Заказ семян цветов в профупаковках на сезон 2020

26 июля 2019 г. 16:38 /автор темы
Адонис
Посл. визит: 23.01.2020

Передлагается совместный заказ семян в профупаковках  на сезон 2020 года, от интернет-магазина bonusflower. 

Также приглашаю к заказу крымчан, я думаю мы найдём способ оплаты и доставки.

Правила для участников заказа 

(заказ оставляйте только в том случае если Вы согласны со всеми правилами  условиями заказа, обязуетесь своевремнно вносить оплату за сделанный заказ и следить и вовремя реагировать на обьявления по заказу)

Рассылка заказа будет в 2-3 этапа.

Координатор заказа : Адонис (помощник  Zaja)

Коэффициэнт: 1,07 (банковский процент , стоимость доставки, расходы на упаковку (закупка кулечков и ампулок для дражированных семян, и 2% на развитие форума), и маркировку.)Или 1,14 (при индивидуальном подходе по количеству)

Коэффициэнт будет добавлен в конце таблицы.

Поставка:  зима 2019-2020 г. 

Оплата : до 15 сентября должно быть оплачено 25% от суммы заказа, до 15 октября 50%, до 15 ноября 75 % , а дальше по ситуации, согласно сверочной таблице.

Карта для оплаты: Приватбанк.

5168 7422 0010 3020
Борисов Александр Владимирович

Рссылка: Отсылаю Новой Почтой, Ин-Таймом, Деливери,  Укрпочтой.

Условия заказа: (обязательны для всех участников)

Оставляя заказ Вы подтверждаете согласие со всеми пунктами условий заказа. Поэтому ознакомьтесь внимательно.

1. Заказ только для дисциплинированных заказчиков. Проплаты совершаем исключительно в оговоренные сроки. Опоздания недопустимы КАТЕГОРИЧЕСКИ!

2. Цены указаны ниже за одно семя. Цены могут быть незначительно подкорректированы , в зависимости от курса Евро (базовый курс евро указан в прайсе поставщика сейчас он 30 грн.).

3. После заказа сразу сбрасывайте мне в личку контактные данные.

4. Оперативно реагировать на все объявления - непременное требование для всех участников заказа.

5. В целях комплектации до полного количества упаковки , позиции которые набрали 80% и выше ,количества в упаковке ,остатки я раскидываю на всех заказавших эту позицию. Цены гораздо ниже чем в розницу , и подбор остатков не будет превышать 3-5 %.

- также прошу ответственно отнестись к комплектации ассортимента, если кто в теме обсуждений, предлагает внести в заказ какую-то позицию значит берёт на себя ответственность забрать неразобранные остатки с упаковки.

6. Отказ от заказа, после подачи заявки поставщику невозможен .

7. Поскольку семена приходят не все сразу а в несколько поставок , я буду стараться делать не более двух поставок каждому заказчику,будьте к этому готовы. Согласен что это неудобно , но этим неудобством можно пренебречь учитывая что семена приходят свежие "с конвейера".

8.-Заказ семян принимается в количестве

- позиции стоимостью до 0,25 грн. - от 50 штук

- на позиции стоимостью от 0,25 грн. от 20 штук

-на позиции свыше 1,26 грн. за штуку от 10 штук

- -на позиции свыше 2,8 грн. за штуку от 5 штук

В любом случае менее 5-ти штук одной позиции, заказы пожалуйста не оставляйте.

- общая сумма заказа не менее 150 грн.

Заказы оставленные по этим правилам, оформляются раньше.

Впрочем я понимаю тех кто хочет заказать как можно больше позиций , при этом сэкономив на количестве. Я вполне готов пойти Вам навстречу, но прошу тоже некоторого понимания . Времени на обслуживание такого заказа я затрачиваю в два раза больше , упаковочных материалов также в два раза больше. Тогда коэффициэнт 1,14 , то есть не 7 а плюс 14% на орграсходы ( даже если Вы заказали одну позицию не по рекомендуемому количеству). Если кто согласен с такими условиями, я готов пойти Вам навстречу. Но заниматься Вашим заказом буду уже после того как разошлю заказы сделанные по правилам. Когда пишете такой заказ не по правилам, в конце добавляйте: "Согласен (согласна) на дополнительные 7%"

9. Будьте готовы на замену некоторых позиций на сорт примерно аналоичной расцветки , этой или другой фирмы производителя. Это делается с целью уменьшения количества отказов по некоторым позициями , и сокращению времени поставок и рассылок.

