Обсуждение заказа Заказ пеларгонии и летники от Витрофлоры и Флоренсис весна 2020г

7 апреля 20:03
шкода1
Посл. визит: 03.05.2020

абсолютно без претензий,  констатация факта.  просто обидно до слез

7 апреля 20:19
Hatali
Посл. визит: 28.05.2020

Пухиникотам, ох и озадачила ты меня, у меня ж рассады... 

Отвечать буду по частям.

Pethoa Beautical French Vanilla (228) - нашла одну из двух. Особо она не выросла, но вид бодрый. Вот она на фото по середине. 

8344_0203834001586277374.jpg 

Справа - все та-же Vivini burgundy, а слева - так называемый "полуфабрикат" (купила одну у знакомой девушки). Сорт надеюсь определить по цветку. Знаю только, что мелкоцветковая. Уже есть бутоны.

Еще фото

8344_0681336001586278998.jpg 

Но справа уже Blanket White. У меня их несколько, этот не очень пышный, но очень хотела посмотреть цветочек. У меня этого сорта еще не было. Очень похож на Table white. Сравню их. 

По середине Petunia sweetunia Suzie Storm (184). Тоже не очень наросла. Появившиеся бутоны удалила, нужно массу наращивать. 

Еще раз повторюсь - лист не сушат.

Сегодня пересматривала свои удобрения, кто как думает - что предложить отстающим?  Есть мастер 18-18-18 с магнием, Planton S, монофосфат калия.

Отредактировано пользователем: 7 апреля 20:53

8 апреля 0:36
Kallinka
Посл. визит: 19.05.2020

Рассада всем приходит разная. Не первый год в заказах подобного плана и давно сделала такой вывод. Кому-то едет живое и бодрое, а кому-то такое, что ему б в обратную сторону. Я далеко не криворукий человек, озеленением занимаюсь давно и в больших обьемах, поэтому, читая ваши хождениям по мукам делаю такой вывод. Причин погибнуть у отправляемого черенка миллион. Кому-то не хватило сталлажа, кому-то тепла, кому-то воды, а кому-то избыток. Убитый корень приезжает убитым. Живой живым. В принципе, это очень деликатный вопрос. С одной стороны мы хотим дешевых черенков и не хотим ссориться с организаторами заказов, ибо они и есть источник этих самых дешевых поставок. С другой стороны,  поставщики тоже как бы не за спасибо работают и платим мы им иногда не совсем уж копейки в общей сложности. Если я прихожу в магазин и у меня хватает денег лишь на ливерную колбасу, означает ли это, что мне могут ее продать зеленую и склизлую? так и тут. Они продают. Мы платим. Процесс вроде бы обоюдовыгодный. Но риски имеют обе стороны. Одни рискуют влететь на оптовую поставку лайна или просто попастьпод форсмажор ввиде заморозка и дефицита тепла-света, другие на мелкооптовую этого лайна покупку. Единственный выход из этой ситуации вижу в следующем. В начале каждого заказа нужно большими буквами писать, что поставка такого уровня - это не всегда праздник. Могут быть неприятные моменты. В этом году у меня прекрасная рассада, но есть другие нюансы - наглый пересорт. Поставщик виноват ? Нет, вина производителя. В глаз черенку не заглянешь, какого он там цвета. Поэтому риски нужно озвучивать и оговаривать сразу. И потом искать пути решения проблемы. Возможно это компенсация остатками. Возможно адаптация перед отправкой, уход, лечение, но уже за более высокую конечную цену. Я не знаю, навскидку говорю. В любом случае проблему нужно озвучивать, а не шушукаться по личкам, боясь испортить отношения с организатором. Мы тоже платим. Сейчас валом пошло подрощенной рассады с Венгрии через Закарпатье.  Тупейшая упаковка, рассада в кашу, но если виноградовские барышни научатся паковать свои стаканы, тогда подобные нашим СП сойдут на нет - конкуренция жесткая. Поэтому не молчите. Почему в теме отдувается одна Пухи, типа она самая криворукая, а у всех остальных все прекрасно? Давайте думать, создавать правила, что бы и организатор не лежал в свалидолом под стеллажами и мы имели то, на что рассчитывали. Благодарю за внимание. Целью оскорбить кого-то из организаторов не было. Но нужно понять - никто денег не рисует. И если деньги улетают в мусорное ведро, то это несправедливо. Спокойной ночи.4.gif

8 апреля 0:44
Арина
Посл. визит: 30.05.2020

25.gif

Отредактировано пользователем: 8 апреля 0:44

Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем... Держись за Миг... Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нём....

8 апреля 6:31
Татьяна Ильина
Kallinka пишет:
Мы тоже платим. Сейчас валом пошло подрощенной рассады с Венгрии через Закарпатье.  Тупейшая упаковка, рассада в кашу, но если виноградовские барышни научатся паковать свои стаканы, тогда подобные нашим СП сойдут на нет - конкуренция жесткая. Поэтому не молчите.

