Заказ пионов от Warmerdam, Peony Shop Holland и др. осень 2019

5 декабря 2018 г. 20:38 /автор темы
Cute Mouse
Посл. визит: 22.07.2019

Доброго времени суток всем! 

Сегодня я открываю заказ на следующий 2019 год, хотя каталоги питомников на данный момент еще не готовы. Такой прием позволит нам выиграть время, а также установить последовательность заказа дефицитных позиций.

В этой теме будут представлены пионы из нескольких именитых питомников. Пока что открываю заказ по пионам из питомника Peonyshop https://www.peonyshop.com, которые славятся качеством корней.

Коэффициент:  посчитан в цену

Координатор: Cute Mouse

Сроки поставки: осень 2019 года (ориентировочно октябрь-ноябрь)

Условия заказа:

Для того, чтобы заказ состоялся необходимо набрать не менее 50 корней вне зависимости от сорта по питомнику Peonyshop.

Сорта можно выбирать любые. По большому счету мы не ограничены необходимостью набора лишь каких-то определенных сортов. Но хочу обратить внимание, что цена на многие сорта будет меняться от количества. Поэтому по возможности было бы неплохо объединиться вокруг интересных и выгодных по цене сортов, чтобы купить их по еще более выгодной цене.

Цены представлены в евро.

Минимальная сумма каждого отдельного заказа не устанавливается, так же как и минимальное количество заказываемых растений.

Оплата осуществляется на карту ПриватБанка или по желанию на карту другого банка (вышлю в личку) без дополнительных банковских комиссий по курсу евро на день оплаты в 2 этапа: 50% сразу по подтверждению позиций (в течение 5 рабочих дней со дня подтверждения заказа - о подтверждении буду информировать в теме), остаток (50%) – до 15 августа. После подтверждения позиций отказы не принимаются.

Заказ веду уже не первый год, и каждый год у нас возникают проблемы с несвоевременной оплатой… Это не только создает проблемы для меня, когда поставщику нужно перечислять деньги, но также абсолютно обоснованно вызывает недовольство других участников заказа, которые оплатили вовремя. Поэтому, к большому моему сожалению, в этом году за несвоевременную оплату заказа вводятся санкции:

Просрочка оплаты до 2х недель: +1% к сумме задолженности;

Просрочка оплаты от 2х недель до 1 месяца: +5% к сумме задолженности;

Просрочка оплаты более, чем на 1 месяц: +10% к сумме задолженности.

Обращаю внимание на то, что не полностью оплаченные заказы рассылке не подлежат!

Рассылка заказов осенью (ориентировочно октябрь-ноябрь) Новой Почтой.

После того, как оставите заказ, просьба сразу же написать мне в личку ФИО, контактный телефон и адрес доставки (город, номер склада Новой почты). Это позволит произвести рассылку в максимально короткие сроки, без задержек на выяснение контактных данных. Без отправки своих данных в личку заказ принят не будет!!!

Обращаю внимание на то, что в данном пионовом заказе каждый форумчанин заказывает пионы только для себя!!! Я не приму заказы на пионы «для того парня»!

Ответственное отношение. К заказу прошу отнестись ответственно и взвешенно! В теме заказа указываем только заказываемые позиции и их количество. Я не могу принимать заказы с формулировками типа «вот этот сорт, только в том питомнике, где будет дешевле», «вот этот сорт, но в случае если не будет того сорта» и т.д.. Я не понимаю, как подобные заказы вносить в таблицу, и не в силах проследить за таким количеством нюансов! Пожалуйста, делайте свой выбор самостоятельно и в теме четко указывайте заказываемые позиции!

Качество. Деленки соответствуют определенному стандарту, в нашем случае это почки: 2-3 или 3-5. Жалобы поставщику я могу подавать только в том случае, если они четко обоснованы! Иногда попадаются некрасивые деленки (например, с дуплом и т.д.), кроме того, в заказах встречаются рассеченные корни, которые могут выглядеть не очень красиво, но которые четко соответствуют стандарту. То, что деленка вам кажется некрасивой не является аргументом для подачи жалобы поставщику!