10. Эта тема только для сообщений о заказе , его изменении, сообщений об оплате , и каких-то претензий по качеству выполнения заказа . Все остальные вопросы вокруг этого заказа обсуждаются здесь.

11. Заказ обычно выполняется на 76-98% позиций , и по некоторым позициям могут быть вариации ,но не критичные . Просьба кто особенно чувствителен к таким вариациям , в заказе не участвовать.

12 . Предлагаемый минимум , пожалуйста не оспаривайте . Я не первый раз веду заказ и примерно ориентируюсь при каких условиях может быть набрана та или иная позиция. Доверьтесь мне, и у нас будет общий успех.

13. Для стимулирования процесса заказа семян ,для некоторого удешевления, ну и для взаимовыгодного обмена. Я ввожу так называемые "бесплатные семена"

Если кто заинтересован насобирайте у себя каких нибудь интересных семян высылайте мне где-то 50-100 порций. А я всем выславшим высылаю полный набор таких вот "бесплатных"семян.

Все остальные заказчики "бесплатные семена" могут заказать при заказе от 250 грн. ( неограниченное кол-во) , от 100 грн. (три позиции "бесплатных" семян).

14.Вопросы касающиеся агротехники выращивания тех или иных культур, особенности проращивания семян и выращивания рассады пожалуйста мне не задавайте, у нас есть на форуме узкие специалисты и соответствующие разделы форума.

15. Заказ собираем до начала сентября, потом отбрасываем непроходные позиции и подбираем остатки.

Ассортимент семян: (цена указана в гривнах за одно семечко) Цены жестко привязаны к курсу евро, точное значение смотрите в сверочном файле. Овощи по ссылке.

Небольшой блиц-заказ в январе 2020 года на семена овощей и цветов из Супермаркета семян.

Препараты агрохимии

инсектициды

Децис профи - 75 грн. (30 грамм)

Фунгициды

Альетт фунгицид смачивающийся порошок - 30 грн. (50 грамм)

Ридомил Голд 68 фунгицид (Syngenta)  - 39,70 грн. ( 50 грамм)

Семена

Горох Оскар 50 грамм - 9,70 грн.

Капуста пекинская Зимородок F1 50 шт. - 5,40 грн.

Брокколи Агаси F1 50 шт. - 16,50 грн.

Брокколи Корос F1 50 шт. - 17,20 грн.

Баклажан Гелиос 0,5 гр. - 4,20 грн.

Баклажан Бьянка Сфумата ди Роса 0,5 гр. - 3,5 грн.

Томат Американский ребристый - 50 шт. - 5 грн.

Томат Голден стар F1 25 шт. - 10 грн.

Томат Твинкле F1 0,5 гр. - 18,70 грн.

Томат Розан F1 20 шт. - 6,40 грн.

Томат Мамако F1 50 шт. - 17,40 грн.

Томат Сагатан F1 50 шт. - 16,35 грн.

Агератум Филдз F1 синий - 0,65 грн.

Астра Ювель фиолетовая - 10 грн. ( 100 шт.)

Астра Ювель розовая- 10 грн. ( 100 шт.)

Астра Леди Корал темно-красная - 9 грн. ( 50 шт.)

Дрегон темно-розовая - 6,25 грн. ( 50 шт.)

Астра Сиринга кремовая - 6,25 грн.

Астра Валькирия розовая ( 50 шт.) - 6,25 грн.

Астра Бютифул Дей кремовая 100 шт. - 9,75 грн.

Биденс Ауреа золотистая - 2,65 грн. (0,2 гр.)

Регина семена земляники (Hem Zaden ПН) - 1,6 грн. ( порция 100 шт.)

Али-Баба семена земляники (Hem Zaden ПН) - 1,6 грн. ( порция 100 шт.)

Клубника Ананасная - 15,9 грн. ( порция 100 шт.)

Бархатцы Малыш лимонные - 4,7 грн.(порция 1 грамм)

Бархатцы Малыш оранжевые  - 4,7 грн.(порция 1 грамм)

Цинерария Сильверадо  - 13,50 грн. (порция - 250 шт.)

Перец сладкий декоративный Поупила -- 4.50 грн. (0.25 гр.)

Перец сладкий Монолит F1 - 6 грн. (50 шт.)

Дозаказ на Бонус Фловер.

Позиции альтернативные тем по которым был отказ.

Сальвия Sentry - 0,42 грн.

