Обсуждение -Заказ- хвойники ( ОКС) осень 2018 год.

21 сентября 7:18
Еленко
Посл. визит: 18.10.2018

заинтересовали карликовые елочки, но какая у них приживаемость не знаю, на рынке когда-то брала 3шт. и выжила одна. В питомниках брала много в горшках - не выжила ни одна 43.gif вот прям на распутье, цены вкусные, можно было бы рискнуть, но надо тогда не по 1шт. брать, если выпадов много

Садовод-паранормал. Уровень 52

21 сентября 7:20
Татьяна Ильина

Хочувсе пишет:
Рассада получена в марте и была высажена в горшки р9 .

Вот в этом и вопрос - В МАРТЕ. Я не брала рассады из этого питомника, но опыт получения хвойных из касеты ОСЕНЬЮ - меня ( как для себя) разочаровал. Перезимовка - слабая, выпад - до 50 % ( в частности по можжевельникам) Рассада, полученая СЛЕДУЮЩЕЙ за осенью весной - догнала и перегнала осеннюю, без катострофического выпада. Поэтому, как для себя, для доращивания, имея минимальные парниковые укрытия ( мокрый снег ломает нежные росточки, а чередование оттепель-мороз - повреждают не окорепшую древесину) - брать можно, но при укрытии и доп уходе.Передерживать в подвале или не отапливаемом помещении - нельзя , выпад еще больше. Только светлое укрытие в ОГ

Кто сомневается в продавце - напрасно, Оксану хорошо знает Наташа Матник и мне рекомендовала, как хорошего поставщика. 

У кого вопросы по ассортиментам питомника - НИКОГДА питомники не выкладывают весь ассортимент, даже возьмите каталог ВОЛМАРИ - из него УМЫШЛЕННО поставщиками убираются страницы с пеларгонью и сурфинью. Но мы же с ВАМИ получаем их ЕЖЕГОДНО!43.gif

21 сентября 8:31
Proleska

Kssenia , ДОБРОЕ УТРО !

Интересуют есть ли в предложениии эти позиции ?

Thuja occidentalis 'Amber Glow'

Thuja occidentalis 'Filips Magic Moment'®

Thuja occidentalis 'Janed Gold' ® ('Golden Smaragd')

Thuja occidentalis 'Mirjam'

Thuja plicata 'Goldy 4ever'

Thuja plicata 'Zebrina Extra Gold' (Th. pl. 'Extra Gold')

Tsuga canadensis 'Wintergold'

Tsuga mertensiana

21 сентября 9:20
vitvet

для понимания -укажите пож. зону зимостойкости под растениями. 

Отредактировано пользователем: 21 сентября 9:20

21 сентября 11:13 / автор темы
Kssenia
OlgaDnepr пишет:

Kssenia, подскажите, пож., а как у них с приживаемостью? На какой примерный % приживаемости в среднем рассчитывать, по Вашему опыту?

Хвойники с ОКС у меня совсем никак - 3 попытки с купленными на рынке сосенками-простячками были неудачными. А тут такие маськи. Но хочется))

Добрый день, Ольга!

Вы знаете, собственного опыта по выращиванию хвойников, у меня нет. Мы в основном оптом продаем саженцы частным питомникам для доращивани. Посадочным материалом всегда довольны. Мы его свежиньким , " прямо с поля с Польши отправляем. Контакт с постоянными покупателями у нас продолжается, на выпады они не жаловались. Думаю выпад есть , но думаю,не критический, раз не жаловались. По-этому извините, конкретного ответа дать не могу.

Размер туй, можевельников, кипарисовиков, приблизительно 10-15 см, ели конечно поменьше.

