Заказ пионов от Warmerdam, Peony Shop Holland и др. осень 2019

16 января 22:32
Ирина зинченко
Посл. визит: 17.02.2019

Девочки вы извините но цены немного кусаются это же коллективный заказ темболее я списывалась с ДЖОШУА ДОСТАВКА ЕСЛИ НЕБОЛЬШАЯ КОРОБКА 40 ЕВРО  тоесть  один  ПАСТЭЛИГАНС 170 евро плюс 40 евро 210 как и у вас так я тогда сама себе их еще назаказываю ???ГДЕ ВЫГОДА ЧЕГО ТАК ДОРОГО?

Отредактировано пользователем: 16 января 22:33

16 января 23:15
Лебедь

Но никто же никого не заставляет участвовать в СЗ... Если Джошуа организует доставку и обеспечит прохождение таможни за 40 евро...

16 января 23:19 / автор темы
Cute Mouse
Посл. визит: 18.02.2019

Девочки, я ну-ка быстренько марш в Обсуждалку! 53.gif

Я - Алла!

16 января 23:19 / автор темы
Cute Mouse
Людаша пишет:

У Вармердама уже все продано, или я не туда смотрю?

Не-а, Вармердам еще не начинался, мы только готовимся к нему 40.gif

Я - Алла!

16 января 23:22 / автор темы
Cute Mouse
Cute Mouse пишет:

12.01.2019

Предварительный заказ на пионы из питомника Вармердам https://uk.paeoniapassion.com/resultaat.asp?lijst=1.

Коэффициент:  посчитан в цену

Координатор: Cute Mouse, Vittaurus

Сроки поставки: осень 2019 года (ориентировочно октябрь-ноябрь)

Условия заказа:

Для того, чтобы заказ состоялся необходимо набрать не менее 50 корней вне зависимости от сорта по питомнику Warmerdam.

Сорта можно выбирать любые. По большому счету мы не ограничены необходимостью набора лишь каких-то определенных сортов. Но хочу обратить внимание, что цена на многие сорта будет меняться от количества. Поэтому по возможности было бы неплохо объединиться вокруг интересных и выгодных по цене сортов, чтобы купить их по еще более выгодной цене.

Цены представлены в евро. Цены - каталога прошлого года, носят ознакомительный характер.

Минимальная сумма каждого отдельного заказа не устанавливается, так же как и минимальное количество заказываемых растений.

Оплата осуществляется на карту ПриватБанка или по желанию на карту другого банка (вышлю в личку) без дополнительных банковских комиссий по курсу евро на день оплаты в 2 этапа: 50% сразу по подтверждению позиций (в течение 5 рабочих дней со дня подтверждения заказа - о подтверждении буду информировать в теме), остаток (50%) – до 15 августа, или сразу 100% по желанию – в таком случае вы избегаете всех колебаний курса евро. После подтверждения позиций отказы не принимаются.

Заказ веду уже не первый год, и каждый год у нас возникают проблемы с несвоевременной оплатой… Это не только создает проблемы для меня, когда поставщику нужно перечислять деньги, но также абсолютно обоснованно вызывает недовольство других участников заказа, которые оплатили вовремя. Поэтому, к большому моему сожалению, в этом году за несвоевременную оплату заказа вводятся санкции:

Просрочка оплаты до 2х недель: +1% к сумме задолженности;

Просрочка оплаты от 2х недель до 1 месяца: +5% к сумме задолженности;

Просрочка оплаты более, чем на 1 месяц: +10% к сумме задолженности.

Обращаю внимание на то, что не полностью оплаченные заказы рассылке не подлежат!

Рассылка заказов осенью (ориентировочно октябрь-ноябрь) Новой Почтой.

Обращаю внимание на то, что в данном пионовом заказе каждый форумчанин заказывает пионы только для себя!!! Я не приму заказы на пионы «для того парня»!

Ответственное отношение. К заказу прошу отнестись ответственно и взвешенно! В теме заказа указываем только заказываемые позиции и их количество. Я не могу принимать заказы с формулировками типа «вот этот сорт, только в том питомнике, где будет дешевле», «вот этот сорт, но в случае если не будет того сорта» и т.д.. Я не понимаю, как подобные заказы вносить в таблицу, и не в силах проследить за таким количеством нюансов! Пожалуйста, делайте свой выбор самостоятельно и в теме четко указывайте заказываемые позиции!

Качество. Деленки соответствуют определенному стандарту, в нашем случае это почки: 2-3 или 3-5. Жалобы поставщику я могу подавать только в том случае, если они четко обоснованы! Иногда попадаются некрасивые деленки (например, с дуплом и т.д.), кроме того, в заказах встречаются рассеченные корни, которые могут выглядеть не очень красиво, но которые четко соответствуют стандарту. То, что деленка вам кажется некрасивой не является аргументом для подачи жалобы поставщику!

По опыту прошлых заказов могу сказать, что, в общем и целом, корни и у Пеонишоп и у Вармердама хорошие. Но у Вармердама размер корней меньше, чем у Пеонишоп. На деление корней от Вармердама лучше вообще не рассчитывать. Что касается Пеонишоп, то корни больше, но и это не означает, что у вас их получится поделить. В большинстве случаев деленки такие, что и размер впечатляет, но в то же время все почки на одной шейке…

Маркировка. Если какой-то сорт пионов заказан в количестве более, чем 1 штука, то обычно поставщик маркирует фирменной биркой только один корень (кстати, иногда и одной фирменной бирки может не быть!). Все остальные корни я маркирую сама удобным мне способом – зачастую обычной шариковой ручкой!!!

