете караул кричала, по поводу поданного проэкта посадки в городе аллеи сакур. Вот посмотрел человек картинку - и вперед! А давайте посадим!!! Не задумываясь ни о специфике растения , ни о том КАК ЭТО ВЫРАСТИТЬ, не вникая в его биологию, короче. Тот еще денек был, но проэкт ветован, что не может МЕНЯ, как профессионала, не радовать.

Да, и еще к этому. Мой зять - супер-профессионал в вопросе укладки , выращивания и ухода за газонами. Имеет несколько бригад, обслуживает безумно дорогие обьекты. Так для него вже растения, что выше газона - это Кущи, Туи, Елки и дерева. Он не вникает в их специфику , а если нужно сделать высадку - берет пару профи. Вот и все!  Зачем забивать голову лишним?

18 октября 9:59
волошка
Посл. визит: 08.11.2018

Оксана, спасибо огромное за организацию заказа отличных саженцев хвойных. Поддерживаю восторги поо поводу упаковки и бонусов, надеюсь на следующий заказ. Спасибо!

18 октября 10:16 / автор темы
Kssenia
Посл. визит: 13.11.2018

волошка, Спасибо большое!9.gif

Очень приятно. слышать хороший отзыв о моей работе.

Спасибо большое и Вам, что доверились и заказали у меня саженцы!22.gif

18 октября 11:22
Anelka

Добрый день! Получила своих малышей 22.gif.

Добрались отлично, упаковка - супер 8.gif. Очень компактно, заботливо. Саженцы свежие, все жизнеспособные. 

Оксана, спасибо Вам за заказ. С огромным удовольствием приму участие в следующем заказе, этот заказ прошел дружественно и душевно 110.gif. Спасибо!

18 октября 11:33 / автор темы
Kssenia

Anelka, спасибо большое!9.gif

Я рада что Вы довольны заказом и работой со мной!52.gif

Мне тоже было очень приятно работать с Вами.23.gif

18 октября 11:49
Люд Мила
Посл. визит: 07.11.2018
Татьяна Ильина пишет:

Люд, склоняю голову, естественно, как професионал - согласна, где-то даже покраснела. Но я ООчень часто , работая на обьектах и употребляя правильные (латинские ) названия растений - слышу от рабочих - "Іванівна, не матюкайтесь! Нормально мона сказати!?" Причем - єто с обидой и на полном серьезе. Ну , нельзя всех тянуть за уши к своему уровню познаний в определенной области, без разницы - танцы это, электроника или садоводство! Для того, чтобы гармонично воспринимать мир и жить в доброжелательной обстановке - нужно понять, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! И пламенное увлечение одного человека, оставляет абсолютно равнодушным другого. То, что для одного - редчайший экземпляр - для другого - бурьян придорожный! Я , вон, вчера на номинационном комитете караул кричала, по поводу поданного проэкта посадки в городе аллеи сакур. Вот посмотрел человек картинку - и вперед! А давайте посадим!!! Не задумываясь ни о специфике растения , ни о том КАК ЭТО ВЫРАСТИТЬ, не вникая в его биологию, короче. Тот еще денек был, но проэкт ветован, что не может МЕНЯ, как профессионала, не радовать.

Да, и еще к этому. Мой зять - супер-профессионал в вопросе укладки , выращивания и ухода за газонами. Имеет несколько бригад, обслуживает безумно дорогие обьекты. Так для него вже растения, что выше газона - это Кущи, Туи, Елки и дерева. Он не вникает в их специфику , а если нужно сделать высадку - берет пару профи. Вот и все!  Зачем забивать голову лишним?

Таня, так поэтому и не пишу на этом форуме про названия танцевальных движений. Конечно, каждому свое. Согласна полностью. Здесь форум садоводов. Людей увлеченных растениями. Значит им важно знать правильные названия. Поэтому они и здесь. Все, не оффтопим человеку в теме. Я из лучших соображений написала, чтоб и люди знали, и название темы исправили, тогда побольше людей бы подтянулось. Хорошие ассортимент растения, ответственный координатор. Хотела, как лучше. Ладно, каждому свое. 41.gif

18 октября 19:02
InNochka

Спасибо, заказ получила и высадила. Опыта с такой маленькой рассадой не было, верю и надеюсь что все приживется и будет расти красота.9.gif

18 октября 22:11 / автор темы
Kssenia

InNochka,Спасибо большое и Вам за заказ!9.gif

18 октября 23:00
Atrevida

Ксюша,большое спасибо за посылку ,все отлично  доехало вот только опыта нет высадила в емкости или нужно сразу на пмж

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.