Люда, и Бережнюки, и Виноградов - существовали задолго до моих СП. Тем не менее - не я прошусь к ним - " ПОМОГИ , Бога ради, раздать в этом году!" , а они ко мне! Тендерные закупки, на озеленение городов, на которые они расчитывали - сейчас не работают. Но! Это я еще пережить могу. Но сравнение импортных, востребованых черенков с ливеркой - это перебор! То, что некоторые мечтают получить хамон по цене ливерки - это однозначно! Для желающих купить подрощенную рассаду - целый фейсбук в помощь ! Таня Здоровий, Маша, Лена Кравчишин! Вперед, девченки! Вот только цена выше в три раза! Ну, почему же ты этого не пишешь? Учить огра работать - да покажите кто-нибудь пример!  Блин, не могу! Сравнить с таким трудом, с такой любовью добываемые сорта сурфиний с ливерной ослизлой колбасой - это жесть! 

Уменее работать с людьми, договариваться и находить компромис, и при этом оставаться ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, а не лживым треплом - это единственный залог успеха любого СП! Да и любого бизнеса тоже. Но , когда за копейку пытаются тебя в нужнике искупать, этого ни один уважающий себя человек терпеть не будет! Я люблю свои СП! И , даже если твой пост адресован Наталье, ОБМАНУВШЕЙ УЧАСТНИКОВ ПРИ УКАЗАНИИ поставщика, ТО ЭТО МОЙ ПОСТАВЩИК, С КОТОРЫМ Я ДОЛГО РАБОТАЮ . И у меня нет желания мокать этого поставщика в грязь!

8 апреля 7:56
Kallinka
Посл. визит: 19.05.2020
Татьяна Ильина пишет:
Kallinka пишет:
Мы тоже платим. Сейчас валом пошло подрощенной рассады с Венгрии через Закарпатье.  Тупейшая упаковка, рассада в кашу, но если виноградовские барышни научатся паковать свои стаканы, тогда подобные нашим СП сойдут на нет - конкуренция жесткая. Поэтому не молчите.

Люда, и Бережнюки, и Виноградов - существовали задолго до моих СП. Тем не менее - не я прошусь к ним - " ПОМОГИ , Бога ради, раздать в этом году!" , а они ко мне! Тендерные закупки, на озеленение городов, на которые они расчитывали - сейчас не работают. Но! Это я еще пережить могу. Но сравнение импортных, востребованых черенков с ливеркой - это перебор! То, что некоторые мечтают получить хамон по цене ливерки - это однозначно! Для желающих купить подрощенную рассаду - целый фейсбук в помощь ! Таня Здоровий, Маша, Лена Кравчишин! Вперед, девченки! Вот только цена выше в три раза! Ну, почему же ты этого не пишешь? Учить огра работать - да покажите кто-нибудь пример!  Блин, не могу! Сравнить с таким трудом, с такой любовью добываемые сорта сурфиний с ливерной ослизлой колбасой - это жесть! 

Уменее работать с людьми, договариваться и находить компромис, и при этом оставаться ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, а не лживым треплом - это единственный залог успеха любого СП! Да и любого бизнеса тоже. Но , когда за копейку пытаются тебя в нужнике искупать, этого ни один уважающий себя человек терпеть не будет! Я люблю свои СП! И , даже если твой пост адресован Наталье, ОБМАНУВШЕЙ УЧАСТНИКОВ ПРИ УКАЗАНИИ поставщика, ТО ЭТО МОЙ ПОСТАВЩИК, С КОТОРЫМ Я ДОЛГО РАБОТАЮ . И у меня нет желания мокать этого поставщика в грязь!

ух ты. я старалась быть корректной, Таня. Я приводила аналогию с черенками, которые приезжают убитые. А ты меня лживым треплом называешь? И про цены я написала, и про их разницу, и про дешевизну данных закупок. Так что не надо эмоций ненужных. Были, были проблемы и будут они, проблемы эти ,  по прошлому сезону мои не помнишь? А я помню хорошо. Калибрахоа под три десятка в утиль и это только то, что у меня лежит на компе в фотографиях, по мелочам я молчу вообще. А ты меня треплом брехливым? Напомнить??  Ну-ну. Короче. Молчите дальше и шепчитесь по личкам дальше. Что бы брехливым треплом не быть.(((

8 апреля 8:12
Gusj
Татьяна Ильина пишет:

И , даже если твой пост адресован Наталье, ОБМАНУВШЕЙ УЧАСТНИКОВ ПРИ УКАЗАНИИ поставщика, ТО ЭТО МОЙ ПОСТАВЩИК, С КОТОРЫМ Я ДОЛГО РАБОТАЮ . И у меня нет желания мокать этого поставщика в грязь!