По опыту прошлых заказов могу сказать, что, в общем и целом, корни и у Пеонишоп и у Вармердама хорошие. Но у Вармердама размер корней меньше, чем у Пеонишоп. На деление корней от Вармердама лучше вообще не рассчитывать. Что касается Пеонишоп, то корни больше, но и это не означает, что у вас их получится поделить. В большинстве случаев деленки такие, что и размер впечатляет, но в то же время все почки на одной шейке…

Маркировка. Если какой-то сорт пионов заказан в количестве более, чем 1 штука, то обычно поставщик маркирует фирменной биркой только один корень (кстати, иногда и одной фирменной бирки может не быть!). Все остальные корни я маркирую сама удобным мне способом – зачастую обычной шариковой ручкой!!!

Недопоставка. Иногда случается такое, что какая-то позиция не приходит. Такое случается с каждым поставщиком и любым даже самым лучшим питомником. Все дело в том, что растения – товар живой, а потому никто не застрахован от разных ситуаций. Например, у Вармердама в этом году категорически не нарос розовый тонколистный пион… Я понимаю, что такие ситуации всегда огорчают, но предвидеть их поставщики не в силах. Прошу к таким ситуациям относится спокойно и с пониманием. За недопоставку поставщик возвращает деньги, а я возвращаю их вам на карту максимально быстро по текущему курсу продажи евро Приватбанка – обычно прямо в день получения от поставщика!

В этой теме прошу оставлять только заказы и сообщения об оплате. Все обсуждения - в отдельной теме.

ВАЖНО!

Прием заказов будет осуществляться только по сообщениям в теме заказа в порядке очередности сообщений! Вы можете редактировать свое сообщение до моего «Спасибо». После моего «Спасибо» делать изменения в своем заказе можно только через отдельное новое сообщение.

Перед перечнем заказываемых пионов обязательно указывайте из какого питомника вы хотите заказать эти пионы – Warmerdam или Peonyshop.

На данный момент можно оставлять заказы только по питомнику Peonyshop!!!

Заказ носит предварительный характер! Его нужно будет обязательно подтвердить, как только появится каталог поставщика с ценами этого года, и я выложу его в теме!

15.12.2018

Таблица по Peonyshop готова!

Все заказы внесены  - пожалуйста, очень внимательно все проверьте!

Во второй вкладке видна динамика изменения цены в зависимости от количества набранных корней. 

Когда доберем 100 корней, то цена на все позиции станет меньше на 1 евро. 

От 200 заказанных корней цена на все позиции станет меньше еще на 1 евро.

Также, прошу всех участников заказа сразу заполнить форму для доставки:  

[ссылка]

Даю время на корректировку заказу - сайт Пеонишопа снова висит 48.gif

17.12.2018

Девочки-заказчицы, пожалуйста, заполните форму для предоставления доступа к таблице

https://goo.gl/forms/IdtoIyRQvd43CTPU2

Почту лучше писать gmail.com, потому что многие другие не проходят.

Осваиваем новые методы ведения заказа! 

28.12.2018

Дорогие участники заказа! Кроме питомников Peonyshop и Warmerdam в теме нашего заказа числится "и др.". И вот пришло время начать это "и др."

Есть предложение пионов от коллекционера.

Условия заказа те же, что и по Peonyshop, в том числе и условия оплаты: Оплата осуществляется на карту ПриватБанка или по желанию на карту другого банка (вышлю в личку) без дополнительных банковских комиссий по курсу евро на день оплаты в 2 этапа: 50% сразу по подтверждению позиций (в течение 5 рабочих дней со дня подтверждения заказа - о подтверждении буду информировать в теме), остаток (50%) – до 15 августа. После подтверждения позиций отказы не принимаются.

