Каталоги

23 сентября 2017 г. 22:45
Marushka
Посл. визит: 16.11.2019

Начала создавать свои каталоги пеларгонии и увидела, что на ИВИ-гибриды и зональные выпадает один и тот же перечень сортов. 

Не могу найти отдельно список этих ИВИ. например,  у меня есть 2 каллиопе. Везде пишут, что это гибрид.  

А какой?  Относятся ли все гибриды к названию ИВИ? Или какие-то отдельные?

Помогите, пожалуйста, правильно классифицировать.

Маша

25 сентября 2017 г. 15:32
irena
Посл. визит: 09.04.2020
Marushka пишет:

Начала создавать свои каталоги пеларгонии и увидела, что на ИВИ-гибриды и зональные выпадает один и тот же перечень сортов. 

Не могу найти отдельно список этих ИВИ. например,  у меня есть 2 каллиопе. Везде пишут, что это гибрид.  

А какой?  Относятся ли все гибриды к названию ИВИ? Или какие-то отдельные?

Помогите, пожалуйста, правильно классифицировать.

Мое мнение - нужно договориться между собой ( форумчанами ) и с модератором, который ведет каталоги , так как однозначной классификации я,например, не нашла . В разных источниках называют по-разному 
Pergonium interpsecific
 - Пеларгония- помесь разновидностей  

Pergonium peltatum x zonale - Гибрид плющелистной и зональной . Где-то видела наименование semi-trailer pelargonium ( полуампельные , видимо по свойству, которое эти гибриды взяли у плющелистных ) , но встречается редко, думаю потому, что многие из этих гибридов не сильно "ампелятся". 

Сейчас уже много таких серий :

Caliope

Calliente

Champion

Cumbanita

Sarita

И это не все. Но по-любому их нельзя назвать иви- гибридами . 

Это мое мнение.

9 января 2018 г. 14:41
sabina
Посл. визит: 04.04.2020
Синильга, обращаюсь к Вам по поводу своего каталога стрептокарпусов.
У меня отключен один сорт, не знаю по какой причине. Возможно по причине названия.

http://greenboom.ru/plant_info/89633/gesnerievye_streptokarpusy/streptocarpus_hybr_streptokarpus_penelopa_7118

Даю адресс ссылки, по которой можно увидеть этот сорт на другом сайте в каталоге .

http://www.donnaflora.ru/?photo=440334

Обратите, прошу, внимание.)

Отредактировано пользователем: 9 января 2018 г. 14:41

Света

9 января 2018 г. 15:19
синильга
Посл. визит: 02.04.2020
sabina пишет:
Синильга, обращаюсь к Вам по поводу своего каталога стрептокарпусов.
У меня отключен один сорт, не знаю по какой причине. Возможно по причине названия.

http://greenboom.ru/plant_info/89633/gesnerievye_streptokarpusy/streptocarpus_hybr_streptokarpus_penelopa_7118

Даю адресс ссылки, по которой можно увидеть этот сорт на другом сайте в каталоге .

http://www.donnaflora.ru/?photo=440334

Обратите, прошу, внимание.)

Он отключен системой потому,что этот сорт до Вас еще никто не вводил в каталог.

Постараюсь на днях впроверить и включить. 

Евгения.Предлагаю комфортный отдых в Судаке)))

6 марта 19:44
karat

Здравствуйте, добавила в свой каталог несколько новых сортов, которых нет в каталоге, но они все отключены модератором. Как это исправить?

7 марта 11:54
Lada

karat, как минимум - подождать.

У модератора есть своя жизнь, он не обязан тратить все свое время на проверку, этот процесс производится вручную. Каждое новое наименование нужно проверить не только на грамматику, но и на предмет существования такого сорта в принципе.

Я ни разу не пеларгониевод... но вот меня смущает, например такое ЛИА Пируэт drops 

не принято в наименовании сорта использовать несколько языков...3.gif

"Пока земля еще вертится, пока еще ярок свет, Господи, дай же ты каждому, чего у него нет..."

8 марта 22:39
karat

Drops - указание на наличие генов зонартика у зональной пеларгонии, он же Novis у шведов. Так же как ZA часто добавляют к названию сорта зонартиков, даже к названиям на русском языке.

Lada пишет:

karat, как минимум - подождать.

У модератора есть своя жизнь, он не обязан тратить все свое время на проверку, этот процесс производится вручную. Каждое новое наименование нужно проверить не только на грамматику, но и на предмет существования такого сорта в принципе.

Я ни разу не пеларгониевод... но вот меня смущает, например такое ЛИА Пируэт drops 

не принято в наименовании сорта использовать несколько языков...3.gif

Да, конечно, подожду! Я думала, что об этом никто не знает, может я что-то не делаю, что нужно)

Отредактировано пользователем: 8 марта 23:02

11 марта 16:54 /автор темы
Наташа
karat пишет:
Да, конечно, подожду!

я добавила все растения к показу.

Информация всем. Если вы добавили растения в каталоги, которые я модерирую, то мне можно писать в личку, чтобы попросить добавить новые сорта в каталог. Я тогда оперативно включаю  Не стесняйтесь.

11 марта 18:00
люда м

Наташа,спасибо

Авторизуйтесь, чтобы написать в теме.