Остатки.

Петуния

Donna F1 Deep Rose- 0,45 грн.

Многолетники

Фиалка Рогатая

Admire™ F1 Clear Mix - 0,70 грн.

Бесплатные семена за разбор остатков семян цветов. (порция семян из остатков= порция бонусных семян).

(бонусы не только за цветы, позже будет необходимость разбирать и подгонять по упаковкам овощи. Пока разбирайте Салат Кли, Салат Винтекс)

Семена свежесобранные от наших форумчан.

Львиный зев Candy Showers orange - порция 20 шт.

Бегония боливийская Santa Cruz® Sunset - порция около 500 штук.

Кукуруза сахарная Русалка ( порция 100 штук)
Кукуруза попкорн канадская ( порция 100 штук)
Лофант тибетский ( порция 50 штук)

601_0713028001571059413.jpg 

Базилик гвоздичный (порция 0,05 гр.)

601_0730990001571279756.jpg 

Хризантема однолетняя (порция 0,1 гр.)

601_0858295001571279800.jpg 

Подсолнечник низкий (порция 10- 20 шт.)

601_0906552001571279842.jpg 

Табак душистый (порция 20-50 шт.)

601_0456768001571279887.jpg 

Амарант низкий (порция 20-50 шт.)

601_0813889001571279987.jpg 

Платикодон синий

601_0370402001571280050.jpg 

Газания смесь (порция 50 шт.)

601_0861926001574176317.jpg 

Пеннисетум Галечник (Bajri) (h 150- 190cm) (порция 10 штук)

601_0194185001573620050.jpg 

Попкорн Миниатюрный синий (Сorn Miniature Blue) (порция 10 штук)

601_0578708001573620064.jpg 

Сквош Футсу Курокава (Futsu Kurokawa squash) (порция 10 штук)

601_0804709001573620079.jpg 

Капуста белокочанная Дитмаршер Фрюер порция 10 грамм

Овощи.(цена указана за одно семечко, цены могут меняться.) в заказе семян овощей могут принять участие только заказавшие семена цветов на сумму не менее 150 грн. из списка выше.

Томат

Айдар F1 - 2,54 грн.

Баклажан

Джаз F1 - 5,20 грн.

Обьявления по заказу:

21.01.20 : Пришло последнее подтверждение от бонусфловер. Не подтвердили 39 позиций. Это 10% от кличества всех позиций. Условные цветовые обозначения читайте ниже. Делаем окончательный расчет. Там в основном нужно вам возвратить сдачу.

На основании этих подтверждений, корректируйте ваш заказ в супермаркете семян. Отправление последней подтвержденной партии. Ориентировочно 3 февраля. Ну это примерно означает что через 2 недели после 3 февраля буду готов отправлять весь заказ из Бонус фловер.

20.01.20: Предварительная информация из супермаркета семян, по нашему заказу нет порядка 50 позиций ну это из более чем трехсот. Пока мы будем согласовывать замены под этот шумок можно еще заказывать, поэтому смотрите выбирайте, заказывайте. На этот процесс как и в прошлый раз уйдет около одной недели.

Список отсутствующего скоро выложу и он очевидно будет не окончательный.

Выше список того что мы ещё набираем совместно в больших упаковках, семена и препараты агрохимии.

16.01.20. 

Уважаемые коллеги, блиц заказ отправлен. Ждем подтверждения. Прошу надолго не отлучаться. Наверняка там что то будет отсутствовать. Буду выкладывать срисок отсутствующего и будем согласовывать чем заменить.

Астры рискнул все заказать которые были в списке. Не заказывал только пару тройку больших пакетов которые совсем не набирались.

Добавил еще томат американский ребристый и пару позиций земляники. Разбирайте пожалуйста остатки, бесплатные бонусы вам в помощь.

15.01/20:

-Уважаемые участники заказа. Кто принимал участие во втором блиц-заказе из супермаркета семян приготовьте пожалуйста денежки для оплаты. По объявлению нужно будет в течение нескольких часов оплатить. Можно оплатить конечно и сейчас, но наверняка же чего-то не будет в наличии. Можно сейчас оплатить 80%, а остальную сумму докинете по ситуации после подтверждения. Карта для оплаты та же, сверочный файл обновлен.

-Астры у нас в общем-то неплохо набираются кое-что уже набрано и я убрал эту позицию из списка доступных, кое-что уверенно идет к набору на вторую упаковку (если вторые конечно будут у них на складе). И кое-какие позиции ещё добавил к набору.