Заказывать у этого коллекционера буду в первый раз. Стандарт поставки деленок пионов - 3-5 почек. У него разбирают хорошо и быстро.

Ассортимент и цены (в евро):

1            Petite Elegance 49,00 €

2            Show Opener    43,00 €

3            Adonis  67,00 €

4            Walküre             67,00 €

5            Spider Green     49,00 €

6            Pink Jitterburg  67,00 €

7            Pink Dogwood Whisper 91,00 €

8            Golden Angel    187,00 €

9            Apron Strings    43,00 €

10          Pillow Cases      43,00 €

11          Laureshamensis             49,00 €

12          Blonde Vision   247,00 €

13          Afrodīte             211,00 €

14          Sunny Boy         547,00 €

15          Martha W.         43,00 €

16          Topeka Garnet  49,00 €

17           Circus Circus 55,00 €

В предложении много красивых и редких сортов. Если хотим успеть на интересное, то заказывать надо быстро!!!

12.01.2019

Предварительный заказ на пионы из питомника Вармердам https://uk.paeoniapassion.com/resultaat.asp?lijst=1.

Коэффициент:  посчитан в цену

Координатор: Cute Mouse, Vittaurus

Сроки поставки: осень 2019 года (ориентировочно октябрь-ноябрь)

Условия заказа:

Для того, чтобы заказ состоялся необходимо набрать не менее 50 корней вне зависимости от сорта по питомнику Warmerdam.

Сорта можно выбирать любые. По большому счету мы не ограничены необходимостью набора лишь каких-то определенных сортов. Но хочу обратить внимание, что цена на многие сорта будет меняться от количества. Поэтому по возможности было бы неплохо объединиться вокруг интересных и выгодных по цене сортов, чтобы купить их по еще более выгодной цене.

Цены представлены в евро. Цены - каталога прошлого года, носят ознакомительный характер.

Минимальная сумма каждого отдельного заказа не устанавливается, так же как и минимальное количество заказываемых растений.

Оплата осуществляется на карту ПриватБанка или по желанию на карту другого банка (вышлю в личку) без дополнительных банковских комиссий по курсу евро на день оплаты в 2 этапа: 50% сразу по подтверждению позиций (в течение 5 рабочих дней со дня подтверждения заказа - о подтверждении буду информировать в теме), остаток (50%) – до 15 августа, или сразу 100% по желанию – в таком случае вы избегаете всех колебаний курса евро. После подтверждения позиций отказы не принимаются.

Заказ веду уже не первый год, и каждый год у нас возникают проблемы с несвоевременной оплатой… Это не только создает проблемы для меня, когда поставщику нужно перечислять деньги, но также абсолютно обоснованно вызывает недовольство других участников заказа, которые оплатили вовремя. Поэтому, к большому моему сожалению, в этом году за несвоевременную оплату заказа вводятся санкции:

Просрочка оплаты до 2х недель: +1% к сумме задолженности;

Просрочка оплаты от 2х недель до 1 месяца: +5% к сумме задолженности;

Просрочка оплаты более, чем на 1 месяц: +10% к сумме задолженности.

Обращаю внимание на то, что не полностью оплаченные заказы рассылке не подлежат!

Рассылка заказов осенью (ориентировочно октябрь-ноябрь) Новой Почтой.

Обращаю внимание на то, что в данном пионовом заказе каждый форумчанин заказывает пионы только для себя!!! Я не приму заказы на пионы «для того парня»!

Ответственное отношение. К заказу прошу отнестись ответственно и взвешенно! В теме заказа указываем только заказываемые позиции и их количество. Я не могу принимать заказы с формулировками типа «вот этот сорт, только в том питомнике, где будет дешевле», «вот этот сорт, но в случае если не будет того сорта» и т.д.. Я не понимаю, как подобные заказы вносить в таблицу, и не в силах проследить за таким количеством нюансов! Пожалуйста, делайте свой выбор самостоятельно и в теме четко указывайте заказываемые позиции!