а что не так с поставщиком?

Отредактировано пользователем: 8 апреля 8:12

Ирина..только на ты... Хочешь узнать истинное отношение к себе? Сделай глупость и слушай.

8 апреля 8:26 /автор темы
matnichka
Gusj пишет:
Татьяна Ильина пишет:

И , даже если твой пост адресован Наталье, ОБМАНУВШЕЙ УЧАСТНИКОВ ПРИ УКАЗАНИИ поставщика, ТО ЭТО МОЙ ПОСТАВЩИК, С КОТОРЫМ Я ДОЛГО РАБОТАЮ . И у меня нет желания мокать этого поставщика в грязь!

а что не так с поставщиком?

пост №432

8 апреля 8:49
Gusj

matnichka,спасибо..52.gif.но я на єто даже не обратила внимание т.к рассада єтого года супер22.gif

Ирина..только на ты... Хочешь узнать истинное отношение к себе? Сделай глупость и слушай.

8 апреля 11:46
Пухиникотам

Kallinka,52.gifспасибо за мысли по полочкам

Татьяна Ильина,52.gif понимаю, что для организатора, черенки это поэзия, которую трудно достать61.gif , а к примеру, даже в Библии, при переводе заменяются некоторые понятия - для понимания сути другим народом, не знакомым с жизнью Израиля тех времен, потому, так мне видится, Калинка и сравнила черенок с колбасой - не от вредности и презрения, а от того, что про колбасу всем понятно92.gif

matnichka,52.gifнет в моих постах "наезда" на организаторов, абсолютно довольна всеми посылками и отзывчивость!

Gusj,52.gifсогласна на 100% - все, что не петуния - радостная рассада!24.gif

Заказы наши - они имеют риски2.gif2.gif2.gif

В этом сезоне столкнулась со странностями 42.gif- они новые для меня.

Для тех кто профи и с теплицами эти "странности" не новые, раз черенки обрабатываются до поставок для сохранности.

Это понимают все.

В этом сезоне термоядерная обработка или левым препаратом, или передоз, или несколько раз - нет точной инфы.

Узнать у поставщика ИМЯ проблемы, как я поняла - табу.

Мое волание в темах - от беспомощности в данном вопросе29.gif

Абсолютно понимаю, что все черенки разные и 1 из 3 если норм - счастье, да, цена выростает, но мы получаем вожделенную хотелку22.gif

Здесь же закрытые двери

- корней нет

- этиоляция

- сухой и рваный лист

Это не высушено, не передержано, не залито, не с темного угла, не с мороза -

ЭТО НЕ УСЛОВИЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ИЛИ НЕУДАЧНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ В ТЕПЛИЦЕ ИЛИ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ

7.gif7.gif7.gif

ЭТО ТАКОЙ ЧЕРЕНОК ПРИШЕЛ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

в следующем году ТАКОЙ ПРОДУКТ может приехать весь - если это новые технологии тепичного производства!

Поэтому, не отходя от кассы, пытаюсь понять кто с какой проблемой приехал.

Поэтому называю имя черенка и те данные исходные, что дадены в первом посте заказа - для меня те данные точка понимания кто и что нам поставил. И только так - зная КТО ПОСТАВИЛ проблемные череки - ведь не все наименования такие, можно понять у кого спрашивать про выход из ситуации.

Я не знала, что поставщик другой, да это и роли не играет.

Есть нормальные черенки - уних есть вредители и физические траблы - залив, засыхание, обморожение - это всегда было и будет.

Есть же  с этиоляцией и без корней. (+ все траблы выше)

Сегодня, по прошествии двух месяцев, если не ошибаюсь, мои этиоляты показали первые корешки.

Если их обработали на 2 месяца ожидания - то справились с задачей отлично.42.gif

Если бы эти черенки были в холоде и темноте - новые листья бы не появлялись - а раз так они не могли бы быть белыми.

Так я себе разрисовала ситуацию. От непонимания этой самой ситуации.

С этими умозаключениями обывателя буду думать о следующих хотелках.

Возможно, ограничусь по петунии тремя наименованиями или совсе не буду ее заказывать48.gif

Ибо алгоритм вывода черенка от такой  обработки  я не знаю,  буквально, все эти 2 месяца я их убивала.

Чего ждала,51.gif что тот, кто знает причину, расскажет алгоритм вывода черенков с анабиоза.

Это же просто сумасшествие - лить на черенки дорогущие препараты, которые там не нужны - а мы методом тыка, еще и противогрибковых туда - СВИТЧ - оч хорош и не дорогой, давайте и его  - вдруг поможет - юмор на слезах.

God Almighty planted a garden. And indeed it is the purest of human pleasures. Francis Bacon
Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.