13.01.20: Заказ на канцелярию 4 в 2020 году отправлен. Оплачивайте пожалуйста Ваш заказ. Карта для оплаты та же.

Сверочный файл: Канцелярия

11.01.20: 

Ребята и девчата. Я тут снова заглянул в супермаркет семян.
Возникла необходимость сделать небольшой дозаказ. Тем более что выполняют они быстро. Спрошу ещё раз за подвой Шинтозу, если он ещё актуален.
Ну и всего по мелочам. Отдельными пакетами кто хотел бы заказать цветы и овощи.
Смотрю астры от Сатимекс появились в том числе и серия Ювель. Если они сейчас есть у них в наличии то возьмем, если нужно будет ждать до весны, то оставим эту затею.

Я заказал бы ещё флоксов однолетних, настурции там неплохие есть отдельными пакетами.

Кто хочет оставляйте пожалуйста заказы на индивидуальные пакеты семян цветов и овощей. В общем-то и другие товары можно заказывать. Химию например. до 15 января набираем заказ.

18.12.19: Уважаемые коллеги. Программа минимум выполнена. Подтверждено 77% позиций семян цветов. В том числе и все бегонии. Бегонии приедут ко мне пораньше, я их быстро расфасую и с 23 декабря я буду готов их рассылать, и все остальное что помечено сейчас желтым. Остальные подтвержденные позиции (все остальные которые сейчас в оранжевом поле обозначены)приедут немного позже сказали через 2 дня, расфасовать до НГ я их скорее всего успею, но разослать будет уже проблематично. Когда вы пишете выслать сейчас пожалуйста уточняйте

- выслать сегодня же

- выслать с 23-го декабря с бегониями

- выслать со всеми подтвержденными позициями ориентировочно с 30-го декабря.

9.12.19: 

Овощи к рассылке готовы, вместе с овощами могу высылать препараты из этого заказа, погода позволяет. Это единственный заказ где срочно оплату я не требую, могу даже выслать с оплатой позже или в рассрочку.

Напоминаю что это последняя поставка препаратов Growth Technology, больше поставок не будет.

Срок годности почти всех препаратов по июнь-июль 2021 года.

30.11.19: Выставлен обновленный сверочный файл с подтвержденными позициями по цветам. Цветовые условные обозначения под ссылкой. Таким образом на данный момент подтверждено более 70 % позиций. И много ещё позиций ожидается к подтверждению, поэтому до 15 декабря оплачивайте пожалуйста 95% от суммы вашего заказа.

28/11/19: с 28 ноября по 10 декабря, сверка по платежам, все должны свериться. Все ли платежи внесены, правильно ли разнесены. Все замечания пишите в теме. За овощи должно быть оплачено полностью. За семена цветов не менее 75% от суммы Вашего заказа.Пока не расфасую семена овощей на форуме появляться не буду. Вернее не буду активным.

24.11.19: Уважаемые участники заказа. Напоминаю что своевременная оплата являются обязательным требованием условий нашего заказа. Если кто не оплачивает вовремя, я насчитываю дополнительную оплату. Это не штраф а реальные расходы по обслуживанию вашего заказа. Чтобы расплатиться за заказ овощей например я перевел свои кредитные средства, и заплатил банку дополнительно 400 грн.

Своевременное знакомство с объявлениями и раегирование на них, тоже обязательные условия. Кроме того график платежей изначально описан в шапке заказа.

Не опаздывайте с платежами.

22.11.19 Интересовался на Бонусфловер продвижением нашего заказа. В конце месяца ждут подтверждения от Пан- Американ. Если они в конце месяца подтвердят. То подтвержденное явно ко мне в конце декабря приедет. Так следующая поставка будет подготовлена к рассылке только после Нового года. А в декабре я готов рассылать те позиции семян цветов что пришли и в желтом поле обозначены и все овощи.

Кто готов получать прищедшие цветы и через две недели овощи, пожалуйста пишите в личку или в теме.

21.11.19 Обновил сверочный файл, с подтвержденными позициями по овощам. Напоминаю что оплатить нужно срочно, две недели назад я предупреждал, чтобы подготовили оплату за овощи. Фиолетовым обозначены позиции которых не будет.

18.11.19

-Блиц-заказ сформировани отправлен, теперь ждем подтверждения.

-Добавил ссылки на все остатки по овощам смотрите в первом сообщении.