Качество. Деленки соответствуют определенному стандарту, в нашем случае это почки: 2-3 или 3-5. Жалобы поставщику я могу подавать только в том случае, если они четко обоснованы! Иногда попадаются некрасивые деленки (например, с дуплом и т.д.), кроме того, в заказах встречаются рассеченные корни, которые могут выглядеть не очень красиво, но которые четко соответствуют стандарту. То, что деленка вам кажется некрасивой не является аргументом для подачи жалобы поставщику!

По опыту прошлых заказов могу сказать, что, в общем и целом, корни и у Пеонишоп и у Вармердама хорошие. Но у Вармердама размер корней меньше, чем у Пеонишоп. На деление корней от Вармердама лучше вообще не рассчитывать. Что касается Пеонишоп, то корни больше, но и это не означает, что у вас их получится поделить. В большинстве случаев деленки такие, что и размер впечатляет, но в то же время все почки на одной шейке…

Маркировка. Если какой-то сорт пионов заказан в количестве более, чем 1 штука, то обычно поставщик маркирует фирменной биркой только один корень (кстати, иногда и одной фирменной бирки может не быть!). Все остальные корни я маркирую сама удобным мне способом – зачастую обычной шариковой ручкой!!!

3351_0202537001547313547.jpg 

Недопоставка. Иногда случается такое, что какая-то позиция не приходит. Такое случается с каждым поставщиком и любым даже самым лучшим питомником. Все дело в том, что растения – товар живой, а потому никто не застрахован от разных ситуаций. Например, у Вармердама в этом году категорически не нарос розовый тонколистный пион… Я понимаю, что такие ситуации всегда огорчают, но предвидеть их поставщики не в силах. Прошу к таким ситуациям относится спокойно и с пониманием. За недопоставку поставщик возвращает деньги, а я возвращаю их вам на карту максимально быстро по текущему курсу продажи евро Приватбанка – обычно прямо в день получения от поставщика!

Доступ к таблице. В этом году меняются правила доступа к нашей сверочной таблице. Для того, чтобы получить доступ необходимо заполнить форму:

[ссылка]

обязательно указав электронную почту gmail.com, потому что Google не хочет пропускать другие аккаунты. В форме в обязательном порядке указываются данные для доставки. Такие меры вынужденные – из года в год у нас возникают проблемы с доставочными данными, бывает, что уже и пионы пришли, а я все пытаюсь разыскать заказчиков и буквально выбить из них данные для доставки! Эта ситуация очень нас напрягает, поэтому в этом году твердо решили побороть её :)

Предварительное бронирование. Традиционно каталог Вармердама открывается 1 февраля. Сразу же после открытия каталога начинается просто нереальный ажиотаж, поэтому для того, чтобы гарантированно успеть особенно на лимитированные позиции, необходимо заранее подготовить заказ и постараться отправить его как можно скорее после открытия каталога – в первый же час. Как показывает практика, времени на раздумье нет, все интересное уходит в первые часы… Тем не менее, есть тут одно НО. Открывая предзаказ, мы не знаем цен нового сезона и ориентируемся на цены прошлого года. Не всех устраивают цены нового сезона. Но есть и те заказчики, которые готовы взять желанный пион вне зависимости от колебаний цены. Именно поэтому в этом году правила предварительного бронирования будут такими:

1.    Каждый заказчик вправе до открытия каталога (ориентировочно 1 февраля) оставлять в теме свой заказ. Заказы будут учитываться строго в последовательности их поступления в теме начиная с 22:00 часов 13 января (завтра, воскресенье). Исключений нет! Заказы в личку не принимаются! Прошу свои заказы не редактировать, а делать добавки отдельными сообщениями!