3351_0202537001547313547.jpg 

Недопоставка. Иногда случается такое, что какая-то позиция не приходит. Такое случается с каждым поставщиком и любым даже самым лучшим питомником. Все дело в том, что растения – товар живой, а потому никто не застрахован от разных ситуаций. Например, у Вармердама в этом году категорически не нарос розовый тонколистный пион… Я понимаю, что такие ситуации всегда огорчают, но предвидеть их поставщики не в силах. Прошу к таким ситуациям относится спокойно и с пониманием. За недопоставку поставщик возвращает деньги, а я возвращаю их вам на карту максимально быстро по текущему курсу продажи евро Приватбанка – обычно прямо в день получения от поставщика!

Доступ к таблице. В этом году меняются правила доступа к нашей сверочной таблице. Для того, чтобы получить доступ необходимо заполнить форму:

[ссылка]

обязательно указав электронную почту gmail.com, потому что Google не хочет пропускать другие аккаунты. В форме в обязательном порядке указываются данные для доставки. Такие меры вынужденные – из года в год у нас возникают проблемы с доставочными данными, бывает, что уже и пионы пришли, а я все пытаюсь разыскать заказчиков и буквально выбить из них данные для доставки! Эта ситуация очень нас напрягает, поэтому в этом году твердо решили побороть её :)

Предварительное бронирование. Традиционно каталог Вармердама открывается 1 февраля. Сразу же после открытия каталога начинается просто нереальный ажиотаж, поэтому для того, чтобы гарантированно успеть особенно на лимитированные позиции, необходимо заранее подготовить заказ и постараться отправить его как можно скорее после открытия каталога – в первый же час. Как показывает практика, времени на раздумье нет, все интересное уходит в первые часы… Тем не менее, есть тут одно НО. Открывая предзаказ, мы не знаем цен нового сезона и ориентируемся на цены прошлого года. Не всех устраивают цены нового сезона. Но есть и те заказчики, которые готовы взять желанный пион вне зависимости от колебаний цены. Именно поэтому в этом году правила предварительного бронирования будут такими:

1.    Каждый заказчик вправе до открытия каталога (ориентировочно 1 февраля) оставлять в теме свой заказ. Заказы будут учитываться строго в последовательности их поступления в теме начиная с 22:00 часов 13 января (завтра, воскресенье). Исключений нет! Заказы в личку не принимаются! Прошу свои заказы не редактировать, а делать добавки отдельными сообщениями!

2.    Как только появится новый каталог (ориентировочно 1 февраля), мы начнем с ним работать, подготовим таблицу с актуальными ценами и выложим на форум. Каждый заказчик должен лично в теме своим сообщением подтвердить свое согласие на отправку заказа поставщику, либо же скорректировать свой заказ. Если от заказчика не поступит никакой реакции, то заказ поставщику отправлен не будет до выяснения желаний заказчика.

3.    Если заказчик уверен в своем заказе, не хочет терять времени, а хочет получить свои пионы вне зависимости от колебания цен поставщика, то за трое суток до открытия каталога (если мы ориентируемся на традиционную дату открытия каталога 1 февраля, то это будет не позднее 28 января) необходимо внести нам на карту предоплату за свой заказ пионов в размере 50 %. Эти 50 % будут взыматься ориентируясь на цены каталога прошлого года, либо на ориентировочную рыночную стоимость пиона (если такого пиона не было в каталоге прошлого года). Если в теме был заказ на лимитированный сорт, то приоритет будет отдан тому заказчику, который внес предоплату.

4.    В случае отказа внести оставшиеся 50 % за заказ предоплата заказчика не возвращается!

5.    В случае если пиона, который планировался к заказу и был предоплачен нет, или мы не успели его заказать, то мы вернем предоплату обратно на карту ПриватБанка в течение 2х дней с момента открытия каталога поставщика.

Мера с предоплатой вынужденная и вызвана отказами оплачивать свой заказ. Пионы – недешевый посадочный материал, и у нас нет финансовой возможности выкупать дорогостоящие чужие заказы!

Участие в заказе. Те, кто отказался оплачивать свой заказ после подтверждения поставщика (в нарушение правил заказа) не будут принимать участия в наших заказах!

В этой теме прошу оставлять только заказы и сообщения об оплате. Все обсуждения - в отдельной теме.

Также внимательно читаем все условия заказа! 40.gif

Я - Алла!

17 января 13:54
Polka

Алла!!!

Ловите предоплату Вармердам

1500083.gif

17 января 14:30 / автор темы
Cute Mouse
Polka пишет:

Алла!!!

Ловите предоплату Вармердам

1500083.gif

Леся, поймали! 2.gif

Уже в табличке 40.gif

Я - Алла!

18 января 13:01
Эм Ка

Заказ № 8 (Вармердам)

Оплачено в 11:36:41   сумма 9000,00 грн.

21 января 10:40
Polka

Алла!!!

Снимите с меня пжл.Pastelorama, а добавьте

Uncle Tom9.gif

Отредактировано пользователем: 21 января 17:20

21 января 18:58
Флорочка

Алла,перевела на карточку 21.01 2019 в 11-07 Сумма 1500 .9.gif

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.