Разбирайте остатки пока я не начал фасовать.

В начале фасовки я оставшееся раскидываю на всех заказавших данную позицию.

А так есть возможность присмотреть себе и бонусных бесплатных семян, воспользуйтесь такой возможностью.

- семена цветов в желтом поле готовы к рассылке.

17.11.19 

По блиц-заказу томатов в основном упаковки набраны. Большая вероятность что я их завтра дозакажу. Добавлятся уже ничего не будет, просто нет времени. 

Если это поспособствует разбору остальных томатов где порциями по 50 штук. То могу поставить по пол-порции. Если кто хотел бы уступить из тех позиций что уже набраны пол-порции 25 штук, и взять других позиций которые еще есть 25 штук ради разнообразия, пожалуйста оставляйте сообщение, я проделаю такую манипуляцию.

16.11.19 -

Внимание, поскольку по некоторым томатам был отказ . Обьявляется специальный блиц заказ на томаты. Эти гибриды рекомендованы специально для таких как мы. Недорогие, нетребовательные с хорошей отдачей.

Набираем до понедельника, в понедельник принимаем решение.

Френзи F1 - 12,85 грн. (порция 50 шт.) Тип черри 
Рубинек - 6,11 грн. (порция 50 шт.) Тип черри
Миниголд- - 6,11 грн. (порция 50 шт.) Тип черри

- Выставил обновленный сверочный файл
Условные обозначения в таблице семян цветов:
Желтый - семена расфасованы и готовы к отправке.
Все остальное в ожидании подтверж дения.
Условные обозначения в таблице семян овощей: В фиолетовом поле позиции которых не будет. В желтом поле, те на которые менеджер предложил лучшую замену.
Когда формировали и обговаривали замены. Менеджер предлагал замены со знанием дела. 

22.08.19 Большинство позиций проходит в заказ. Начинаем собирать предоплату по заказу не менее 25% от суммы заказа.

На карточку приватбанка

5168 7422 0010 3020

Борисов Александр Владимирович

Сверочный файл 21.01.20: [ссылка];( количество остатков актуально)

(Переключение цветы-овощи- инд. пакеты- канцелярия, внизу слева) Красная цифра в строке “к оплате” , это цифра со знаком минус, то есть я вам должен вернуть эту сумму.

Условные цвета в файле заказа семян цветов.

Желтый (песочный) - семена расфасованы и готовы к отправке.

Темно-желтый (оранжевый) - семена подтверждены приедут ко мне после 26  января и после 3 февраля.

Темно-лиловый - этих позиций не будет

Все остальное в ожидании подтверждения.

Условные обозначения в таблице семян овощей: В фиолетовом поле позиции которых не будет. В желтом поле, те на которые менеджер предложил лучшую замену.

Отредактировано пользователем: Вчера 19:33

26 июля 2019 г. 18:05
огонек

Я первая4.gif

26 июля 2019 г. 18:12
nita
Посл. визит: 22.01.2020

Я вторая

26 июля 2019 г. 18:36
Nadjac

для начала по минимуму

Madame Butterfly ™ Cherry Bronze - 0,52 грн.

Madame Butterfly ™ Red - 0,52 грн.

26 июля 2019 г. 18:42
Nadjac

также хоцца этих целозий

CELOSIA PLUMOSA / Целозія периста
ICECREAM MIX
ICECREAM ORANGE
ICECREAM PINK
ICECREAM Salmon

26 июля 2019 г. 18:49
Светлашка

А я четвертую сорву43.gif

по мин

On Top (h 25-30 см) Fandango

On Top® Melon Lace

Отредактировано пользователем: 26 июля 2019 г. 18:50

26 июля 2019 г. 18:54
огонек

Возьму Тайдалов всех по 10 шт. Тайшан оранж 100 шт.

26 июля 2019 г. 19:33
уфи

Саша, целозий всех пож. Осмотрюсь, добавлю ещё.

Недорогой отдых в Скадовске, Черное море, частный пансионат.

26 июля 2019 г. 19:49
Ирчик

Як вчасно я зайшла на форум!

Мені пока бегонії. Тільки Саша, проси їх в перших рядах, щоб до НГ ми отримали, бо з ними довго гратись потрібно!!!

Сортосерію AmeriHybrid® Picotee Tuberous Begonia всю по мінімуму.

26 июля 2019 г. 20:07
sanitaok
Посл. визит: 21.01.2020

Tidal всех по 5 шт9.gif

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.