2.    Как только появится новый каталог (ориентировочно 1 февраля), мы начнем с ним работать, подготовим таблицу с актуальными ценами и выложим на форум. Каждый заказчик должен лично в теме своим сообщением подтвердить свое согласие на отправку заказа поставщику, либо же скорректировать свой заказ. Если от заказчика не поступит никакой реакции, то заказ поставщику отправлен не будет до выяснения желаний заказчика.

3.    Если заказчик уверен в своем заказе, не хочет терять времени, а хочет получить свои пионы вне зависимости от колебания цен поставщика, то за трое суток до открытия каталога (если мы ориентируемся на традиционную дату открытия каталога 1 февраля, то это будет не позднее 28 января) необходимо внести нам на карту предоплату за свой заказ пионов в размере 50 %. Эти 50 % будут взыматься ориентируясь на цены каталога прошлого года, либо на ориентировочную рыночную стоимость пиона (если такого пиона не было в каталоге прошлого года). Если в теме был заказ на лимитированный сорт, то приоритет будет отдан тому заказчику, который внес предоплату.

4.    В случае отказа внести оставшиеся 50 % за заказ предоплата заказчика не возвращается!

5.    В случае если пиона, который планировался к заказу и был предоплачен нет, или мы не успели его заказать, то мы вернем предоплату обратно на карту ПриватБанка в течение 2х дней с момента открытия каталога поставщика.

Мера с предоплатой вынужденная и вызвана отказами оплачивать свой заказ. Пионы – недешевый посадочный материал, и у нас нет финансовой возможности выкупать дорогостоящие чужие заказы!

Участие в заказе. Те, кто отказался оплачивать свой заказ после подтверждения поставщика (в нарушение правил заказа) не будут принимать участия в наших заказах!

В этой теме прошу оставлять только заказы и сообщения об оплате. Все обсуждения - в отдельной теме.

10.05.2019

Поступило интересное скидочное предложение от Вармердама! Ниже копирую список сортов и новую цену! Чтобы предложение состоялось нужно набрать не менее 100 корешков абсолютно любых сортов из списка ниже. Условия оплаты не меняются: 50% сразу после подтверждения заказа, 50% - в августе.

