Обсуждение -Заказ- хвойники ( ОКС) осень 2018 год.

10 октября 21:22
апельсинка
Посл. визит: 18.10.2018
тайга пишет:

Добрый вечер! Девушки подскажите подходить ли формулекс для укоренения хвойников? Вот немного остталось (не все израсходовала) Думаю поливать для лучшего укоренения или нет?

4 октября 21:09

Tatyaina
 Полтава

Саша, добрый вечер. Хочу посоветоваться, заказала черенки хвойников с ОКС, хочется, чтобы все прижились. Стоит использовать и Rhizopon АА 2% и GreenFuse Root? 

Или лучше использовать Клонекс Гель? Я просто никогда ними не пользовалась.

6 октября 8:29 / автор темы

Адонис
 Энергодар

Tatyaina пишет:
Саша, добрый вечер. Хочу посоветоваться, заказала черенки хвойников с ОКС, хочется, чтобы все прижились. Стоит использовать и Rhizopon АА 2% и GreenFuse Root? 

Или лучше использовать Клонекс Гель? Я просто никогда ними не пользовалась.
Классический коктейль для замачивания саженцев перед посадкой

Formulex +GreenFuse Root

Этим же раствором можно пролить после посадки.

Для хвойных особенно рекомендую :

Super Drive S - можно им опрыскивать и зимой, там есть небольшой комплекс основного питания NPK, а в основном концентрированный набор, гуматов, фульвовых кислот, бетаинов, ауксинов и прочих полезностей, хвойные на него очень хорошо отзываются.

а также

Superthrive

Всем у кого сейчас будут саженцы хвойников с ОКС очень рекомендую.

Отредактировано пользователем: 10 октября 21:23

Я Татьяна

10 октября 21:52
Nastasia

Может кто подскажет как лучше посадить эти саженцы, чтобы до зимы сохранились?  Планирую в ОГ и на дугах агроволокном 50м в 2 слоя.  Этого достаточно, или как-то по другому лучше? Никогда такую мелочь хвойную не сажала...

10 октября 22:06
тайга
Nastasia пишет:

Может кто подскажет как лучше посадить эти саженцы, чтобы до зимы сохранились?  Планирую в ОГ и на дугах агроволокном 50м в 2 слоя.  Этого достаточно, или как-то по другому лучше? Никогда такую мелочь хвойную не сажала...

Тоже буду агроволокно покупать а также землю для хвойников ... потому как осенний опыт посадки сосны и ели обычной не удался.. Ну еще надеюсь на формулекс и грин фузу..

11 октября 15:42
Юська

Таких малышей не садила, но малыши от Бережнюк прекрасно перезимовали, и даже сосны из леса, привезенные в мокрой тряпке из России, все принялись. Росли чудесно года 3-4, пока не украли все..

Земля суглинок, не делала им вообще ничего, кроме посадки. Разве что поливала в жару летом..

Но у нас из елей только колючие и канадские приживаются, обыкновенные и сербские и прочие не выдерживают то ли климат, то ли загазованность.. Сосны вроде все приживаются...
Думаю, в Горловке так же, поэтому стоит только ель колючую, и еще канадскую попробовать..

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.