21 сентября 11:25 / автор темы
Kssenia
Татьяна Ильина пишет:

Хочувсе пишет:

Вот в этом и вопрос - В МАРТЕ. Я не брала рассады из этого питомника, но опыт получения хвойных из касеты ОСЕНЬЮ - меня ( как для себя) разочаровал. Перезимовка - слабая, выпад - до 50 % ( в частности по можжевельникам) Рассада, полученая СЛЕДУЮЩЕЙ за осенью весной - догнала и перегнала осеннюю, без катострофического выпада. Поэтому, как для себя, для доращивания, имея минимальные парниковые укрытия ( мокрый снег ломает нежные росточки, а чередование оттепель-мороз - повреждают не окорепшую древесину) - брать можно, но при укрытии и доп уходе.Передерживать в подвале или не отапливаемом помещении - нельзя , выпад еще больше. Только светлое укрытие в ОГ

Спасибо. Татьяна. за Ваш опыт и Вы совершенно правы " Передерживать в подвале или не отапливаемом помещении - нельзя , выпад еще больше. Только светлое укрытие в ОГ". Единственное, по опыту работы с питомниками, они берут саженцы охотнее именно ранней осенью, так как весенние посадки хуже приживаются из-за летней жары и сухости и ассортимент осенью намного обширнее. на весну остается 30% ассортимента. Но повторюсь. своего опыта у меня нет с доращиванием, только со слов заказчиков, по -этому тоже учту Ваши советы

21 сентября 11:31 / автор темы
Kssenia
Татьяна Ильина пишет:

Хочувсе пишет:

Кто сомневается в продавце - напрасно, Оксану хорошо знает Наташа Матник и мне рекомендовала, как хорошего поставщика. 

У кого вопросы по ассортиментам питомника - НИКОГДА питомники не выкладывают весь ассортимент, даже возьмите каталог ВОЛМАРИ - из него УМЫШЛЕННО поставщиками убираются страницы с пеларгонью и сурфинью. Но мы же с ВАМИ получаем их ЕЖЕГОДНО!43.gif

Танечка, спасибо Вам большое за поддержку и разъяснения на вопрос по ассортименту на сайте питомников.

21 сентября 11:35 / автор темы
Kssenia
vesnaleto пишет:

Фото это хорошо, а габитус. а скорость роста?

В питомнике, ссылку на который вы дали. нет 50% хвойников. что написаны в предложениях((

По наличию информации по саженцам на сайте питомника. процитирую Татьяну Ильину

" У кого вопросы по ассортиментам питомника - НИКОГДА питомники не выкладывают весь ассортимент, даже возьмите каталог ВОЛМАРИ - из него УМЫШЛЕННО поставщиками убираются страницы с пеларгонью и сурфинью. Но мы же с ВАМИ получаем их ЕЖЕГОДНО!"

Напишите мне, заинтерисовавшие Вас хвойники, а я буду давать по ним информацию.

21 сентября 11:37 / автор темы
Kssenia
Хочувсе пишет:

У меня был опыт  с кассетной рассадой хвойных. Приживаемость высокая .Из 50 шт.потеряла 3. Покупала тую смарагд , она шла в кассете с ячейкой 78, могу ошибаться, но что-то около высота туи была 15-18 см  и барбанты в кассете 100,манюни до 10 см, так же несколько разных туек в кассете 100.Корневая у всех была прекрасная. Рассада получена в марте и была высажена в горшки р9 . Продавец рекомендовал подкормить при посадке , а также на протяжении первых двух лет регулярный полив и прополку.Сорняки могут забить хвойники.Позднее часть была высажена  в качестве живой изгороди на ПМЖ под капельный полив.Те кому место не нашлось зимовали в прикрепленных в горшках.

Спасибо за опыт и рекомендации.

21 сентября 11:46 / автор темы
Kssenia
Proleska пишет:

Kssenia , ДОБРОЕ УТРО !

Интересуют есть ли в предложениии эти позиции ?

Thuja occidentalis 'Amber Glow'

Thuja occidentalis 'Filips Magic Moment'®

Thuja occidentalis 'Janed Gold' ® ('Golden Smaragd')

Thuja occidentalis 'Mirjam'

Thuja plicata 'Goldy 4ever'

Thuja plicata 'Zebrina Extra Gold' (Th. pl. 'Extra Gold')

Tsuga canadensis 'Wintergold'

Tsuga mertensiana

Добрый день. Все что есть на данный момент, а выложила в списке заказа, но каждый день питомник что-то добавляет. Я могу проконтролировать. когда  появяться саженцы из Вашего списка, в излишках в питомнике.

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.