1            America             18,00 €

2            Aphrodite's Kiss              27,00 €

3            Ballarena de Saval          34,00 €

4            Bartzella            28,00 €

5            Bowl of Beauty 11,00 €

6            Bowl of Cream  19,00 €

7            Bridal Grace      19,00 €

8            Brother Chuck  29,60 €

9            Callie's Memory             34,00 €

10          Candy Stripe      26,00 €

11          Carina  19,00 €

12          Carl G. Klehm    39,00 €

13          Carol     19,00 €

14          Claire de Lune   19,00 €

15          Cora Louise       27,00 €

16          Coral Charm      15,00 €

17          Coral Sunset      18,00 €

18          Court Jester       39,00 €

19          Diana Parks       20,00 €

20          Do Tell  18,00 €

21          Dr. Alexander Fleming   11,00 €

22          Dresden Pink     25,00 €

23          Duchesse de Nemours  14,00 €

24          Easy Lavender  15,00 €

25          Ellen Cowley     17,00 €

26          emodi (cv.)        35,00 €

27          Etched Salmon 31,00 €

28          First Arrival       36,00 €

29          Garden Peace   39,00 €

30          Garden Treasure            25,00 €

31          Gardenia           14,00 €

32          Gay Paree          16,00 €

33          Golly     25,00 €

34          Henry Bockstoce            17,00 €

35          Hillary   30,00 €

36          Hot Chocolate  32,00 €

37          Jacorma             19,00 €

38          Jan van Leeuwen            13,00 €

39          Julia Rose           29,00 €

40          Kansas  11,00 €

41          Karl Rosenfield 11,00 €

42          Lollipop              41,00 €

43          Ma Petite Cherie            24,00 €

44          Madame Claude Tain    20,00 €

45          mairei   41,00 €

46          Many Happy Returns     15,00 €

47          mascula ssp. mascula    33,00 €

48          Momo Taro       50,00 €

49          Monsieur Jules Elie        15,00 €

50          Moonrise           22,00 €

51          Moonstone       44,00 €

52          Myrtle Gentry   26,00 €

53          Nosegay             25,00 €

54          Nova     10,00 €

55          officinalis           16,00 €

56          officinalis 'Alba Plena'   11,00 €

57          officinalis 'Mutabilis Plena'         14,00 €

58          Old Rose Dandy              26,00 €

59          Pastel Splendor 30,00 €

60          Pêcher  19,00 €

61          Peter Brand       15,00 €

62          Pillow Talk         23,00 €

63          Pink Pearl          19,00 €

64          Prairie Moon     34,00 €

65          Prairie Princess 29,00 €

66          Promenade       31,00 €

67          Raspberry Charm           25,00 €

68          Red Charm        15,00 €

69          Red Giant           15,00 €

70          Red Sarah Bernhardt     14,00 €

71          Red Satin           28,00 €

72          Reine Deluxe    30,00 €

73          Requiem            20,00 €

74          Sanctus 22,00 €

75          Scarlet Heaven 29,00 €

76          Sequestered Sunshine  40,00 €

77          Shining Light      21,00 €

78          Shirley Temple 11,00 €

79          Soft Salmon Saucer        25,00 €

80          Sonoma Apricot              34,00 €

81          Sonoma Welcome          36,00 €

82          Sorbet  12,00 €

83          Steve's Choice  22,00 €

84          Sunny Girl          34,00 €

85          tenuifolia (hybrid)          22,00 €

86          Victorian Blush 24,00 €

87          White Cap         22,00 €

88          White Emperor 38,00 €

89          White Innocence            28,00 €

90          Yellow Crown   26,00 €

Отредактировано пользователем: 10 мая 1:49

Я - Алла!

5 декабря 2018 г. 20:38 /автор темы
Cute Mouse

1.gif

Я - Алла!

5 декабря 2018 г. 20:40
Эм Ка

70.gif70.gif70.gif

5 декабря 2018 г. 23:03
Олена
Посл. визит: 21.07.2019

33.gif105.gif

8 декабря 2018 г. 22:38
Флорочка
Посл. визит: 19.07.2019

7.gif8.gif66.gif

9 декабря 2018 г. 14:43
Лебедь

Если заказ появился " в топе"1.gif, значит, можно уже заказывать?40.gif

Мой заказ:

Salmon Hayes

Rose Heart

Queen Bee

Аллочка, и если будет у Джошуа Sunny Boy дешевле 250 евро, тогда его тоже в мой заказ добавьте, пожалуйста2.gif

И сразу напишу заказ у Вармердама:

Nelda's Joy

Sunny Boy (если у Джошуа не будет)

9.gif

9 декабря 2018 г. 15:42
Эм Ка

Sunny Girl

Salmon Hayes

Rose Heart

Serene Pastel

Sarah Bernhardt

Отредактировано пользователем: 9 декабря 2018 г. 16:28

9 декабря 2018 г. 16:57
Iromashka

Заказ:

Rose Heart

Salmon Hayes

Queen Bee

9 декабря 2018 г. 17:53
Веточка
Посл. визит: 09.07.2019

Пожалуйста, в заказ: Mary Gratchen  (Вармердам)

Отредактировано пользователем: 9 декабря 2018 г. 17:57

9 декабря 2018 г. 18:46
Флорочка
Посл. визит: 19.07.2019

Ну что ж ,если пошла такая пляска и мне запишите !!! Mary Gratchen ,  Queen Bee,  Salmon Hayes,( Nelda's Joy-пока под ?) -где цена будет дешевле.9.gif

Отредактировано пользователем: 9 декабря 2018 г. 21:06
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.